体育场西
济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 龙奥新居 — 龙奥新居北站 — 全运媒体村 — 全运运动员村 — 龙奥大厦 — 龙奥北路 — 体育场西 — 奥体西路 — 历下广场 — 省博物馆 — 华洋名苑 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 燕山立交桥西 — 燕子山路南口 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 科院路 — 山师东路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 省体育中心 — 英雄山北 — 信义庄 — 经十一路西口 — 小梁庄街 — 梁家庄 — 刘长山路 — 二七新村南路 — 建设路大桥 — 卧龙花园 (34站)
回程: 卧龙花园 — 建设路大桥 — 二七新村南路 — 刘长山路 — 梁家庄 — 小梁庄街 — 经十一路西口 — 信义庄 — 英雄山北 — 省体育中心 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 山师东路 — 科院路 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 燕子山路南口 — 燕山立交桥西 — 燕山立交桥东 — 浆水泉路 — 华洋名苑 — 省博物馆 — 历下广场 — 奥体西路 — 体育场西 — 龙奥北路 — 龙奥大厦 — 全运运动员村 — 全运媒体村 — 龙奥新居北站 — 龙奥新居 (34站)
去程: 全运媒体村 — 全运运动员村 — 龙奥北路 — 体育场西 — 历下广场 — 华洋名苑 — 燕山立交桥东 — 和平路东口(BRT) — 甸柳庄(BRT) — 工业南路西口(BRT) — 省图书馆(BRT) — 洪家楼 — 花园路西口 — 长盛小区 — 大明湖东门 — 大明湖北门 — 北坦大街 — 天桥南 — 火车站 (19站)
回程: 火车站 — 天桥南 — 北坦大街 — 大明湖北门 — 大明湖东门 — 长盛小区 — 花园路西口 — 洪家楼 — 省图书馆(BRT) — 工业南路西口(BRT) — 甸柳庄(BRT) — 和平路东口(BRT) — 燕山立交桥东 — 华洋名苑 — 历下广场 — 体育场西 — 龙奥北路 — 全运运动员村 — 全运媒体村 (19站)