燕山立交桥东
济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
途径“燕山立交桥东”的公交线路
31路 115路 131路 152路 K59路 K139路 BRT5路 202路 303路 303路万粮峪线 303路支线 305路 306路 312路(北区间) 323路 325路 326路
去程: 黄台家居广场 — 板桥广场 — 黄台文化城 — 黄台家纺城 — 水屯路北段 — 水屯庄 — 水屯小区 — 阳光小区 — 水屯路南口 — 历黄路北口 — 济南东站 — 大明湖东门 — 老东门 — 青龙桥北 — 解放桥南 — 山东新闻大厦 — 山师东路北口 — 山师东路中段 — 山师东路南段 — 科院路 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 燕子山路南口 — 燕山立交桥西 — 燕山立交桥东 — 浆水泉路 — 友谊苑小区 (27站)
回程: 友谊苑小区 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 燕山立交桥西 — 燕子山路南口 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 科院路 — 山师东路南段 — 山师东路中段 — 山师东路北口 — 山东新闻大厦 — 解放桥南 — 青龙桥北 — 老东门 — 大明湖东门 — 济南东站 — 历黄路北口 — 水屯路南口 — 阳光小区 — 水屯小区 — 水屯庄 — 水屯路北段 — 黄台家纺城 — 黄台文化城 — 板桥广场 — 黄台家居广场 (27站)
去程: 山东剧院 — 青年西路 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 山师东路 — 科院路 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 燕子山路南口 — 燕山立交桥西 — 燕山立交桥东 — 浆水泉路 — 华洋名苑 — 省博物馆 — 历下广场 — 奥体西路 — 省立医院东院区 — 草山岭西 — 草山岭东 — 高新开发区 — 北胡 — 刘智远村南 — 林家庄 — 临港南区 — 田庄西 — 田庄东 — 潘庄 — 邢村立交桥 (31站)
回程: 邢村立交桥 — 潘庄 — 田庄东 — 田庄西 — 临港南区 — 林家庄 — 刘智远村南 — 北胡 — 高新开发区 — 草山岭东 — 草山岭西 — 省立医院东院区 — 奥体西路 — 历下广场 — 省博物馆 — 华洋名苑 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 燕山立交桥西 — 燕子山路南口 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 科院路 — 山师东路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 青年西路 — 山东剧院 (31站)
去程: 公交燕山车场 — 文化东路东口 — 燕山立交桥 — 燕山立交桥东 — 浆水泉路 — 正大城市花园 — 地矿家园 — 旅游路 — 洄龙小区 — 中井庄 — 下井庄 — 转山西路 — 附设站 — 龙景苑 — 下井庄园 (15站)
回程: 转山西路 — 附设站 — 龙景苑 — 下井庄园 — 下井庄 — 中井庄 — 洄龙小区 — 旅游路 — 地矿家园 — 正大城市花园 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 燕山立交桥 — 文化东路东口 (14站)
去程: 东八里洼 — 舜玉小区 — 济大东校区 — 会展中心 — 泉城公园 — 千佛山西门 — 千佛山风景区 — 千佛山东二路 — 千佛山医院南门 — 科院路 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 燕子山路南口 — 燕山立交桥西 — 燕山立交桥东 — 浆水泉路 — 正大城市花园 — 地矿家园 — 旅游路 — 荆山 — 开元隧道东 — 友谊山庄 — 经济学院 — 燕山立交桥南 (24站)
