高新开发区
济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 山东剧院 — 青年西路 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 山师东路 — 科院路 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 燕子山路南口 — 燕山立交桥西 — 燕山立交桥东 — 浆水泉路 — 华洋名苑 — 省博物馆 — 历下广场 — 奥体西路 — 省立医院东院区 — 草山岭西 — 草山岭东 — 高新开发区 — 北胡 — 刘智远村南 — 林家庄 — 临港南区 — 田庄西 — 田庄东 — 潘庄 — 邢村立交桥 (31站)
回程: 邢村立交桥 — 潘庄 — 田庄东 — 田庄西 — 临港南区 — 林家庄 — 刘智远村南 — 北胡 — 高新开发区 — 草山岭东 — 草山岭西 — 省立医院东院区 — 奥体西路 — 历下广场 — 省博物馆 — 华洋名苑 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 燕山立交桥西 — 燕子山路南口 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 科院路 — 山师东路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 青年西路 — 山东剧院 (31站)
去程: 解放桥北 — 解放桥东 — 中心医院 — 历山东路南口 — 和平路中段 — 燕子山小区 — 燕子山路 — 葛家庄 — 文化东路东口 — 窑头路西段 — 友谊苑小区 — 华洋名苑 — 省博物馆 — 历下广场 — 奥体西路 — 省立医院东院区 — 草山岭西 — 草山岭东 — 高新开发区 — 舜华路南口 — 齐鲁软件学院 — 齐鲁软件园东 — 舜风路 — 天辰大街中段 — 高新区管委会 — 高新区管委会 — 崇华路 — 新泺大街 — 雅居园小区 (29站)
回程: 舜风路 — 天辰大街中段 — 高新区管委会 — 高新区管委会 — 崇华路 — 新泺大街 — 雅居园小区 — 齐鲁软件园 — 齐鲁软件学院 — 舜华路南口 — 高新开发区 — 草山岭东 — 草山岭西 — 省立医院东院区 — 奥体西路 — 历下广场 — 省博物馆 — 华洋名苑 — 友谊苑小区 — 窑头路西段 — 文化东路东口 — 葛家庄 — 燕子山路 — 燕子山小区 — 和平路中段 — 历山东路南口 — 中心医院 — 解放桥东 — 解放桥北 (29站)
去程: 山东剧院 — 全民健身中心 — 舜耕路 — 山师东路 — 燕子山西路 — 燕山立交桥西 — 华洋名苑 — 奥体西路 — 草山岭西 — 高新开发区 — 北胡 — 临港南区 — 田庄西 — 田庄东 — 邢村立交桥 (15站)
回程: 邢村立交桥 — 田庄东 — 田庄西 — 临港南区 — 北胡 — 高新开发区 — 草山岭西 — 奥体西路 — 华洋名苑 — 燕山立交桥西 — 燕子山西路 — 山师东路 — 舜耕路 — 全民健身中心 — 山东剧院 (15站)
去程: 公交驾校 — 北胡 — 高新开发区 — 草山岭西 — 历下广场 — 华洋名苑 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 燕山立交桥西 — 燕子山西路 — 科院路 — 历山路南口 — 舜耕路 — 全民健身中心 — 经十纬一 — 八一立交桥西 — 五里牌坊 — 经七路西口 — 营市街 — 营市西街 — 段兴西路 — 刘庄 (22站)
回程: 刘庄 — 段兴西路 — 营市西街 — 营市街 — 经七路西口 — 五里牌坊 — 八一立交桥西 — 经十纬一 — 全民健身中心 — 舜耕路 — 历山路南口 — 科院路 — 燕子山西路 — 燕山立交桥西 — 燕山立交桥东 — 浆水泉路 — 华洋名苑 — 历下广场 — 草山岭西 — 高新开发区 — 北胡 — 公交驾校 (22站)
去程: 文化东路东口 — 燕山立交桥东 — 浆水泉路 — 奥体西路 — 高新开发区 — 北胡 — 田庄东 — 邢村立交桥西 — 邢村立交桥东 — 邢村 — 山青院 — 力诺科技园 — 力诺集团 — 彩石山庄 — 西彩石 — 小龙堂 — 彩石镇政府 — 城建学院 — 商职学院东门 — 东彩石 — 两岔河 — 彩石中学 — 塔窝 — 大龙堂 — 玉龙路口 — 葫芦套 — 王家 — 潘河崖 — 柳泉 — 中泉 — 虎门 (31站)
回程: 虎门 — 中泉 — 柳泉 — 潘河崖 — 王家 — 葫芦套 — 玉龙路口 — 大龙堂 — 塔窝 — 彩石中学 — 两岔河 — 东彩石 — 商职学院东门 — 城建学院 — 彩石镇政府 — 小龙堂 — 西彩石 — 彩石山庄 — 力诺集团 — 力诺科技园 — 山青院 — 邢村 — 邢村立交桥东 — 邢村立交桥西 — 田庄东 — 北胡 — 高新开发区 — 奥体西路 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 文化东路东口 (31站)
