涵江西站
途径“涵江西站”的公交线路
去程: 涵江西站 — 港头 — 二期商业城 — 好运中心 — 中医院 — 保尾圆圈 — 旺旺大杂烩 — 横街头 — 三角埕 — 三门井 — 涵江医院 — 下洋巷 — 涵江旧车站 — 涵江环岛 — 区政府 — 保险公司 — 区府后门 — 邮电局 — 区公安分局 — 腾飞 — 区教育中心 — 区法院 — 兴南市场 — 公园路口 — 国欢中学 — 国欢镇 — 区建设局 — 塘西路口 — 十开间 — 潭尾桥头 — 潭尾 — 塘头市场 (32站)
回程: 塘头市场 — 潭尾 — 潭尾桥头 — 十开间 — 塘西路口 — 区建设局 — 国欢镇 — 国欢中学 — 公园路口 — 兴南市场 — 区法院 — 区教育中心 — 腾飞 — 区公安分局 — 邮电局 — 区府后门 — 保险公司 — 区政府 — 涵江环岛 — 涵江旧车站 — 下洋巷 — 涵江医院 — 三门井 — 三角埕 — 横街头 — 旺旺大杂烩 — 保尾圆圈 — 中医院 — 好运中心 — 二期商业城 — 港头 — 涵江西站 (32站)