舜耕路
济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 匡山小区 — 交校路 — 八里桥(公交广告公司) — 华联商厦 — 经五纬十二 — 经七纬十二 — 五里牌坊 — 建设路 — 八一立交桥西 — 经十纬一 — 省体育中心 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 文化东路西口 — 和平路口 — 解放桥南 — 中心医院 — 历东花园 — 历山东路 — 山师东路北口 (22站)
回程: 解放桥南 — 中心医院 — 历东花园 — 历山东路 — 山师东路北口 — 和平路口 — 文化东路西口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 省体育中心 — 经十纬一 — 八一立交桥西 — 建设路 — 五里牌坊 — 经七纬十二 — 经五纬十二 — 华联商厦 — 八里桥(公交广告公司) — 交校路 — 匡山小区 (22站)
去程: 全福立交桥南 — 南全福街东口 — 鑫达小区 — 花园路中段 — 洪家楼 — 历城区政府 — 山大北路西口 — 花园庄东路 — 山大南路 — 解放路 — 和平路 — 文化东路 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 科院路 — 山师东路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 青年西路 — 齐鲁医院 (23站)
回程: 齐鲁医院 — 青年西路 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 山师东路 — 科院路 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 文化东路 — 和平路 — 解放路 — 山大南路 — 花园庄东路 — 山大北路西口 — 历城区政府 — 洪家楼 — 花园路中段 — 鑫达小区 — 南全福街东口 — 全福立交桥南 (23站)
去程: 东八里洼 — 舜玉小区 — 济大东校区 — 会展中心 — 泉城公园 — 千佛山西门 — 舜耕路 — 千佛山 — 文化东路西口(路口南) — 山师 — 省杂技团 — 文化东路 — 和平路 — 解放路 — 山大南路 — 花园庄东路 — 山大路北段 — 黄台南路 — 花园小区四区 — 花园小区 (20站)
回程: 花园小区 — 花园小区四区 — 黄台南路 — 山大路北段 — 花园庄东路 — 山大南路 — 解放路 — 和平路 — 文化东路 — 省杂技团 — 山师 — 文化东路西口(路口南) — 千佛山 — 舜耕路 — 千佛山西门 — 泉城公园 — 会展中心 — 济大东校区 — 舜玉小区 — 东八里洼 (20站)
去程: 公交姚家车场 — 解放东路中段 — 一建新村 — 姚家庄东 — 姚家庄 — 姚家小区 — 武警医院 — 友谊苑小区 — 窑头路西段 — 燕山立交桥西 — 燕子山路南口 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 科院路 — 山师东路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 省体育中心 — 经十纬一 — 八一立交桥西 — 建设路北口 — 小梁庄街 — 梁家庄 — 二七新村中路 — 二七新村 — 六里山南路 — 七里山西路 — 二七南路西口 — 二七新村南路 — 刘长山路 (33站)
回程: 二七新村中路 — 二七新村 — 六里山南路 — 七里山西路 — 二七南路西口 — 二七新村南路 — 刘长山路 — 梁家庄 — 小梁庄街 — 建设路北口 — 八一立交桥西 — 经十纬一 — 省体育中心 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 山师东路 — 科院路 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 燕子山路南口 — 燕山立交桥西 — 窑头路西段 — 友谊苑小区 — 武警医院 — 姚家小区 — 姚家庄 — 姚家庄东 — 一建新村 — 解放东路中段 — 公交姚家车场 (33站)
去程: 阳光舜城重华苑 — 欣欣嘉园 — 舜城商业区 — 历阳大街西口 — 舜玉小区 — 济大东校区 — 会展中心 — 泉城公园 — 千佛山西门 — 舜耕路 — 千佛山路 — 千佛山路北口 — 文化西路东口 — 山师 — 省杂技团 — 省电影学校 — 燕子山路南段 — 甸柳新村五区 — 燕子山路中段 — 燕子山路北口 — 益寿路 — 百花公园西门 — 洪家楼南路 — 洪家楼 — 创业服务中心 — 七里河路 — 七里河路中段 — 华龙路北口 — 山大北路东段 (29站)
