海信工业园
途径“海信工业园”的公交线路
去程: 致远中学 — 北下庄 — 山东科技大学西 — 山东科技大学 — 西南辛安 — 昆仑山路 — 松花江路西 — 牛王庙 — 松花江路 — 奋进路 — 海信工业园 — 邦源纤维 — 齐长城路 — 西于家河 — 牡丹江路 — 保税区 — 车家岭 — 广厦花园 — 中达化纤 — 黄岛交通局 — 北江路 — 锦湖苑北 — 官厅市场 — 黄浦江路 — 上海浦发银行 — 世纪商城 — 家佳源 — 黄岛长途站 — 唐岛湾小区 (29站)
回程: 唐岛湾小区 — 黄岛长途站 — 家佳源 — 世纪商城 — 上海浦发银行 — 黄浦江路 — 官厅市场 — 锦湖苑北 — 北江路 — 黄岛交通局 — 中达化纤 — 广厦花园 — 车家岭 — 保税区 — 牡丹江路 — 西于家河 — 齐长城路 — 邦源纤维 — 海信工业园 — 奋进路 — 松花江路 — 牛王庙 — 松花江路西 — 昆仑山路 — 西南辛安 — 山东科技大学 — 山东科技大学西 — 北下庄 — 致远中学 (29站)