线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
长治公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
长治公交线路: 矿郊线路 市区线路
途径“淮海厂”的公交线路
1路
长治公交 1路
去程: 液压厂 — 长丰 — 公交一公司 — 锻压 — 人民银行 — 粮机 — 太行公园 — 广场 — 桥北 — 市政府 — 电信局 — 长治宾馆 — 英雄台 — 十字街 — 潞安剧院 — 中南花园 — 军分区 — 和平医院 — 电信三分局 — 淮海厂 — 清华厂 — 惠丰中学 (22站)
回程: 惠丰中学 — 清华厂 — 淮海厂 — 电信三分局 — 和平医院 — 军分区 — 中南花园 — 潞安剧院 — 十字街 — 英雄台 — 长治宾馆 — 电信局 — 市政府 — 桥北 — 广场 — 太行公园 — 粮机 — 人民银行 — 锻压 — 公交一公司 — 长丰 — 液压厂 (22站)