八一立交桥西
济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 匡山小区 — 交校路 — 八里桥(公交广告公司) — 华联商厦 — 经五纬十二 — 经七纬十二 — 五里牌坊 — 建设路 — 八一立交桥西 — 经十纬一 — 省体育中心 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 文化东路西口 — 和平路口 — 解放桥南 — 中心医院 — 历东花园 — 历山东路 — 山师东路北口 (22站)
回程: 解放桥南 — 中心医院 — 历东花园 — 历山东路 — 山师东路北口 — 和平路口 — 文化东路西口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 省体育中心 — 经十纬一 — 八一立交桥西 — 建设路 — 五里牌坊 — 经七纬十二 — 经五纬十二 — 华联商厦 — 八里桥(公交广告公司) — 交校路 — 匡山小区 (22站)
去程: 居然之家家居广场 — 老屯 — 张庄路 — 兴济河商城 — 营市西街北口 — 经六路 — 营市街营市街 — 北小辛庄西街 — 经七路西口 — 德兴街 — 五里牌坊 — 建设路 — 八一立交桥西 — 八一立交桥南 — 英雄山 — 二七新村 — 六里山南路 — 七里山南村 — 四季花园 — 七里山路 — 重汽技术中心 — 市林业局 — 十六里河镇政府 — 二环南路 — 南苑小区 (25站)
回程: 南苑小区 — 二环南路 — 十六里河镇政府 — 市林业局 — 重汽技术中心 — 七里山路 — 四季花园 — 七里山南村 — 六里山南路 — 二七新村 — 英雄山 — 八一立交桥南 — 八一立交桥西 — 建设路 — 五里牌坊 — 德兴街 — 经七路西口 — 北小辛庄西街 — 营市街 — 经六路 — 营市西街北口 — 兴济河商城 — 张庄路 — 老屯 — 居然之家家居广场 (25站)
去程: 公交姚家车场 — 解放东路中段 — 一建新村 — 姚家庄东 — 姚家庄 — 姚家小区 — 武警医院 — 友谊苑小区 — 窑头路西段 — 燕山立交桥西 — 燕子山路南口 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 科院路 — 山师东路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 省体育中心 — 经十纬一 — 八一立交桥西 — 建设路北口 — 小梁庄街 — 梁家庄 — 二七新村中路 — 二七新村 — 六里山南路 — 七里山西路 — 二七南路西口 — 二七新村南路 — 刘长山路 (33站)
回程: 二七新村中路 — 二七新村 — 六里山南路 — 七里山西路 — 二七南路西口 — 二七新村南路 — 刘长山路 — 梁家庄 — 小梁庄街 — 建设路北口 — 八一立交桥西 — 经十纬一 — 省体育中心 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 山师东路 — 科院路 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 燕子山路南口 — 燕山立交桥西 — 窑头路西段 — 友谊苑小区 — 武警医院 — 姚家小区 — 姚家庄 — 姚家庄东 — 一建新村 — 解放东路中段 — 公交姚家车场 (33站)
去程: 陆军学院 — 舜通山庄 — 腊山拥军站 — 明星小区南 — 明星小区北 — 腊山北路 — 刘庄 — 长途汽车西站 — 腊山立交桥 — 段兴西路 — 营市西街 — 营市街 — 北小辛庄西街 — 经七路西口 — 德兴街 — 五里牌坊 — 建设路 — 八一立交桥西 — 经七纬二 — 经五纬一 (20站)
回程: 经五纬一 — 经七纬二 — 经八纬二 — 八一立交桥西 — 建设路 — 五里牌坊 — 德兴街 — 经七路西口 — 北小辛庄西街 — 营市街 — 营市西街 — 段兴西路 — 腊山立交桥 — 长途汽车西站 — 刘庄 — 腊山北路 — 明星小区北 — 明星小区南 — 腊山拥军站 — 舜通山庄 — 陆军学院 (21站)
去程: 腊山立交桥 — 段兴西路 — 营市西街 — 营市街 — 北小辛庄西街 — 经七路西口 — 德兴街 — 五里牌坊 — 建设路 — 八一立交桥西 — 经十纬一 — 省体育中心 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 山师东路 — 科院路 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 燕子山路南口 — 燕山立交桥西 — 文化东路东口 — 公交燕山车场 (25站)
回程: 公交燕山车场 — 文化东路东口 — 燕山立交桥西 — 燕子山路南口 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 科院路 — 山师东路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 省体育中心 — 经十纬一 — 八一立交桥西 — 建设路 — 五里牌坊 — 德兴街 — 经七路西口 — 北小辛庄西街 — 营市街 — 营市西街 — 段兴西路 — 腊山立交桥 (25站)
去程: 王官庄小区东区 — 秀园小区 — 鸿园小区 — 阳光新路中段 — 阳光新路 — 阳光新路北口 — 建设路 — 八一立交桥西 — 经十纬一 — 省委 — 经七纬一 — 杆石桥 — 饮虎池 — 趵突泉南门 — 泉城广场 — 朝山街北口 — 朝山街南口 — 泺文路 (18站)
