华山镇政府
济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 孟家 — 孟家村西 — 华山立交桥 — 小洼村 — 洪家园 — 华山镇政府 — 菜园北 — 菜园 — 东杨 — 驴山 — 还乡店路北口 — 水景园小区 — 还乡店 — 齐鲁制药 — 工业北路西段 — 全福立交桥东 — 全福立交桥 (17站)
回程: 全福立交桥 — 全福立交桥东 — 工业北路西段 — 齐鲁制药 — 还乡店 — 水景园小区 — 还乡店路北口 — 驴山 — 东杨 — 菜园 — 菜园北 — 华山镇政府 — 洪家园 — 小洼村 — 华山立交桥 — 孟家村西 — 孟家 (17站)
去程: 全福立交桥北 — 前进桥东 — 齿轮厂 — 华山路 — 水景园小区 — 还乡店路北口 — 驴山 — 东杨 — 菜园 — 菜园北 — 华山镇政府 — 洪家园 — 小洼村 — 华山立交桥 — 孟家村西 — 孟家 — 王家闸 — 沙河 — 苏家 — 滩头 — 坝子西 — 坝子东 — 桃园 — 荷柳风情园 — 梁家码头 — 大孙家 — 大李家 — 遥墙 — 遥墙镇政府 — 遥墙东 (30站)
回程: 遥墙东 — 遥墙镇政府 — 遥墙 — 大李家 — 大孙家 — 梁家码头 — 荷柳风情园 — 桃园 — 坝子东 — 坝子西 — 滩头 — 苏家 — 沙河 — 王家闸 — 孟家 — 孟家村西 — 华山立交桥 — 小洼村 — 洪家园 — 华山镇政府 — 菜园北 — 菜园 — 东杨 — 驴山 — 还乡店路北口 — 水景园小区 — 华山路 — 齿轮厂 — 前进桥东 — 全福立交桥北 (30站)
去程: 全福立交桥北 — 前进桥东 — 齿轮厂 — 华山路 — 水景园小区 — 还乡店路北口 — 驴山 — 东杨 — 菜园 — 菜园北 — 华山镇政府 — 洪家园 — 小洼村 — 华山立交桥 — 孟家村西 — 孟家 — 王家闸 — 沙河 — 苏家 — 滩头 — 坝子西 — 坝子东 — 桃园 — 荷柳风情园 — 梁家码头 — 大孙家 — 大李家 — 遥墙 — 遥墙镇政府 — 遥墙东 — 遥墙路口 — 南郭而 — 西大郭 — 胡家 (34站)
回程: 胡家 — 西大郭 — 南郭而 — 遥墙路口 — 遥墙东 — 遥墙镇政府 — 遥墙 — 大李家 — 大孙家 — 梁家码头 — 荷柳风情园 — 桃园 — 坝子东 — 坝子西 — 滩头 — 苏家 — 沙河 — 王家闸 — 孟家 — 孟家村西 — 华山立交桥 — 小洼村 — 洪家园 — 华山镇政府 — 菜园北 — 菜园 — 东杨 — 驴山 — 还乡店路北口 — 水景园小区 — 华山路 — 齿轮厂 — 前进桥东 — 全福立交桥北 (34站)