鹤庆路兰坪路
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(沪闵路莘松路) — 沪闵路二汽莘庄场 — 春申桥(春申路轻轨站) — 沪闵路银都路 — 徐家湾桥(沪闵路金都路) — 沪闵路贵都路 — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 精神卫生中心(沪闵路向阳路) — 沪闵路元江路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 沪闵路金塔路 — 沪闵路灯辉路 — 沪闵路剑川路 — 公交停车场 — 沪闵路东川路 — 沪闵路鹤庆路 — 鹤庆路兰坪路 — 鹤庆路少年宫 — 鹤庆路市五医院 — 碧江路东川路 — 景谷路碧江路 — 红旗新村(华宁路景谷路) — 华宁路东川路 — 江川路华宁路 — 江川路沙港桥 — 江川路文井路 — 江川路昆阳路 — 江川路重机厂 — 重机厂三号门 — 江川路红钢 — 荷巷桥(江川路西畴路) (32站)
回程: 荷巷桥(江川路西畴路) — 江川路红钢 — 重机厂三号门 — 江川路重机厂 — 江川路昆阳路 — 江川路文井路 — 江川路沙港桥 — 江川路华宁路 — 华宁路东川路 — 红旗新村(华宁路景谷路) — 景谷路碧江路 — 碧江路东川路 — 鹤庆路市五医院 — 鹤庆路少年宫 — 鹤庆路兰坪路 — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路东川路 — 公交停车场 — 沪闵路剑川路 — 沪闵路灯辉路 — 沪闵路金塔路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 沪闵路元江路 — 精神卫生中心(沪闵路向阳路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 沪闵路贵都路 — 徐家湾桥(沪闵路金都路) — 沪闵路银都路 — 春申桥(春申路轻轨站) — 沪闵路二汽莘庄场 — 莘庄(沪闵路莘松路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (32站)
去程: 交大东校区(东川路永平路) — 沧源路东川路 — 沧源路德宏路 — 江川路沪闵路 — 沪闵路江川路 — 华坪路沪闵路 — 华坪路兰坪路 — 兰坪路科技馆 — 兰坪路江川路 — 鹤庆路兰坪路 — 鹤庆路少年宫 — 鹤庆路市五医院 — 碧江路鹤庆路 — 碧江路东川路 — 景谷路碧江路 — 景谷路华宁路 — 红旗新村(景谷路华宁路) (17站)
回程: 红旗新村(景谷路华宁路) — 碧江路东川路 — 碧江路鹤庆路 — 鹤庆路市五医院 — 鹤庆路少年宫 — 兰坪路江川路 — 兰坪路科技馆 — 华坪路兰坪路 — 华坪路沪闵路 — 江川路沪闵路 — 德宏路沧源路 — 永平路东川路 — 交大东校区(东川路永平路) (13站)
去程: 浦江路渡口 — 沪闵路建设路 — 新闵路沪闵路 — 新闵路平山路 — 平山路新闵路 — 平山路江川东路 — 江川东路沪闵路 — 江川路沪闵路 — 兰坪路江川路 — 鹤庆路兰坪路 — 鹤庆路少年宫 — 鹤庆路瑞丽路 — 瑞丽路东川路 — 东川路碧江路 — 东川路华宁路 — 华宁路地铁 — 东川路临沧路 — 东川路文井路 — 文井路南雅路 — 文井路南沙路 — 江川路文井路 — 江川路丽江路 — 昆阳路江川路 — 昆阳路高田路 — 东川路天星路 (25站)
回程: 东川路天星路 — 昆阳路高田路 — 昆阳路江川路 — 江川路丽江路 — 江川路文井路 — 文井路南沙路 — 文井路南雅路 — 东川路文井路 — 东川路临沧路 — 华宁路地铁 — 东川路华宁路 — 东川路碧江路 — 瑞丽路东川路 — 鹤庆路瑞丽路 — 鹤庆路少年宫 — 鹤庆路兰坪路 — 兰坪路江川路 — 江川东路沪闵路 — 平山路江川东路 — 平山路新闵路 — 新闵路平山路 — 新闵路沪闵路 — 建设路沪闵路 — 浦江路渡口 (24站)
去程: 沪闵路东川路 — 东川路沪闵路 — 安宁路东川路 — 鹤庆路兰坪路 — 鹤庆路少年宫 — 瑞丽路鹤庆路 — 瑞丽路宾川路 — 电机厂(江川路瑞丽路) — 碧江路江川路 — 碧江路鹤庆路 — 碧江路工人俱乐部 — 碧江路东川路 — 景谷路碧江路 — 景谷路华宁路 — 华宁路景谷路 — 锅炉厂(华宁路剑川路) — 华宁路银春路 — 银春路银春家园 — 银春路夏朵小城 (19站)
回程: 银春路夏朵小城 — 银春路银春家园 — 华宁路银春路 — 锅炉厂(华宁路剑川路) — 华宁路景谷路 — 景谷路华宁路 — 景谷路碧江路 — 碧江路东川路 — 碧江路工人俱乐部 — 碧江路鹤庆路 — 碧江路江川路 — 电机厂(江川路瑞丽路) — 瑞丽路宾川路 — 瑞丽路鹤庆路 — 鹤庆路少年宫 — 鹤庆路兰坪路 — 安宁路东川路 — 沪闵路东川路 (18站)