花瓶村
途径“花瓶村”的公交线路
去程: 汽车西站 — 扬子妇科医院(邗江行政中心) — 邗江区政府 — 西区医院(培圣文化中心) — 大润发邗江店(汇好数码广场) — 来鹤台广场(富春酒楼) — 百祥路(北) — 市人防 — 锦绣时代 — 扬州职大 — 扬冶路 — 大杨庄 — 燕庄 — 山河巷 — 杨庙二砖 — 同人生物 — 训考场 — 苏果超市 — 杨庙菜场 — 杨庙镇政府 — 加油站 — 丁锦小区 — 光明 — 新坝组 — 刘庄组 — 双庙 — 花瓶村 — 潘庄 — 花瓶桥 — 赵庄村 (30站)
回程: 赵庄村 — 花瓶桥 — 潘庄 — 花瓶村 — 双庙 — 刘庄组 — 新坝组 — 光明 — 丁锦小区 — 加油站 — 杨庙镇政府 — 杨庙菜场 — 苏果超市 — 训考场 — 同人生物 — 杨庙二砖 — 山河巷 — 燕庄 — 大杨庄 — 扬冶路 — 扬州职大 — 锦绣时代 — 市人防 — 百祥路(北) — 来鹤台广场(富春酒楼) — 大润发邗江店(汇好数码广场) — 西区医院(培圣文化中心) — 邗江区政府 — 扬子妇科医院(邗江行政中心) — 汽车西站 (30站)