回程: 洪家楼 — 创业服务中心 — 七里河路 — 七里河路中段 — 华龙路北口 — 山大北路东段 — 洪家楼南路 — 百花公园西门 — 益寿路 — 燕子山路北口 — 燕子山路中段 — 甸柳新村五区 — 燕子山路南段 — 省电影学校 — 省杂技团 — 山师 — 文化西路东口 — 千佛山路北口(路口南) — 千佛山路 — 舜耕路 — 千佛山西门 — 泉城公园 — 会展中心 — 济大东校区 — 舜玉小区 — 历阳大街西口 — 舜城商业区 — 欣欣嘉园 — 阳光舜城重华苑 (29站)
去程: 山东剧院 — 青年西路 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 山师东路 — 科院路 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 燕子山路南口 — 燕山立交桥西 — 燕山立交桥东 — 浆水泉路 — 华洋名苑 — 省博物馆 — 历下广场 — 奥体西路 — 省立医院东院区 — 草山岭西 — 草山岭东 — 高新开发区 — 北胡 — 刘智远村南 — 林家庄 — 临港南区 — 田庄西 — 田庄东 — 潘庄 — 邢村立交桥 (31站)
回程: 邢村立交桥 — 潘庄 — 田庄东 — 田庄西 — 临港南区 — 林家庄 — 刘智远村南 — 北胡 — 高新开发区 — 草山岭东 — 草山岭西 — 省立医院东院区 — 奥体西路 — 历下广场 — 省博物馆 — 华洋名苑 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 燕山立交桥西 — 燕子山路南口 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 科院路 — 山师东路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 青年西路 — 山东剧院 (31站)
去程: 腊山立交桥 — 段兴西路 — 营市西街 — 营市街 — 北小辛庄西街 — 经七路西口 — 德兴街 — 五里牌坊 — 建设路 — 八一立交桥西 — 经十纬一 — 省体育中心 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 山师东路 — 科院路 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 燕子山路南口 — 燕山立交桥西 — 文化东路东口 — 公交燕山车场 (25站)
回程: 公交燕山车场 — 文化东路东口 — 燕山立交桥西 — 燕子山路南口 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 科院路 — 山师东路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 省体育中心 — 经十纬一 — 八一立交桥西 — 建设路 — 五里牌坊 — 德兴街 — 经七路西口 — 北小辛庄西街 — 营市街 — 营市西街 — 段兴西路 — 腊山立交桥 (25站)
去程: 环山小区 — 环山路 — 大众日报社宿舍 — 科院路 — 山师东路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 青年东路 — 省中医 — 泉城广场 — 趵突泉东门 — 共青团路 — 人民商场 — 大观园 — 天桥南(路口西) — 火车站(东街) (17站)
回程: 火车站(东街) — 天桥南(路口南) — 大观园 — 人民商场 — 共青团路 — 趵突泉东门 — 泉城广场 — 省中医 — 青年东路 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 山师东路 — 科院路 — 大众日报社宿舍 — 环山路 — 环山小区 (17站)
去程: 省肿瘤医院 — 河头王庄 — 经十西路 — 周王庄 — 担山屯 — 大杨庄 — 大金庄西 — 润华集团 — 明星小区 — 腊山北路 — 刘庄 — 长途汽车西站 — 腊山立交桥 — 段兴西路 — 营市西街 — 营市街 — 北小辛庄西街 — 经七路西口 — 德兴街 — 五里牌坊 — 建设路 — 八一立交桥西 — 经十纬一 — 省体育中心 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 山师东路 — 科院路 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 燕子山路南口 — 燕山立交桥西 — 经济学院 — 友谊山庄 (37站)
