线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
青岛公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
青岛公交线路: 无人售票车 专线车 隧道公交 开发区公交 机场快线 旅游专线 胶南公交
途径“华贯路”的公交线路
761路[空调] 762路[空调]
青岛公交 761路[空调]
去程: 市政府 — 江西路 — 图书馆 — 鞍山路 — 海泊桥 — 小村庄 — 四方长途站 — 双埠北 — 东蓝家庄 — 西后楼 — 花溪地 — 汇智桥路 — 火炬路 — 智力岛路 — 创业大厦 — 河东路 — 程戈庄 — 正阳西路 — 祥源路北站 — 华贯路 — 高新区停车场 (21站)
回程: 高新区停车场 — 华贯路 — 祥源路北站 — 正阳西路 — 程戈庄 — 河东路 — 创业大厦 — 智力岛路 — 火炬路 — 汇智桥路 — 花溪地 — 西后楼 — 东蓝家庄 — 双埠北 — 四方长途站 — 小村庄 — 海泊桥 — 鞍山路 — 图书馆 — 江西路 — 市政府 (21站)
青岛公交 762路[空调]
环形车: 高新区停车场 — 华贯路 — 祥源路北站 — 科海路 — 科兴路 — 瑞源路 — 科兴路西站 — 科海路西站 — 思源路 — 锦暄路 — 正阳西路 — 世茂公园美地 — 秀园路 — 河东路 — 创业大厦 — 聚贤桥路 — 新地路 — 四方车辆研究所 — 和融路 — 火炬支路 — 新业路 — 创业中心 — 新地路 — 聚贤桥路 — 创业大厦 — 河东路 — 秀园路 — 世茂公园美地 — 正阳西路 — 锦暄路 — 思源路 — 科海路西站 — 科兴路西站 — 瑞源路 — 科兴路 — 科海路 — 祥源路北站 — 华贯路 — 高新区停车场 (39站)