线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南昌公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
南昌公交线路: 市区线路 夜间线路 区域线路 近郊线路 社区线路 远郊线路 机场线路 快车线路
途径“后房”的公交线路
129路 132路
南昌公交 129路
去程: 老福山 — 坛子口 — 洪都大道口 — 龙王庙市场 — 辛家庵 — 华联超市 — 京东安居小区 — 师大瑶湖校区 — 麻丘 — 渡口村 — 涴溪新村 — 张坊 — 塘南综合市场 — 后房 — 泾口农贸市场 — 大浦 — 北湖辕门 — 港头 — 东湖 — 东湖收费站 (20站)
回程: 东湖收费站 — 东湖 — 港头 — 北湖辕门 — 大浦 — 泾口农贸市场 — 后房 — 塘南综合市场 — 张坊 — 涴溪新村 — 渡口村 — 麻丘 — 师大瑶湖校区 — 京东安居小区 — 华联超市 — 辛家庵 — 龙王庙市场 — 洪都大道口 — 坛子口 — 老福山 (20站)
南昌公交 132路
去程: 老福山 — 坛子口 — 洪都大道口 — 龙王庙市场 — 辛家庵 — 华联超市 — 京东安居小区 — 师大瑶湖校区 — 麻丘 — 渡口村 — 涴溪新村 — 张坊 — 塘南综合市场 — 后房 — 泾口农贸市场 — 大浦 — 水阁 — 轮渡 (18站)
回程: 轮渡 — 水阁 — 大浦 — 泾口农贸市场 — 后房 — 塘南综合市场 — 张坊 — 涴溪新村 — 渡口村 — 麻丘 — 师大瑶湖校区 — 京东安居小区 — 华联超市 — 辛家庵 — 龙王庙市场 — 洪都大道口 — 坛子口 — 老福山 (18站)