区法院
去程: 涵江西站 — 港头 — 二期商业城 — 好运中心 — 中医院 — 保尾圆圈 — 旺旺大杂烩 — 横街头 — 三角埕 — 三门井 — 涵江医院 — 下洋巷 — 涵江旧车站 — 涵江环岛 — 区政府 — 保险公司 — 区府后门 — 邮电局 — 区公安分局 — 腾飞 — 区教育中心 — 区法院 — 兴南市场 — 公园路口 — 国欢中学 — 国欢镇 — 区建设局 — 塘西路口 — 十开间 — 潭尾桥头 — 潭尾 — 塘头市场 (32站)
回程: 塘头市场 — 潭尾 — 潭尾桥头 — 十开间 — 塘西路口 — 区建设局 — 国欢镇 — 国欢中学 — 公园路口 — 兴南市场 — 区法院 — 区教育中心 — 腾飞 — 区公安分局 — 邮电局 — 区府后门 — 保险公司 — 区政府 — 涵江环岛 — 涵江旧车站 — 下洋巷 — 涵江医院 — 三门井 — 三角埕 — 横街头 — 旺旺大杂烩 — 保尾圆圈 — 中医院 — 好运中心 — 二期商业城 — 港头 — 涵江西站 (32站)
去程: 莆田火车站 — 火车站路口 — 岐厝 — 凌厝村 — 沟尾 — 新塘 — 红山 — 渠桥一中 — 青坨 — 横山 — 坂头 — 东坡 — 莆一中 — 区法院 — 爱牙口腔 — 东方国际大酒店 — 民族医院 — 旧汽车站 — 中山中学 — 梅峰寺 — 东桥头 — 教师进修学院 — 市卫生局 — 城厢区运管所 — 市广电中心 — 莆田医学院 — 泗华 — 万辉国际城 — 洋西 — 九华大酒店 — 莆田二中 — 启迪云顶枫丹西站 — 八七一O部队 — 后卓村 — 兴安药业公司 — 浩步鞋业 — 三山村 — 梧塘镇 (38站)
回程: 梧塘镇 — 三山村 — 浩步鞋业 — 兴安药业公司 — 后卓村 — 八七一O部队 — 启迪云顶枫丹西站 — 莆田二中 — 九华大酒店 — 洋西 — 万辉国际城 — 泗华 — 莆田医学院 — 市广电中心 — 城厢区运管所 — 市卫生局 — 教师进修学院 — 东桥头 — 梅峰寺 — 中山中学 — 旧汽车站 — 民族医院 — 东方国际大酒店 — 爱牙口腔 — 区法院 — 莆一中 — 东坡 — 坂头 — 横山 — 青坨 — 渠桥一中 — 红山 — 新塘 — 沟尾 — 凌厝村 — 岐厝 — 火车站路口 — 莆田火车站 (38站)