回程: 朝山街北口 — 朝山街南口 — 泺文路 — 泉城广场 — 趵突泉南门 — 饮虎池 — 杆石桥 — 经七纬一 — 省委 — 经十纬一 — 八一立交桥西 — 建设路 — 阳光新路北口 — 阳光新路 — 阳光新路中段 — 鸿园小区 — 秀园小区 — 王官庄小区东区 (18站)
去程: 还乡店 — 工业北路建材市场 — 齐鲁制药 — 工业北路西段 — 全福立交桥东 — 全福立交桥 — 全福立交桥南 — 南全福街东口 — 鑫达小区 — 花园路中段 — 洪家楼 — 洪家楼南路 — 百花公园西门 — 闵子骞路 — 山大南路中段 — 舜怡佳园 — 东仓 — 山大南路西口 — 青龙桥北 — 青龙桥南 — 舜井街 — 朝山街北口 — 朝山街南口 — 省中医 — 齐鲁医院 — 青年西路 — 省委 — 经十纬一(路口西) — 八一立交桥西 — 建设路北口 — 小梁庄街 — 梁家庄 — 刘长山路 — 二七新村南路 — 二七南路西口 — 七里山西路 — 七里山南村一区 — 郎茂山小区北区 — 郎茂山小区 — 郎茂山小区南区 — 七里山西路南口 — 山东医专 (42站)
回程: 山东医专 — 七里山西路南口 — 郎茂山小区南区 — 郎茂山小区 — 郎茂山小区北区 — 七里山南村一区 — 七里山西路 — 二七南路西口 — 二七新村南路 — 刘长山路 — 梁家庄 — 小梁庄街 — 建设路北口 — 八一立交桥西 — 经十纬一(路口西) — 省委 — 青年西路 — 齐鲁医院 — 省中医 — 朝山街南口 — 朝山街北口 — 舜井街 — 青龙桥南 — 青龙桥北 — 山大南路西口 — 东仓 — 舜怡佳园 — 山大南路中段 — 闵子骞路 — 百花公园西门 — 洪家楼南路 — 洪家楼 — 花园路中段 — 鑫达小区 — 南全福街东口 — 全福立交桥南 — 全福立交桥 — 全福立交桥东 — 工业北路西段 — 齐鲁制药 — 幸福苑(路北) — 还乡店 (42站)
去程: 省肿瘤医院 — 河头王庄 — 经十西路 — 周王庄 — 担山屯 — 大杨庄 — 大金庄西 — 润华集团 — 明星小区 — 腊山北路 — 刘庄 — 长途汽车西站 — 腊山立交桥 — 段兴西路 — 营市西街 — 营市街 — 北小辛庄西街 — 经七路西口 — 德兴街 — 五里牌坊 — 建设路 — 八一立交桥西 — 经十纬一 — 省体育中心 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 山师东路 — 科院路 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 燕子山路南口 — 燕山立交桥西 — 经济学院 — 友谊山庄 (37站)
回程: 友谊山庄 — 经济学院 — 燕山立交桥南 — 燕山立交桥西 — 燕子山路南口 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 科院路 — 山师东路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 省体育中心 — 经十纬一 — 八一立交桥西 — 建设路 — 五里牌坊 — 德兴街 — 经七路西口 — 北小辛庄西街 — 营市街 — 营市西街 — 段兴西路 — 腊山立交桥 — 长途汽车西站 — 刘庄 — 腊山北路 — 明星小区 — 润华集团 — 大金庄西 — 大杨庄 — 担山屯 — 周王庄 — 经十西路 — 河头王庄 — 省肿瘤医院 (38站)
去程: 营市街 — 北小辛庄西街 — 经七路西口 — 德兴街 — 五里牌坊 — 建设路 — 八一立交桥西 — 经十纬一 — 省体育中心 — 经八路 — 杆石桥 — 齐鲁银行 — 共青团路 — 西门 — 大明湖西南门 — 大明湖 — 市立一院 — 按察司街北口 — 大明湖东门 — 菜市南街 — 长盛小区 — 花园路西口 — 山大路北段 — 洪家楼西路 — 洪家楼 — 花园路中段 — 鑫达小区 — 南全福街东口 — 桑园路西口 — 桑园路西段 — 将军花园 — 省农科院 — 齐鲁制药 (33站)
回程: 齐鲁制药 — 省农科院 — 将军花园 — 桑园路西段 — 桑园路西口 — 南全福街东口 — 鑫达小区 — 花园路中段 — 洪家楼 — 洪家楼西路 — 山大路北段 — 花园路西口 — 长盛小区 — 菜市南街 — 大明湖东门 — 按察司街北口 — 市立一院 — 大明湖 — 大明湖西南门 — 西门 — 共青团路 — 齐鲁银行 — 杆石桥 — 经八路 — 省体育中心 — 经十纬一 — 八一立交桥西 — 建设路 — 五里牌坊 — 德兴街 — 经七路西口 — 北小辛庄西街 — 营市街 (33站)
去程: 公交驾校 — 北胡 — 高新开发区 — 草山岭西 — 历下广场 — 华洋名苑 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 燕山立交桥西 — 燕子山西路 — 科院路 — 历山路南口 — 舜耕路 — 全民健身中心 — 经十纬一 — 八一立交桥西 — 五里牌坊 — 经七路西口 — 营市街 — 营市西街 — 段兴西路 — 刘庄 (22站)
回程: 刘庄 — 段兴西路 — 营市西街 — 营市街 — 经七路西口 — 五里牌坊 — 八一立交桥西 — 经十纬一 — 全民健身中心 — 舜耕路 — 历山路南口 — 科院路 — 燕子山西路 — 燕山立交桥西 — 燕山立交桥东 — 浆水泉路 — 华洋名苑 — 历下广场 — 草山岭西 — 高新开发区 — 北胡 — 公交驾校 (22站)