黄台家纺城
济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 黄台家居广场 — 板桥广场 — 黄台文化城 — 黄台家纺城 — 水屯路北段 — 水屯庄 — 水屯小区 — 阳光小区 — 水屯路南口 — 历黄路北口 — 济南东站 — 大明湖东门 — 老东门 — 青龙桥北 — 解放桥南 — 山东新闻大厦 — 山师东路北口 — 山师东路中段 — 山师东路南段 — 科院路 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 燕子山路南口 — 燕山立交桥西 — 燕山立交桥东 — 浆水泉路 — 友谊苑小区 (27站)
回程: 友谊苑小区 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 燕山立交桥西 — 燕子山路南口 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 科院路 — 山师东路南段 — 山师东路中段 — 山师东路北口 — 山东新闻大厦 — 解放桥南 — 青龙桥北 — 老东门 — 大明湖东门 — 济南东站 — 历黄路北口 — 水屯路南口 — 阳光小区 — 水屯小区 — 水屯庄 — 水屯路北段 — 黄台家纺城 — 黄台文化城 — 板桥广场 — 黄台家居广场 (27站)
去程: 大桥镇政府 — 马家店 — 大王村 — 鹊山水库 — 黄河大桥南 — 亓家 — 姬家庄 — 零点立交南 — 高墙王 — 宋刘村 — 石门 — 荷花路西口 — 前进桥 — 黄台 — 黄台茶叶市场 — 济南二中 — 黄台文化城 — 黄台家纺城 — 水屯路北口 — 五柳岛 — 五柳闸 — 新城小区 — 新赵路南口 — 标山路 — 泺口服装城 — 动物园 (26站)
回程: 动物园 — 泺口服装城 — 标山路 — 新赵路南口 — 新城小区 — 五柳闸 — 五柳岛 — 水屯路北口 — 黄台家纺城 — 黄台文化城 — 济南二中 — 黄台茶叶市场 — 黄台 — 前进桥 — 荷花路西口 — 石门 — 宋刘村 — 高墙王 — 零点立交南 — 姬家庄 — 亓家 — 黄河大桥南 — 鹊山水库 — 大王村 — 马家店 — 大桥镇政府 (26站)