黄甲广场
途径“黄甲广场”的公交线路
去程: 华阳客运站 — 太平路口 — 华阳一中 — 大市场 — 华阳步行街 — 双流二医院 — 双华桥 — 华阳三中 — 河池路口 — 武警指挥学校 — 天府大道双华路口 — 三江村 — 双黄路口 — 南玻玻璃 — 花样年别样城 — 公兴镇 — 贾家拱桥 — 梨园 — 公兴铁厂 — 公兴火车站 — 公兴磷肥厂 — 成雅高速黄甲路口 — 八角新居 — 黄甲广场 — 黄甲车站 (25站)
回程: 黄甲车站 — 黄甲广场 — 八角新居 — 成雅高速黄甲路口 — 公兴磷肥厂 — 公兴火车站 — 公兴铁厂 — 梨园 — 贾家拱桥 — 公兴镇 — 花样年别样城 — 南玻玻璃 — 双黄路口 — 三江村 — 天府大道双华路口 — 武警指挥学校 — 河池路口 — 华阳三中 — 双华桥 — 双流二医院 — 华阳步行街 — 大市场 — 华阳一中 — 太平路口 — 华阳客运站 (25站)