华南城
途径“华南城”的公交线路
61路 64路 城环2线 2011中国——东盟博览会轻工展免费公交专线1 2011中国——东盟博览会轻工展免费公交专线2 2011中国——东盟博览会轻工展免费公交专线3 2011中国——东盟博览会轻工展免费公交专线4 2011中国——东盟博览会轻工展免费公交专线5 2011中国——东盟博览会轻工展免费公交专线6 2012元旦华南城车展免费公交专线1 2012元旦华南城车展免费公交专线2
去程: 友爱北立交 — 友爱大树脚 — 秀厢市场 — 友爱利客隆 — 明秀友爱路口 — 秀灵明秀路口 — 秀灵路南 — 衡阳地洞路口 — 衡阳南铁二街 — 衡阳北大路口 — 龙腾铁路立交 — 龙腾路中 — 新阳龙腾路口 — 区妇幼 — 新阳明秀路口 — 中兴桥北 — 中兴桥南 — 莫屋坡 — 五一富德路口 — 乐富村 — 五一路西 — 五一沙井路口 — 南乡村 — 沙井定津路口 — 华南城 — 沙井大道中 — 松柏村 — 沙井铁路立交 — 沙井南站路口 — 南站二区 — 火车南站东 — 南站公寓 — 火车南站 (33站)
回程: 火车南站 — 南站公寓 — 火车南站东 — 南站二区 — 沙井南站路口 — 沙井铁路立交 — 松柏村 — 沙井大道中 — 华南城 — 沙井定津路口 — 南乡村 — 五一沙井路口 — 五一路西 — 乐富村 — 五一富德路口 — 莫屋坡 — 中兴桥南 — 中兴桥北 — 新阳明秀路口 — 区妇幼 — 龙腾新阳路口 — 龙腾路中 — 龙腾铁路立交 — 衡阳北大路口 — 衡阳南铁二街 — 衡阳秀灵路口 — 秀灵路南 — 明秀秀灵路口 — 友爱明秀路口 — 友爱利客隆 — 秀厢市场 — 友爱大树脚 — 友爱北立交 (33站)
去程: 亭子站 — 亭洪路东 — 亭洪星光路口东 — 淡村市场 — 五一北二里路口 — 五一北一里路口 — 五一南建路口 — 车管所 — 五一路中 — 新屋菜市 — 五一立交 — 莫屋坡 — 五一富德路口 — 乐富村 — 五一路西 — 五一沙井路口 — 南乡村 — 沙井定津路口 — 华南城 — 沙井大道中 — 松柏村 — 沙井大道南 — 南站沙井路口 — 南站二区 — 火车南站东 — 火车南站 (26站)
回程: 火车南站 — 火车南站东 — 南站二区 — 沙井南站路口 — 沙井大道南 — 松柏村 — 沙井大道中 — 华南城 — 沙井定津路口 — 南乡村 — 五一沙井路口 — 五一路西 — 乐富村 — 五一富德路口 — 莫屋坡 — 五一立交 — 新屋菜市 — 五一路中 — 车管所 — 五一南建路口 — 五一北一里路口 — 五一北二里路口 — 淡村市场 — 亭洪星光路口东 — 亭洪路东 — 亭子站 (26站)
去程: 青秀山大门 — 青山英华路口 — 青山菜市 — 青山路中 — 南宁三中 — 医科大学 — 双拥路中 — 医科大一附院 — 白沙桥南 — 白沙市场 — 白沙亭江路口 — 白沙路中 — 南国花园 — 白沙星光路口 — 白沙石柱岭路口 — 白沙南建路口 — 白沙友谊路口 — 白沙高棠路口 — 白沙壮锦路口 — 南站大道西 — 南站沙井路口 — 松柏村 — 沙井大道中 — 华南城 — 沙井定津路口 — 南乡村 — 沙井五一路口 — 清川桥北 — 大学清川路口 — 西乡塘市场 — 西乡塘 (31站)
