线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
镇江公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
镇江公交线路: 郊区线路 夜间线路 大运量线路 市区线路
途径“横山北路站”的公交线路
136路
镇江公交 136路
去程: 镇江新区 — 世纪花苑 — 赵声路南站 — 金港花园 — 银河路 — 出口加工区 — 双堡里 — 银山鑫城 — 投资服务中心 — 观塘 — 北角西站 — 北角东站 — 横山中路站 — 横山北路站 — 东方村 (15站)
回程: 东方村 — 横山北路站 — 横山中路站 — 北角东站 — 北角西站 — 观塘 — 投资服务中心 — 银山鑫城 — 双堡里 — 出口加工区 — 银河路 — 金港花园 — 赵声路南站 — 世纪花苑 — 镇江新区 (15站)