宏路街道
福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“宏路街道”的公交线路
去程: 石竹山 — 真丰村 — 侨兴学校 — 宏路街道 — 福清海关 — 福清邮电局 — 上郑 — 融侨开发区 — 冠捷电子厂 — 融侨城 — 福清建材市场 — 瑞鑫大酒店 — 霞盛 — 福清建设局 — 福清好又多 — 福清西门车场 — 福清西园小学 — 福清南门兜 — 福清公交南站 — 甲飞兰车场 (20站)
回程: 甲飞兰车场 — 福清公交南站 — 福清南门兜 — 福清西园小学 — 福清西门车场 — 福清好又多 — 福清建设局 — 霞盛 — 瑞鑫大酒店 — 福清建材市场 — 融侨城 — 冠捷电子厂 — 融侨开发区 — 上郑 — 福清邮电局 — 福清海关 — 宏路街道 — 侨兴学校 — 真丰村 — 石竹山 (20站)
去程: 宏路街道 — 福清海关 — 福清邮电局 — 上郑 — 融侨开发区 — 冠捷电子厂 — 融侨城 — 福清建材市场 — 瑞鑫大酒店 — 霞盛 — 福清建设局 — 福清好又多 — 福清西门车场 — 福清西园小学 — 福清南门兜 — 南门工商银行 — 新长城酒店 — 邮电局 — 街心公园 (19站)
回程: 街心公园 — 佳源超市 — 湖滨霞 — 福清西园小学 — 福清西门车场 — 福清好又多 — 福清建设局 — 霞盛 — 瑞鑫大酒店 — 福清建材市场 — 融侨城 — 冠捷电子厂 — 融侨开发区 — 上郑 — 福清邮电局 — 福清海关 — 宏路街道 (17站)
去程: 甲飞兰 — 福清公交南站 — 福清南门兜 — 西园小学 — 福清西门车场 — 福清好又多 — 福清建设局 — 霞盛 — 瑞鑫大酒店 — 福清建材市场 — 融侨城 — 冠捷电子厂 — 融侨开发区 — 上郑 — 宏路邮电局 — 福清海关 — 宏路街道 — 宏路街 — 桥头 — 技工学校 — 东坪 (21站)
回程: 东坪 — 技工学校 — 桥头 — 宏路街 — 宏路街道 — 福清海关 — 宏路邮电局 — 上郑 — 融侨开发区 — 冠捷电子厂 — 融侨城 — 福清建材市场 — 瑞鑫大酒店 — 霞盛 — 福清建设局 — 福清好又多 — 福清西门车场 — 福清南门兜 — 福清公交南站 — 甲飞兰 (20站)
去程: 街心公园 — 向高街东 — 向高街中 — 成龙步行街 — 福清侨中 — 产塘街 — 西门街 — 福清西门车场 — 福清好又多 — 福清建设局 — 霞盛 — 瑞鑫大酒店 — 福清建材市场 — 融侨城 — 冠捷电子厂 — 融侨开发区 — 上郑 — 宏路邮电局 — 福清海关 — 宏路街道 (20站)
回程: 宏路街道 — 福清海关 — 宏路邮电局 — 上郑 — 融侨开发区 — 冠捷电子厂 — 融侨城 — 福清建材市场 — 瑞鑫大酒店 — 霞盛 — 福清建设局 — 福清好又多 — 福清西门车场 — 产塘街 — 福清侨中 — 成龙步行街 — 向高街中 — 向高街东 — 华侨大厦 — 街心公园 (20站)