护堤路南
途径“护堤路南”的公交线路
去程: 蓝水星乐园 — 柏嘉半岛 — 阳光海岸 — 龙禧花园 — 艺苑文化广场 — 丰泽庄南 — 新城市广场 — 国新花园 — 丹霞庄 — 会展中心 — 金环路中 — 龙湖宾馆 — 玫瑰园 — 芙蓉园 — 金湖路中 — 金砂乡北 — 金砂侨社 — 金砂乡 — 金砂西路 — 护堤路南 — 金湖桥西 — 大窖 — 下岐(护堤路) — 中岐(护堤路) — 公元厂 — 马西 — 陇头 — 西陇(护堤路) — 赤窖 — 汕头发电厂 (30站)
回程: 汕头发电厂 — 赤窖 — 西陇(护堤路) — 陇头 — 马西 — 公元厂 — 中岐(护堤路) — 下岐(护堤路) — 大窖 — 金湖桥西 — 护堤路南 — 金砂西路 — 金砂乡 — 金砂侨社 — 金砂乡北 — 金湖路中 — 芙蓉园 — 玫瑰园 — 龙湖宾馆 — 金环路中 — 会展中心 — 丹霞庄 — 国新花园 — 新城市广场 — 丰泽庄南 — 艺苑文化广场 — 龙禧花园 — 阳光海岸 — 柏嘉半岛 — 蓝水星乐园 (30站)