回程: 燕山立交桥东 — 浆水泉路 — 正大城市花园 — 地矿家园 — 旅游路 — 荆山 — 开元隧道东 — 友谊山庄 — 经济学院 — 燕山立交桥南 — 燕山立交桥西 — 燕子山路南口 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 科院路 — 千佛山医院南门 — 千佛山东二路 — 千佛山风景区 — 千佛山西门 — 泉城公园 — 会展中心 — 济大东校区 — 舜玉小区 — 东八里洼 (24站)
去程: 居然之家家居广场 — 匡山小区西 — 匡山小区 — 交校路 — 八里桥 — 华联商厦 — 经四纬十 — 省立医院 — 济南宾馆 — 大观园(路口东) — 人民商场 — 共青团路 — 趵突泉北门 — 趵突泉东门 — 泉城广场北 — 青龙桥南 — 解放桥南 — 和平路口 — 文化西路东口(路口北) — 山师 — 省杂技团 — 省电影学校 — 燕子山路南段 — 文化东路东口(路口西) — 窑头路西段 — 友谊苑小区 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 燕山立交桥 (29站)
回程: 窑头路西段 — 友谊苑小区 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 燕山立交桥 — 文化东路东口(路口西) — 燕子山路南段 — 省电影学校 — 省杂技团 — 山师 — 文化西路东口(路口北) — 和平路口 — 解放桥 — 青龙桥南 — 泉城广场北 — 趵突泉东门 — 趵突泉北门 — 共青团路 — 人民商场 — 大观园(路口西) — 济南宾馆 — 省立医院 — 经四纬十 — 华联商厦 — 八里桥 — 交校路 — 匡山小区 — 匡山小区西 — 居然之家家居广场 (29站)
去程: 龙奥新居 — 龙奥新居北站 — 全运媒体村 — 全运运动员村 — 龙奥大厦 — 龙奥北路 — 体育场西 — 奥体西路 — 历下广场 — 省博物馆 — 华洋名苑 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 燕山立交桥西 — 燕子山路南口 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 科院路 — 山师东路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 省体育中心 — 英雄山北 — 信义庄 — 经十一路西口 — 小梁庄街 — 梁家庄 — 刘长山路 — 二七新村南路 — 建设路大桥 — 卧龙花园 (34站)
回程: 卧龙花园 — 建设路大桥 — 二七新村南路 — 刘长山路 — 梁家庄 — 小梁庄街 — 经十一路西口 — 信义庄 — 英雄山北 — 省体育中心 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 山师东路 — 科院路 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 燕子山路南口 — 燕山立交桥西 — 燕山立交桥东 — 浆水泉路 — 华洋名苑 — 省博物馆 — 历下广场 — 奥体西路 — 体育场西 — 龙奥北路 — 龙奥大厦 — 全运运动员村 — 全运媒体村 — 龙奥新居北站 — 龙奥新居 (34站)
去程: 全运媒体村 — 全运运动员村 — 龙奥北路 — 体育场西 — 历下广场 — 华洋名苑 — 燕山立交桥东 — 和平路东口(BRT) — 甸柳庄(BRT) — 工业南路西口(BRT) — 省图书馆(BRT) — 洪家楼 — 花园路西口 — 长盛小区 — 大明湖东门 — 大明湖北门 — 北坦大街 — 天桥南 — 火车站 (19站)
回程: 火车站 — 天桥南 — 北坦大街 — 大明湖北门 — 大明湖东门 — 长盛小区 — 花园路西口 — 洪家楼 — 省图书馆(BRT) — 工业南路西口(BRT) — 甸柳庄(BRT) — 和平路东口(BRT) — 燕山立交桥东 — 华洋名苑 — 历下广场 — 体育场西 — 龙奥北路 — 全运运动员村 — 全运媒体村 (19站)
去程: 公交驾校 — 北胡 — 高新开发区 — 草山岭西 — 历下广场 — 华洋名苑 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 燕山立交桥西 — 燕子山西路 — 科院路 — 历山路南口 — 舜耕路 — 全民健身中心 — 经十纬一 — 八一立交桥西 — 五里牌坊 — 经七路西口 — 营市街 — 营市西街 — 段兴西路 — 刘庄 (22站)
