济大东校区
济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 齐鲁医院 — 省中医 — 趵突泉南门 — 杆石桥 — 经七纬一 — 省委 — 省体育中心东 — 省委二宿舍 — 省财政厅 — 济大东校区 — 舜玉小区 — 历阳大街西口 — 东山路 (13站)
回程: 东山路 — 历阳大街西口 — 舜玉小区 — 济大东校区 — 省财政厅 — 省委二宿舍 — 省体育中心东 — 省委 — 经七纬一 — 杆石桥 — 趵突泉南门 — 省中医 — 齐鲁医院 (13站)
去程: 领秀城西门 — 领秀城中央公园 — 领秀城D街区 — 领秀城北门 — 舜耕路南口 — 万寿路东口 — 玉函小区南路东口 — 玉函小区北路东口 — 东八里洼 — 舜玉小区 — 济大东校区 — 会展中心 — 泉城公园 — 千佛山西门 — 青年东路 — 省中医 — 泉城广场 — 银座商城 — 黑虎泉南 — 山东新闻大厦 — 解放桥南 — 解放桥北 — 东仓 — 省胸科医院 — 黄台南路西口 — 黄台南路 — 山大路北段 — 花园路西口 (28站)
回程: 黄台南路 — 山大路北段 — 花园路西口 — 省胸科医院 — 东仓 — 解放桥北 — 解放桥南 — 山东新闻大厦 — 黑虎泉南 — 银座商城 — 泉城广场 — 省中医 — 青年东路 — 千佛山西门 — 泉城公园 — 会展中心 — 济大东校区 — 舜玉小区 — 东八里洼 — 玉函小区北路东口 — 玉函小区南路东口 — 万寿路东口 — 舜耕路南口 — 领秀城北门 — 领秀城D街区 — 领秀城中央公园 — 领秀城西门 (27站)
去程: 玉函小区南区 — 土屋路 — 玉函小区北区 — 玉函小区北路东口 — 东八里洼 — 舜玉小区 — 济大东校区 — 省财政厅 — 舜玉小区北区 — 玉函路 — 省委二宿舍 — 马鞍山路 — 省体育中心东 — 青年西路 — 经八路 — 杆石桥 — 人民商场 — 大观园 — 天桥南 — 火车站 (20站)
回程: 天桥南 — 火车站 — 站前路南口 — 大观园 — 人民商场 — 杆石桥 — 经八路 — 青年西路 — 省体育中心东 — 马鞍山路 — 省委二宿舍 — 玉函路 — 舜玉小区北区 — 省财政厅 — 济大东校区 — 舜玉小区 — 东八里洼 — 玉函小区北路东口 — 玉函小区北区 — 土屋路 — 玉函小区南区 (21站)
去程: 东八里洼 — 舜玉小区 — 济大东校区 — 会展中心 — 泉城公园 — 千佛山西门 — 舜耕路 — 千佛山 — 文化东路西口(路口南) — 山师 — 省杂技团 — 文化东路 — 和平路 — 解放路 — 山大南路 — 花园庄东路 — 山大路北段 — 黄台南路 — 花园小区四区 — 花园小区 (20站)
回程: 花园小区 — 花园小区四区 — 黄台南路 — 山大路北段 — 花园庄东路 — 山大南路 — 解放路 — 和平路 — 文化东路 — 省杂技团 — 山师 — 文化东路西口(路口南) — 千佛山 — 舜耕路 — 千佛山西门 — 泉城公园 — 会展中心 — 济大东校区 — 舜玉小区 — 东八里洼 (20站)
去程: 东八里洼 — 舜玉小区 — 济大东校区 — 会展中心 — 泉城公园 — 千佛山西门 — 青年东路 — 省中医 — 泉城广场 — 趵突泉东门 — 西门 — 大明湖西南门 — 河套庄 — 生产路 — 生产路北口 — 三孔桥 — 凤凰山路 — 标山南路 — 凤凰山 — 标山南路西口 — 动物园 (21站)
回程: 动物园 — 标山南路西口 — 凤凰山 — 标山南路 — 凤凰山路 — 三孔桥 — 生产路北口 — 生产路 — 河套庄 — 大明湖西南门 — 西门 — 趵突泉东门 — 泉城广场 — 省中医 — 青年东路 — 千佛山西门 — 泉城公园 — 会展中心 — 济大东校区 — 舜玉小区 — 东八里洼 (21站)