回程: 西乡塘 — 西乡塘市场 — 清川大学路口 — 清川桥北 — 沙井五一路口 — 南乡村 — 沙井定津路口 — 华南城 — 沙井大道中 — 松柏村 — 南站沙井路口 — 南站大道西 — 白沙壮锦路口 — 白沙高棠路口 — 白沙友谊路口 — 白沙南建路口 — 白沙石柱岭路口 — 白沙星光路口 — 南国花园 — 白沙路中 — 白沙亭江路口 — 白沙市场 — 白沙桥南 — 医科大一附院 — 双拥路中 — 医科大学 — 南宁三中 — 青山路中 — 青山菜市 — 青山英华路口 — 青秀山大门 (31站)
去程: 朝阳广场 — 朝阳民生路口 — 邕江桥南 — 星光淡村路口 — 星光福建路口 — 淡村菜市 — 丽江村小区 — 新屋菜市 — 莫屋坡 — 翠湖新城 — 南乡村 — 华南城 (12站)
回程: 华南城 — 南乡村 — 翠湖新城 — 莫屋坡 — 新屋菜市 — 丽江村小区 — 淡村菜市 — 星光福建路口 — 星光淡村路口 — 邕江桥南 — 朝阳民生路口 — 朝阳广场 (12站)
去程: 竹溪立交 — 竹溪苑 — 竹溪青山路口 — 新兴苑 — 白沙桥南 — 白沙市场 — 白沙亭江路口 — 亭江亭洪路口 — 10+1商业大道 — 白沙南建路口 — 白沙壮锦路口 — 南站大道西 — 华南城 (13站)
回程: 华南城 — 南站大道西 — 白沙壮锦路口 — 白沙南建路口 — 10+1商业大道 — 亭江亭洪路口 — 白沙亭江路口 — 白沙市场 — 白沙桥南 — 新兴苑 — 竹溪青山路口 — 竹溪苑 — 竹溪立交 (13站)
去程: 五里亭 — 广西大学 — 大学鲁班路口 — 大学科园路口 — 动物园 — 大学大岭路口 — 医科大二附院 — 清川大学路口 — 南乡村 — 华南城 (10站)
回程: 华南城 — 南乡村 — 清川大学路口 — 医科大二附院 — 大学大岭路口 — 动物园 — 大学科园路口 — 大学鲁班路口 — 广西大学 — 五里亭 (10站)
去程: 大沙田站 — 五象东风路口 — 五象金象路口 — 大沙田广场 — 龟背桥 — 江南客运站 — 金康苑 — 白沙石柱岭路口 — 白沙南建路口 — 白沙壮锦路口 — 南站大道西 — 华南城 (12站)
回程: 华南城 — 南站大道西 — 白沙壮锦路口 — 白沙南建路口 — 白沙石柱岭路口 — 金康苑 — 江南客运站 — 龟背桥 — 大沙田广场 — 五象金象路口 — 五象东风路口 — 大沙田站 (12站)
去程: 安吉站 — 友爱明秀路口 — 友爱衡阳路口 — 衡阳南铁二街 — 区妇幼 — 中兴桥南 — 莫屋坡 — 五一沙井路口 — 南乡村 — 华南城 (10站)
回程: 华南城 — 南乡村 — 五一沙井路口 — 莫屋坡 — 中兴桥南 — 区妇幼 — 衡阳南铁二街 — 友爱衡阳路口 — 友爱明秀路口 — 安吉站 (10站)
去程: 南湖公园 — 东葛鲤湾路口 — 东葛思贤路口 — 民生朝阳路口 — 朝阳济南路口 — 火车站 — 中华北大路口 — 莫屋坡 — 南乡村 — 华南城 (10站)
回程: 华南城 — 南乡村 — 莫屋坡 — 中华北大路口 — 火车站 — 朝阳济南路口 — 民生朝阳路口 — 东葛思贤路口 — 东葛鲤湾路口 — 南湖公园 (10站)