回程: 友谊山庄 — 经济学院 — 燕山立交桥南 — 燕山立交桥西 — 燕子山路南口 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 科院路 — 山师东路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 省体育中心 — 经十纬一 — 八一立交桥西 — 建设路 — 五里牌坊 — 德兴街 — 经七路西口 — 北小辛庄西街 — 营市街 — 营市西街 — 段兴西路 — 腊山立交桥 — 长途汽车西站 — 刘庄 — 腊山北路 — 明星小区 — 润华集团 — 大金庄西 — 大杨庄 — 担山屯 — 周王庄 — 经十西路 — 河头王庄 — 省肿瘤医院 (38站)
去程: 环山小区 — 环山路 — 绿苑小区 — 中创软件 — 千佛山医院南门 — 千佛山东二路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 省体育中心 — 经八路 — 杆石桥 — 齐鲁银行 — 馆驿街 — 北坦 — 河套庄 — 生产路 — 生产路北口 — 三孔桥 — 东工商河路 — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 (26站)
回程: 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 东工商河路 — 三孔桥 — 生产路北口 — 生产路 — 河套庄 — 北坦 — 馆驿街 — 齐鲁银行 — 杆石桥 — 经八路 — 省体育中心 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 千佛山东二路 — 千佛山医院南门 — 中创软件 — 绿苑小区 — 环山路 — 环山小区 (26站)
去程: 还乡店 — 工业北路建材市场 — 齐鲁制药 — 工业北路西段 — 全福立交桥东 — 全福立交桥 — 全福立交桥南 — 南全福街东口 — 鑫达小区 — 花园路中段 — 省图书馆 — 百花公园东门 — 山大南路东口 — 工业南路西口 — 甸柳庄 — 公交总公司 — 东郊饭店 — 山大路 — 历东花园 — 历山东路 — 山师东路北口 — 山师东路中段 — 山师东路南段 — 山师东路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 省体育中心 — 英雄山北 — 信义庄 — 八一立交桥南 — 英雄山 — 二七新村 — 六里山南路 — 七里山南村 — 四季花园 — 七里山路 — 土屋路西段 — 玉函小区南区 (41站)
回程: 玉函小区南区 — 土屋路西段 — 七里山路 — 四季花园 — 七里山南村 — 六里山南路 — 二七新村 — 英雄山 — 八一立交桥南 — 信义庄 — 英雄山北 — 省体育中心 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 山师东路 — 山师东路南段 — 山师东路中段 — 山师东路北口 — 历山东路 — 历东花园 — 山大路 — 东郊饭店 — 公交总公司 — 甸柳庄 — 工业南路西口 — 山大南路东口 — 百花公园东门 — 省图书馆 — 花园路中段 — 鑫达小区 — 南全福街东口 — 全福立交桥南 — 全福立交桥 — 全福立交桥东 — 工业北路西段 — 齐鲁制药 — 幸福苑 — 还乡店 (41站)
去程: 龙奥新居 — 龙奥新居北站 — 全运媒体村 — 全运运动员村 — 龙奥大厦 — 龙奥北路 — 体育场西 — 奥体西路 — 历下广场 — 省博物馆 — 华洋名苑 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 燕山立交桥西 — 燕子山路南口 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 科院路 — 山师东路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 省体育中心 — 英雄山北 — 信义庄 — 经十一路西口 — 小梁庄街 — 梁家庄 — 刘长山路 — 二七新村南路 — 建设路大桥 — 卧龙花园 (34站)