回程: 刘庄 — 段兴西路 — 营市西街 — 营市街 — 经七路西口 — 五里牌坊 — 八一立交桥西 — 经十纬一 — 全民健身中心 — 舜耕路 — 历山路南口 — 科院路 — 燕子山西路 — 燕山立交桥西 — 燕山立交桥东 — 浆水泉路 — 华洋名苑 — 历下广场 — 草山岭西 — 高新开发区 — 北胡 — 公交驾校 (22站)
去程: 文化东路东口 — 燕山立交桥东 — 浆水泉路 — 奥体西路 — 高新开发区 — 北胡 — 田庄东 — 邢村立交桥西 — 邢村立交桥东 — 邢村 — 山青院 — 力诺科技园 — 力诺集团 — 彩石山庄 — 西彩石 — 小龙堂 — 彩石镇政府 — 城建学院 — 商职学院东门 — 东彩石 — 两岔河 — 彩石中学 — 塔窝 — 大龙堂 — 玉龙路口 — 葫芦套 — 王家 — 潘河崖 — 柳泉 — 中泉 — 虎门 (31站)
回程: 虎门 — 中泉 — 柳泉 — 潘河崖 — 王家 — 葫芦套 — 玉龙路口 — 大龙堂 — 塔窝 — 彩石中学 — 两岔河 — 东彩石 — 商职学院东门 — 城建学院 — 彩石镇政府 — 小龙堂 — 西彩石 — 彩石山庄 — 力诺集团 — 力诺科技园 — 山青院 — 邢村 — 邢村立交桥东 — 邢村立交桥西 — 田庄东 — 北胡 — 高新开发区 — 奥体西路 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 文化东路东口 (31站)
去程: 文化东路东口 — 燕山立交桥东 — 浆水泉路 — 奥体西路 — 高新开发区 — 北胡 — 田庄东 — 邢村立交桥西 — 邢村立交桥东 — 邢村 — 山青院 — 力诺科技园 — 力诺集团 — 彩石山庄 — 西彩石 — 小龙堂 — 彩石镇政府 — 城建学院 — 商职学院东门 — 东彩石 — 两岔河 — 彩石中学 — 塔窝 — 大龙堂 — 玉龙路口 — 葫芦套 — 王家 — 潘河崖 — 柳泉 — 中泉 — 虎门 — 徐家场 — 万粮峪 (33站)
回程: 万粮峪 — 徐家场 — 虎门 — 中泉 — 柳泉 — 潘河崖 — 王家 — 葫芦套 — 玉龙路口 — 大龙堂 — 塔窝 — 彩石中学 — 两岔河 — 东彩石 — 商职学院东门 — 城建学院 — 彩石镇政府 — 小龙堂 — 西彩石 — 彩石山庄 — 力诺集团 — 力诺科技园 — 山青院 — 邢村 — 邢村立交桥东 — 邢村立交桥西 — 田庄东 — 北胡 — 高新开发区 — 奥体西路 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 文化东路东口 (33站)
去程: 文化东路东口 — 燕山立交桥东 — 浆水泉路 — 奥体西路 — 高新开发区 — 北胡 — 田庄东 — 邢村立交桥西 — 邢村立交桥东 — 邢村 — 山青院 — 力诺科技园 — 力诺集团 — 彩石山庄 — 西彩石 — 小龙堂 — 彩石镇政府 — 城建学院 — 商职学院东门 — 东彩石 — 两岔河 — 彩石中学 — 塔窝 — 大龙堂 — 玉龙路口 — 玉龙北 — 玉龙中 — 玉龙 (28站)
回程: 玉龙 — 玉龙中 — 玉龙北 — 玉龙路口 — 大龙堂 — 塔窝 — 彩石中学 — 两岔河 — 东彩石 — 商职学院东门 — 城建学院 — 彩石镇政府 — 小龙堂 — 西彩石 — 彩石山庄 — 力诺集团 — 力诺科技园 — 山青院 — 邢村 — 邢村立交桥东 — 邢村立交桥西 — 田庄东 — 北胡 — 高新开发区 — 奥体西路 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 文化东路东口 (28站)
去程: 文化东路东口 — 燕山立交桥东 — 浆水泉路 — 奥体西路 — 高新开发区 — 北胡 — 田庄东 — 邢村立交桥西 — 邢村立交桥东 — 邢村 — 山青院 — 力诺科技园 — 力诺集团 — 彩石山庄 — 西彩石 — 小龙堂 — 彩石镇政府 — 城建学院 — 商职学院东门 — 东彩石 — 两岔河 — 朝阳 — 北宅科 — 宅科 — 南宅科 — 附设站 — 南泉 (27站)
回程: 南泉 — 附设站 — 南宅科 — 宅科 — 北宅科 — 朝阳 — 两岔河 — 东彩石 — 商职学院东门 — 城建学院 — 彩石镇政府 — 小龙堂 — 西彩石 — 彩石山庄 — 力诺集团 — 力诺科技园 — 山青院 — 邢村 — 邢村立交桥东 — 邢村立交桥西 — 田庄东 — 北胡 — 高新开发区 — 奥体西路 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 文化东路东口 (27站)
