二七南路西口
济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 山东医专 — 七里山西路南口 — 郎茂山小区南区 — 郎茂山小区 — 郎茂山小区北区 — 七里山南村一区 — 七里山西路 — 二七南路西口 — 二七新村南路 — 刘长山路 — 梁家庄 — 小梁庄街 — 建设路北口 — 岔路街 — 经七纬四 — 经七纬二 — 杆石桥 — 饮虎池 — 趵突泉东门 — 西门 — 大明湖西南门 — 大明湖 — 市立一院 — 按察司街北口 — 大明湖东门 (25站)
回程: 大明湖东门 — 按察司街北口 — 市立一院 — 大明湖 — 大明湖西南门 — 西门 — 趵突泉东门 — 饮虎池 — 杆石桥 — 经七纬二 — 纬四路南口 — 岔路街 — 建设路北口 — 小梁庄街 — 梁家庄 — 刘长山路 — 二七新村南路 — 二七南路西口 — 七里山西路 — 七里山南村一区 — 郎茂山小区北区 — 郎茂山小区 — 郎茂山小区南区 — 七里山西路南口 — 山东医专 (25站)
去程: 公交姚家车场 — 解放东路中段 — 一建新村 — 姚家庄东 — 姚家庄 — 姚家小区 — 武警医院 — 友谊苑小区 — 窑头路西段 — 燕山立交桥西 — 燕子山路南口 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 科院路 — 山师东路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 省体育中心 — 经十纬一 — 八一立交桥西 — 建设路北口 — 小梁庄街 — 梁家庄 — 二七新村中路 — 二七新村 — 六里山南路 — 七里山西路 — 二七南路西口 — 二七新村南路 — 刘长山路 (33站)
回程: 二七新村中路 — 二七新村 — 六里山南路 — 七里山西路 — 二七南路西口 — 二七新村南路 — 刘长山路 — 梁家庄 — 小梁庄街 — 建设路北口 — 八一立交桥西 — 经十纬一 — 省体育中心 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 山师东路 — 科院路 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 燕子山路南口 — 燕山立交桥西 — 窑头路西段 — 友谊苑小区 — 武警医院 — 姚家小区 — 姚家庄 — 姚家庄东 — 一建新村 — 解放东路中段 — 公交姚家车场 (33站)
去程: 还乡店 — 工业北路建材市场 — 齐鲁制药 — 工业北路西段 — 全福立交桥东 — 全福立交桥 — 全福立交桥南 — 南全福街东口 — 鑫达小区 — 花园路中段 — 洪家楼 — 洪家楼南路 — 百花公园西门 — 闵子骞路 — 山大南路中段 — 舜怡佳园 — 东仓 — 山大南路西口 — 青龙桥北 — 青龙桥南 — 舜井街 — 朝山街北口 — 朝山街南口 — 省中医 — 齐鲁医院 — 青年西路 — 省委 — 经十纬一(路口西) — 八一立交桥西 — 建设路北口 — 小梁庄街 — 梁家庄 — 刘长山路 — 二七新村南路 — 二七南路西口 — 七里山西路 — 七里山南村一区 — 郎茂山小区北区 — 郎茂山小区 — 郎茂山小区南区 — 七里山西路南口 — 山东医专 (42站)
回程: 山东医专 — 七里山西路南口 — 郎茂山小区南区 — 郎茂山小区 — 郎茂山小区北区 — 七里山南村一区 — 七里山西路 — 二七南路西口 — 二七新村南路 — 刘长山路 — 梁家庄 — 小梁庄街 — 建设路北口 — 八一立交桥西 — 经十纬一(路口西) — 省委 — 青年西路 — 齐鲁医院 — 省中医 — 朝山街南口 — 朝山街北口 — 舜井街 — 青龙桥南 — 青龙桥北 — 山大南路西口 — 东仓 — 舜怡佳园 — 山大南路中段 — 闵子骞路 — 百花公园西门 — 洪家楼南路 — 洪家楼 — 花园路中段 — 鑫达小区 — 南全福街东口 — 全福立交桥南 — 全福立交桥 — 全福立交桥东 — 工业北路西段 — 齐鲁制药 — 幸福苑(路北) — 还乡店 (42站)
去程: 葛家庄 — 燕子山路 — 燕子山小区 — 和平路 — 文化东路 — 省杂技团 — 山师 — 文化西路东口 — 千佛山路北口 — 省中医 — 齐鲁医院 — 青年西路 — 省体育中心东 — 马鞍山路 — 省委二宿舍 — 济大路 — 六里山南路东段 — 六里山南路西口 — 七里山西路 — 二七南路西口 — 建设路大桥 — 卧龙花园 — 郎茂山路 — 双龙庄 — 郎茂山路南口 — 济大东南门 — 前龙花园 — 济大西南门 — 七贤广场 — 济南大学西门 (30站)
回程: 济南大学西门 — 济南大学 — 七贤广场 — 济大西南门 — 前龙花园 — 济大东南门 — 郎茂山路南口 — 双龙庄 — 郎茂山路 — 卧龙花园 — 建设路大桥 — 二七南路西口 — 七里山西路 — 六里山南路西口 — 六里山南路东段 — 济大路 — 省委二宿舍 — 马鞍山路 — 省体育中心东 — 青年西路 — 齐鲁医院 — 省中医 — 千佛山路北口 — 文化西路东口 — 山师 — 省杂技团 — 文化东路 — 和平路 — 燕子山小区 — 燕子山路 — 葛家庄 (31站)