去程: 文化东路东口 — 燕山立交桥东 — 浆水泉路 — 奥体西路 — 高新开发区 — 北胡 — 田庄东 — 邢村立交桥西 — 邢村立交桥东 — 邢村 — 山青院 — 力诺科技园 — 力诺集团 — 彩石山庄 — 西彩石 — 小龙堂 — 彩石镇政府 — 城建学院 — 商职学院东门 — 东彩石 — 两岔河 — 彩石中学 — 塔窝 — 大龙堂 — 玉龙路口 — 葫芦套 — 王家 — 潘河崖 — 柳泉 — 中泉 — 虎门 — 徐家场 — 万粮峪 (33站)
回程: 万粮峪 — 徐家场 — 虎门 — 中泉 — 柳泉 — 潘河崖 — 王家 — 葫芦套 — 玉龙路口 — 大龙堂 — 塔窝 — 彩石中学 — 两岔河 — 东彩石 — 商职学院东门 — 城建学院 — 彩石镇政府 — 小龙堂 — 西彩石 — 彩石山庄 — 力诺集团 — 力诺科技园 — 山青院 — 邢村 — 邢村立交桥东 — 邢村立交桥西 — 田庄东 — 北胡 — 高新开发区 — 奥体西路 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 文化东路东口 (33站)
去程: 文化东路东口 — 燕山立交桥东 — 浆水泉路 — 奥体西路 — 高新开发区 — 北胡 — 田庄东 — 邢村立交桥西 — 邢村立交桥东 — 邢村 — 山青院 — 力诺科技园 — 力诺集团 — 彩石山庄 — 西彩石 — 小龙堂 — 彩石镇政府 — 城建学院 — 商职学院东门 — 东彩石 — 两岔河 — 彩石中学 — 塔窝 — 大龙堂 — 玉龙路口 — 玉龙北 — 玉龙中 — 玉龙 (28站)
回程: 玉龙 — 玉龙中 — 玉龙北 — 玉龙路口 — 大龙堂 — 塔窝 — 彩石中学 — 两岔河 — 东彩石 — 商职学院东门 — 城建学院 — 彩石镇政府 — 小龙堂 — 西彩石 — 彩石山庄 — 力诺集团 — 力诺科技园 — 山青院 — 邢村 — 邢村立交桥东 — 邢村立交桥西 — 田庄东 — 北胡 — 高新开发区 — 奥体西路 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 文化东路东口 (28站)
去程: 文化东路东口 — 燕山立交桥东 — 浆水泉路 — 奥体西路 — 高新开发区 — 北胡 — 田庄东 — 邢村立交桥西 — 邢村立交桥东 — 邢村 — 山青院 — 力诺科技园 — 力诺集团 — 彩石山庄 — 西彩石 — 小龙堂 — 彩石镇政府 — 城建学院 — 商职学院东门 — 东彩石 — 两岔河 — 朝阳 — 北宅科 — 宅科 — 南宅科 — 附设站 — 南泉 (27站)
回程: 南泉 — 附设站 — 南宅科 — 宅科 — 北宅科 — 朝阳 — 两岔河 — 东彩石 — 商职学院东门 — 城建学院 — 彩石镇政府 — 小龙堂 — 西彩石 — 彩石山庄 — 力诺集团 — 力诺科技园 — 山青院 — 邢村 — 邢村立交桥东 — 邢村立交桥西 — 田庄东 — 北胡 — 高新开发区 — 奥体西路 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 文化东路东口 (27站)
去程: 文化东路东口 — 燕山立交桥东 — 浆水泉路 — 奥体西路 — 高新开发区 — 北胡 — 田庄东 — 邢村立交桥西 — 邢村立交桥东 — 邢村 — 山青院 — 力诺科技园 — 力诺集团 — 彩石山庄 — 西彩石 — 小龙堂 — 彩石镇政府 — 城建学院 — 商职学院东门 — 商职学院 — 商职学院宿舍 — 济南职业学院 (22站)
回程: 济南职业学院 — 商职学院宿舍 — 商职学院 — 商职学院东门 — 城建学院 — 彩石镇政府 — 小龙堂 — 西彩石 — 彩石山庄 — 力诺集团 — 力诺科技园 — 山青院 — 邢村 — 邢村立交桥东 — 邢村立交桥西 — 田庄东 — 北胡 — 高新开发区 — 奥体西路 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 文化东路东口 (22站)
去程: 公交营运中心 — 中医药大学 — 轻工业学院 — 女子学院 — 山东师范大学 — 炒米店 — 山东力明学院 — 党家庄镇西 — 济南大学 — 青龙山长途客运站 — 北小辛庄西街 — 省体育中心 — 千佛山 — 山大路南口 — 省立医院东院区 — 高新开发区 — 田庄东 — 邢村立交桥 — 山青院 — 力诺集团 — 西彩石 — 教育城 — 博世磨具公司 — 埠东村 — 马头山村 — 现代职业学院 — 鸡山村 — 山东财经大学东校 — 中国诺贝尔城 — 圣井 — 鹅庄(新植物园) — 章丘中学 — 山东凯文学院 — 双山大街南口 — 杏林学院 — 章丘(山东旅游职业学院) — 山东技师学院 (37站)
回程: 山东技师学院 — 章丘(山东旅游职业学院) — 杏林学院 — 双山大街南口 — 山东凯文学院 — 章丘中学 — 鹅庄(新植物园) — 圣井 — 中国诺贝尔城 — 山东财经大学东校 — 鸡山村 — 现代职业学院 — 马头山村 — 埠东村 — 博世磨具公司 — 教育城 — 西彩石 — 力诺集团 — 山青院 — 邢村立交桥 — 田庄东 — 高新开发区 — 省立医院东院区 — 山大路南口 — 千佛山 — 省体育中心 — 北小辛庄西街 — 青龙山长途客运站 — 济南大学 — 党家庄镇西 — 山东力明学院 — 炒米店 — 山东工艺美术学院 — 工艺美院西门 — 女子学院 — 轻工业学院 — 中医药大学 — 公交营运中心 (38站)