黄岸
福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“黄岸”的公交线路
去程: 公交福湾站 — 六十份村 — 乌龙江大道口 — 江口 — 闽侯美术职业中等学校 — 尧沙 — 浯江 — 苏岐 — 黄岸 — 省少管所(窗厦) — 西风岭 — 长洋 — 十间排 — 双龙温泉 — 黎明职业技术学院 — 双龙村 — 后尾 — 占元 — 官烈亭 — 塘前卫生院 — 塘前乡政府 — 大樟村 (22站)
回程: 大樟村 — 塘前乡政府 — 塘前卫生院 — 官烈亭 — 占元 — 后尾 — 双龙村 — 黎明职业技术学院 — 双龙温泉 — 十间排 — 长洋 — 西风岭 — 省少管所(窗厦) — 黄岸 — 苏岐 — 浯江 — 尧沙 — 闽侯美术职业中等学校 — 江口 — 乌龙江大道口 — 六十份村 — 公交福湾站 (22站)