去程: 阳光舜城重华苑 — 欣欣嘉园 — 舜城商业区 — 历阳大街西口 — 舜玉小区 — 济大东校区 — 会展中心 — 泉城公园 — 千佛山西门 — 舜耕路 — 千佛山路 — 千佛山路北口 — 文化西路东口 — 山师 — 省杂技团 — 省电影学校 — 燕子山路南段 — 甸柳新村五区 — 燕子山路中段 — 燕子山路北口 — 益寿路 — 百花公园西门 — 洪家楼南路 — 洪家楼 — 创业服务中心 — 七里河路 — 七里河路中段 — 华龙路北口 — 山大北路东段 (29站)
回程: 洪家楼 — 创业服务中心 — 七里河路 — 七里河路中段 — 华龙路北口 — 山大北路东段 — 洪家楼南路 — 百花公园西门 — 益寿路 — 燕子山路北口 — 燕子山路中段 — 甸柳新村五区 — 燕子山路南段 — 省电影学校 — 省杂技团 — 山师 — 文化西路东口 — 千佛山路北口(路口南) — 千佛山路 — 舜耕路 — 千佛山西门 — 泉城公园 — 会展中心 — 济大东校区 — 舜玉小区 — 历阳大街西口 — 舜城商业区 — 欣欣嘉园 — 阳光舜城重华苑 (29站)
去程: 玉函南区东站 — 玉函小区南区 — 土屋路 — 玉函小区北区 — 玉函小区北路东口 — 东八里洼 — 舜玉小区 — 济大东校区 — 省财政厅 — 舜玉小区北区 — 玉函路 — 省委二宿舍 — 马鞍山路 — 省体育中心东 — 省体育中心 — 经十纬一 — 省委 — 经七纬一 — 经七纬二 — 经七纬四 — 小纬六路 — 省立医院 (22站)
回程: 省立医院 — 经七纬八 — 小纬六路 — 经七纬四 — 经七纬二 — 经七纬一 — 省委 — 经十纬一 — 省体育中心 — 省体育中心东 — 马鞍山路 — 省委二宿舍 — 玉函路 — 舜玉小区北区 — 省财政厅 — 济大东校区 — 舜玉小区 — 东八里洼 — 玉函小区北路东口 — 玉函小区北区 — 土屋路 — 玉函小区南区 — 玉函南区东站 (23站)
去程: 东八里洼 — 舜玉小区 — 济大东校区 — 会展中心 — 泉城公园 — 千佛山西门 — 千佛山风景区 — 千佛山东二路 — 千佛山医院南门 — 科院路 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 燕子山路南口 — 燕山立交桥西 — 燕山立交桥东 — 浆水泉路 — 正大城市花园 — 地矿家园 — 旅游路 — 荆山 — 开元隧道东 — 友谊山庄 — 经济学院 — 燕山立交桥南 (24站)
回程: 燕山立交桥东 — 浆水泉路 — 正大城市花园 — 地矿家园 — 旅游路 — 荆山 — 开元隧道东 — 友谊山庄 — 经济学院 — 燕山立交桥南 — 燕山立交桥西 — 燕子山路南口 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 科院路 — 千佛山医院南门 — 千佛山东二路 — 千佛山风景区 — 千佛山西门 — 泉城公园 — 会展中心 — 济大东校区 — 舜玉小区 — 东八里洼 (24站)
去程: 居然之家家居广场 — 匡山小区西 — 匡山小区 — 交校路 — 堤口路西口 — 铁路宿舍 — 省煤炭工业局 — 无影山 — 省立医院 — 小纬六路 — 经七纬四 — 经七纬二 — 杆石桥 — 饮虎池 — 趵突泉南门 — 泉城广场 — 省中医 — 青年东路 — 千佛山西门 — 泉城公园 — 会展中心 — 济大东校区 — 舜玉小区 — 历阳大街西口 — 舜城商业区 — 欣欣嘉园 — 阳光舜城重华苑 (27站)
回程: 阳光舜城重华苑 — 欣欣嘉园 — 舜城商业区 — 历阳大街西口 — 舜玉小区 — 济大东校区 — 会展中心 — 泉城公园 — 千佛山西门 — 青年东路 — 省中医 — 泉城广场 — 趵突泉南门 — 饮虎池 — 杆石桥 — 经七纬二 — 经七纬四 — 小纬六路 — 省立医院 — 无影山 — 省煤炭工业局 — 铁路宿舍 — 堤口路西口 — 交校路 — 匡山小区 — 匡山小区西 — 居然之家家居广场 (27站)