航城中学
福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“航城中学”的公交线路
去程: 岱边村 — 福州外语外贸学院[长乐校区] — 长乐后山村 — 长乐森林公园 — 上湖环岛 — 长乐建材市场 — 长乐城南车站 — 联村 — 利洋新村 — 奎桥花园 — 长乐河下街 — 三峰商业街 — 金色海岸 — 航城中学 — 长乐安装公司 — 长乐儿童公园 — 厦朱村 — 长乐金山寺 — 泮野村 — 过溪 — 长限环岛 — 消防大队 — 长山湖公园 — 人民会堂 — 罗马花园 — 长乐邮政局(市标) — 十洋新村 — 南山公园 — 长乐执法局 — 长乐防疫站 — 长乐中医院 — 东关环岛 — 吴航街道 — 吴航中学 — 东关 (35站)
回程: 东关 — 吴航中学 — 吴航街道 — 东关环岛 — 长乐中医院 — 长乐防疫站 — 长乐执法局 — 南山公园 — 十洋新村 — 长乐邮政局(市标) — 罗马花园 — 长乐人民会堂 — 长山湖公园 — 消防大队 — 长限环岛 — 过溪 — 泮野村 — 长乐金山寺 — 厦朱村 — 长乐儿童公园 — 安装公司 — 航城中学 — 金色海岸 — 三峰商业街 — 长乐河下街 — 奎桥花园 — 利洋新村 — 联村 — 长乐城南车站 — 长乐建材市场 — 上湖环岛 — 长乐森林公园 — 长乐后山村 — 福州外语外贸学院[长乐校区] — 岱边村 (35站)