全福立交桥北
济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 石门 — 荷花路西口 — 全福立交桥北 — 全福立交桥西 — 北全福 — 南全福街 — 车站北街 — 花园庄 — 省胸科医院 — 东仓 — 解放桥 — 青龙桥 — 天地坛街 — 芙蓉街 — 西门(路口东) — 共青团路 — 人民商场 — 大观园(路口东) — 天桥南 — 火车站 (20站)
回程: 火车站 — 站前路南口 — 大观园(纬一路口东) — 人民商场 — 共青团路 — 西门(路口东) — 芙蓉街 — 天地坛街 — 青龙桥 — 解放桥北 — 东仓 — 省胸科医院 — 花园庄 — 车站北街 — 南全福街 — 北全福 — 全福立交桥西 — 全福立交桥北 — 荷花路西口 — 石门 (20站)
去程: 盖家沟 — 历城区政府宿舍 — 高墙王 — 宋刘村 — 石门 — 荷花路西口 — 全福立交桥北 — 全福立交桥南 — 南全福街东口 — 鑫达小区 — 花园路中段 — 省图书馆 — 百花公园东门 — 山大南路东口 — 山大南路东段 — 闵子骞路 — 山大南路中段 — 舜怡佳园 — 解放桥北 — 解放桥南 — 山东新闻大厦 — 黑虎泉南 — 银座商城 — 舜井街 — 青龙桥南 (25站)
回程: 解放桥南 — 山东新闻大厦 — 黑虎泉南 — 银座商城 — 舜井街 — 青龙桥南 — 解放桥北 — 舜怡佳园 — 山大南路中段 — 闵子骞路 — 山大南路东段 — 山大南路东口 — 百花公园东门 — 省图书馆 — 花园路中段 — 鑫达小区 — 南全福街东口 — 全福立交桥南 — 全福立交桥北 — 荷花路西口 — 石门 — 宋刘村 — 高墙王 — 历城区政府宿舍 — 盖家沟 (25站)
去程: 高墙王(BRT) — 宋刘村(BRT) — 石门(BRT) — 荷花路西口(BRT) — 全福立交桥北(BRT) — 南全福街东口(BRT) — 鑫达小区(BRT) — 花园路中段(BRT) — 省图书馆(BRT) — 工业南路西口(BRT) — 甸柳庄(BRT) — 和平路东口(BRT) — 文化东路东口 — 燕山立交桥 (14站)
回程: 燕山立交桥 — 文化东路东口 — 和平路东口(BRT) — 甸柳庄(BRT) — 工业南路西口(BRT) — 省图书馆(BRT) — 花园路中段(BRT) — 鑫达小区(BRT) — 南全福街东口(BRT) — 全福立交桥北(BRT) — 荷花路西口(BRT) — 石门(BRT) — 宋刘村(BRT) — 高墙王(BRT) (14站)
去程: 大桥镇政府 — 马家店 — 大王村 — 鹊山水库 — 黄河大桥南 — 亓家 — 姬家庄 — 零点立交南 — 高墙王 — 宋刘村 — 石门 — 荷花路西口 — 全福立交桥北 (13站)
回程: 全福立交桥北 — 荷花路西口 — 石门 — 宋刘村 — 高墙王 — 零点立交南 — 姬家庄 — 亓家 — 黄河大桥南 — 鹊山水库 — 大王村 — 马家店 — 大桥镇政府 (13站)
去程: 全福立交桥北 — 前进桥东 — 齿轮厂 — 华山路 — 水景园小区 — 还乡店路北口 — 驴山 — 东杨 — 菜园 — 菜园北 — 华山镇政府 — 洪家园 — 小洼村 — 华山立交桥 — 孟家村西 — 孟家 — 王家闸 — 沙河 — 苏家 — 滩头 — 坝子西 — 坝子东 — 桃园 — 荷柳风情园 — 梁家码头 — 大孙家 — 大李家 — 遥墙 — 遥墙镇政府 — 遥墙东 (30站)
回程: 遥墙东 — 遥墙镇政府 — 遥墙 — 大李家 — 大孙家 — 梁家码头 — 荷柳风情园 — 桃园 — 坝子东 — 坝子西 — 滩头 — 苏家 — 沙河 — 王家闸 — 孟家 — 孟家村西 — 华山立交桥 — 小洼村 — 洪家园 — 华山镇政府 — 菜园北 — 菜园 — 东杨 — 驴山 — 还乡店路北口 — 水景园小区 — 华山路 — 齿轮厂 — 前进桥东 — 全福立交桥北 (30站)
去程: 全福立交桥北 — 前进桥东 — 齿轮厂 — 华山路 — 水景园小区 — 还乡店路北口 — 驴山 — 东杨 — 菜园 — 菜园北 — 华山镇政府 — 洪家园 — 小洼村 — 华山立交桥 — 孟家村西 — 孟家 — 王家闸 — 沙河 — 苏家 — 滩头 — 坝子西 — 坝子东 — 桃园 — 荷柳风情园 — 梁家码头 — 大孙家 — 大李家 — 遥墙 — 遥墙镇政府 — 遥墙东 — 遥墙路口 — 南郭而 — 西大郭 — 胡家 (34站)
回程: 胡家 — 西大郭 — 南郭而 — 遥墙路口 — 遥墙东 — 遥墙镇政府 — 遥墙 — 大李家 — 大孙家 — 梁家码头 — 荷柳风情园 — 桃园 — 坝子东 — 坝子西 — 滩头 — 苏家 — 沙河 — 王家闸 — 孟家 — 孟家村西 — 华山立交桥 — 小洼村 — 洪家园 — 华山镇政府 — 菜园北 — 菜园 — 东杨 — 驴山 — 还乡店路北口 — 水景园小区 — 华山路 — 齿轮厂 — 前进桥东 — 全福立交桥北 (34站)