回程: 卧龙花园 — 建设路大桥 — 二七新村南路 — 刘长山路 — 梁家庄 — 小梁庄街 — 经十一路西口 — 信义庄 — 英雄山北 — 省体育中心 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 山师东路 — 科院路 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 燕子山路南口 — 燕山立交桥西 — 燕山立交桥东 — 浆水泉路 — 华洋名苑 — 省博物馆 — 历下广场 — 奥体西路 — 体育场西 — 龙奥北路 — 龙奥大厦 — 全运运动员村 — 全运媒体村 — 龙奥新居北站 — 龙奥新居 (34站)
去程: 全福立交桥西(BRT) — 北全福(BRT) — 南全福街(BRT) — 车站北街(BRT) — 历山路东(BRT) — 花园路(BRT) — 东仓(BRT) — 解放桥(BRT) — 山东新闻大厦(BRT) — 文化东路西口(BRT) — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 省体育中心 — 英雄山北 — 信义庄 (17站)
回程: 信义庄 — 经十纬一 — 省体育中心 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 文化东路西口(BRT) — 山东新闻大厦(BRT) — 解放桥(BRT) — 东仓(BRT) — 花园路(BRT) — 历山路东(BRT) — 车站北街(BRT) — 南全福街(BRT) — 北全福(BRT) — 全福立交桥西(BRT) (17站)
去程: 公交燕山车场 — 文化东路东口 — 燕山立交桥西 — 燕子山西路 — 山师东路 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 省体育中心 — 英雄山北 — 信义庄 — 八一立交桥南 — 二七新村 — 六里山南路 — 四季花园 — 重汽技术中心 — 市林业局 — 十六里河镇政府 — 分水岭 — 分水岭南 — 南康 — 大涧沟 — 西仙村 — 上店子 — 二仙村 — 仲宫刘家峪 — 终军广场 — 仲宫龙山路 — 宏福路 — 东郭而庄 — 省卫校南校 — 于家 — 南杨家 — 邱家 — 西路家庄 — 东路家庄 — 稻池 — 刘家庄 — 廒而庄 — 商家 — 商家东 — 牛家 — 艾家庄 — 麻池 — 锦绣川 — 红叶谷 — 白云村 — 纸坊 — 九曲 — 云河村 — 汪家场 — 晾米台 — 西营 (53站)
回程: 西营 — 晾米台 — 汪家场 — 云河村 — 九曲 — 纸坊 — 白云村 — 红叶谷 — 锦绣川 — 麻池 — 艾家庄 — 牛家 — 商家东 — 商家 — 廒而庄 — 刘家庄 — 稻池 — 东路家庄 — 西路家庄 — 邱家 — 南杨家 — 于家 — 省卫校南校 — 东郭而庄 — 宏福路 — 仲宫龙山路 — 终军广场 — 仲宫刘家峪 — 二仙村 — 上店子 — 西仙村 — 大涧沟 — 南康 — 分水岭南 — 分水岭 — 十六里河镇政府 — 市林业局 — 重汽技术中心 — 四季花园 — 六里山南路 — 二七新村 — 八一立交桥南 — 信义庄 — 英雄山北 — 省体育中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 山师东路 — 燕子山西路 — 燕山立交桥西 — 文化东路东口 — 公交燕山车场 (53站)
去程: 山东剧院 — 全民健身中心 — 舜耕路 — 山师东路 — 燕子山西路 — 燕山立交桥西 — 华洋名苑 — 奥体西路 — 草山岭西 — 高新开发区 — 北胡 — 临港南区 — 田庄西 — 田庄东 — 邢村立交桥 (15站)
回程: 邢村立交桥 — 田庄东 — 田庄西 — 临港南区 — 北胡 — 高新开发区 — 草山岭西 — 奥体西路 — 华洋名苑 — 燕山立交桥西 — 燕子山西路 — 山师东路 — 舜耕路 — 全民健身中心 — 山东剧院 (15站)
去程: 公交驾校 — 北胡 — 高新开发区 — 草山岭西 — 历下广场 — 华洋名苑 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 燕山立交桥西 — 燕子山西路 — 科院路 — 历山路南口 — 舜耕路 — 全民健身中心 — 经十纬一 — 八一立交桥西 — 五里牌坊 — 经七路西口 — 营市街 — 营市西街 — 段兴西路 — 刘庄 (22站)
回程: 刘庄 — 段兴西路 — 营市西街 — 营市街 — 经七路西口 — 五里牌坊 — 八一立交桥西 — 经十纬一 — 全民健身中心 — 舜耕路 — 历山路南口 — 科院路 — 燕子山西路 — 燕山立交桥西 — 燕山立交桥东 — 浆水泉路 — 华洋名苑 — 历下广场 — 草山岭西 — 高新开发区 — 北胡 — 公交驾校 (22站)