线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
蚌埠公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
蚌埠公交线路: 市区线路 专线线路 城镇线路 夜间线路 免费专线
途径“淮河文化广场”的公交线路
经开区一中、二中区间车
蚌埠公交 经开区一中、二中区间车
去程: 城实验学校 — 金奥华府 — 琥珀花园 — 荆山路 — 淮河文化广场 — 广场二路 — 紫荆名流东门 — 万方•水晶城 — 金山花园北门 — 二实小 — 百合公馆 — 二七文化宫 — 珠园 — 第三人民医院 — 一中 — 朝阳路桥 — 红旗一路 — 南岗四路 (18站)
回程: 南岗四路 — 红旗一路 — 朝阳路桥 — 一中 — 奋勇街 — 第三人民医院 — 珠园 — 二七文化宫 — 百合公馆 — 百合公馆南门 — 金山花园北门 — 万方•水晶城 — 紫荆名流东门 — 广场二路 — 淮河文化广场 — 荆山路 — 琥珀花园 — 金奥华府 — 新城实验学校 — 工农路 (20站)