去程: 文化东路东口 — 燕山立交桥东 — 浆水泉路 — 奥体西路 — 高新开发区 — 北胡 — 田庄东 — 邢村立交桥西 — 邢村立交桥东 — 邢村 — 山青院 — 力诺科技园 — 力诺集团 — 彩石山庄 — 西彩石 — 小龙堂 — 彩石镇政府 — 城建学院 — 商职学院东门 — 商职学院 — 商职学院宿舍 — 济南职业学院 (22站)
回程: 济南职业学院 — 商职学院宿舍 — 商职学院 — 商职学院东门 — 城建学院 — 彩石镇政府 — 小龙堂 — 西彩石 — 彩石山庄 — 力诺集团 — 力诺科技园 — 山青院 — 邢村 — 邢村立交桥东 — 邢村立交桥西 — 田庄东 — 北胡 — 高新开发区 — 奥体西路 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 文化东路东口 (22站)
去程: 文化东路东口 — 燕山立交桥东 — 正大城市花园 — 地矿家园 — 旅游路 — 中井庄 — 下井庄 — 转山西路 — 奥体西路 — 大汉峪 — 小汉峪 — 小汉峪东 — 港沟 — 有兰峪 — 章锦西 — 章锦 — 港西路 — 伙路 — 高家洼 — 龙洞风景区 (20站)
回程: 龙洞风景区 — 高家洼 — 伙路 — 港西路 — 章锦 — 章锦西 — 有兰峪 — 港沟 — 小汉峪东 — 小汉峪 — 大汉峪 — 奥体西路 — 转山西路 — 下井庄 — 中井庄 — 旅游路 — 地矿家园 — 正大城市花园 — 燕山立交桥东 — 文化东路东口 (20站)
去程: 文化东路东口 — 燕山立交桥东 — 正大城市花园 — 地矿家园 — 旅游路 — 中井庄 — 下井庄 — 转山西路 — 奥体西路 — 大汉峪 — 小汉峪 — 小汉峪东 — 港沟 — 港沟四区 — 车角山 — 西坞 — 亓家 — 郭家 — 黑龙峪 (19站)
回程: 黑龙峪 — 郭家 — 亓家 — 西坞 — 车角山 — 港沟四区 — 港沟 — 小汉峪东 — 小汉峪 — 大汉峪 — 奥体西路 — 转山西路 — 下井庄 — 中井庄 — 旅游路 — 地矿家园 — 正大城市花园 — 燕山立交桥东 — 文化东路东口 (19站)
去程: 文化东路东口 — 燕山立交桥东 — 正大城市花园 — 地矿家园 — 旅游路 — 中井庄 — 下井庄 — 转山西路 — 奥体西路 — 大汉峪 — 小汉峪 — 小汉峪东 — 港沟 — 有兰峪 — 章锦西 — 章锦 — 港西路 — 伙路 — 高家洼 — 龙洞风景区 — 冶河 — 冶河南 — 寨而头 — 里子 — 夏家村北 — 夏家村 — 龙湾 — 龙湾南 — 黄鹿泉 — 石岭 — 历甲泉 — 丁家峪 — 西营西 — 西营 — 西营镇敬老院 — 大南营 — 小南营 — 阁老村 — 藕池 — 下降甘 — 上降甘 (41站)
回程: 上降甘 — 下降甘 — 藕池 — 阁老村 — 小南营 — 大南营 — 西营镇敬老院 — 西营 — 西营西 — 丁家峪 — 历甲泉 — 石岭 — 黄鹿泉 — 龙湾南 — 龙湾 — 夏家村 — 夏家村北 — 里子 — 寨而头 — 冶河南 — 冶河 — 龙洞风景区 — 高家洼 — 伙路 — 港西路 — 章锦 — 章锦西 — 有兰峪 — 港沟 — 小汉峪东 — 小汉峪 — 大汉峪 — 奥体西路 — 转山西路 — 下井庄 — 中井庄 — 旅游路 — 地矿家园 — 正大城市花园 — 燕山立交桥东 — 文化东路东口 (41站)
去程: 公交燕山车场 — 燕山立交桥东 — 华洋名苑 — 转山西路北口 — 转山西路 — 大汉峪 — 小汉峪东 — 港沟 — 港沟四区 — 河西北 — 河西南 — 两河北山 — 两河 — 燕棚窝村 — 燕棚窝村南 — 半仙山 — 石庙 — 云台寺 — 仁里村 — 大水井北 — 大水井南 — 九曲村 — 云河村 — 汪家场 — 晾米台 — 西营 (26站)
回程: 西营 — 晾米台 — 汪家场 — 云河村 — 九曲村 — 大水井南 — 大水井北 — 仁里村 — 云台寺 — 石庙 — 半仙山 — 燕棚窝村南 — 燕棚窝村 — 两河 — 两河北山 — 河西南 — 河西北 — 港沟四区 — 港沟 — 小汉峪东 — 大汉峪 — 转山西路 — 转山西路北口 — 华洋名苑 — 燕山立交桥东 — 公交燕山车场 (26站)