花语岸
途径“花语岸”的公交线路
去程: 惠州监狱 — 新乐路 — 江南市场 — 惠阳高级中学 — 新乐路口 — 东安花园 — 蓝波湾 — 大湖溪 — 市交警支队 — 新开河桥 — 桥东水厂 — 北师大附属小学 — 东平小学 — 花语岸 — 东江沙公园 — 市第三人民医院 — 黄家塘 — 东坡亭 — 第二小学 — 城背塘 — 华侨中学 — 下板塘 — 水门桥 — 南门市场 — 长寿路 — 市中心人民医院 — 汽车站 (27站)
回程: 汽车站 — 市中心人民医院 — 长寿路 — 南门市场 — 水门桥 — 下板塘 — 华侨中学 — 城背塘 — 第二小学 — 东坡亭 — 黄家塘 — 市第三人民医院 — 东江沙公园 — 花语岸 — 东平小学 — 北师大附属小学 — 桥东水厂 — 新开河桥 — 市交警支队 — 大湖溪 — 蓝波湾 — 东安花园 — 新乐路口 — 惠阳高级中学 — 江南市场 — 新乐路 — 惠州监狱 (27站)