线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
大理公交站点: A B C D E F G H J K L M N Q R S T W X Y Z
大理公交线路: 市区线路
途径“黑龙桥”的公交线路
10路
大理公交 10路
去程: 黑龙桥 — 滨河园菜场 — 市城管局 — 洱海宾馆(左转苍山路) — 家私城 — 苍山饭店 — 州纺厂 — 公安局 — 七小 — 金星村 — 电力巷 — 建材市场 — 西窑菜场 — 市法院 — 管委会 — 富海路 — 火车站 (17站)
回程: 火车站 — 富海路 — 管委会 — 市法院 — 西窑菜场 — 建材市场 — 电力巷 — 金星村 — 七小 — 公安局 — 州纺厂 — 苍山饭店 — 家私城 — 洱海宾馆(左转苍山路) — 市城管局 — 滨河园菜场 — 黑龙桥 (17站)