历城区政府
济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 全福立交桥南 — 南全福街东口 — 鑫达小区 — 花园路中段 — 洪家楼 — 历城区政府 — 山大北路西口 — 花园庄东路 — 山大南路 — 解放路 — 和平路 — 文化东路 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 科院路 — 山师东路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 青年西路 — 齐鲁医院 (23站)
回程: 齐鲁医院 — 青年西路 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 山师东路 — 科院路 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 文化东路 — 和平路 — 解放路 — 山大南路 — 花园庄东路 — 山大北路西口 — 历城区政府 — 洪家楼 — 花园路中段 — 鑫达小区 — 南全福街东口 — 全福立交桥南 (23站)
去程: 济南东站 — 大明湖北门 — 大明湖东门 — 菜市南街 — 长盛小区 — 花园路西口 — 山大路北段 — 山大北路西口 — 历城区政府 — 山大北路东段 — 华龙路西口 — 七里河路中段 — 七里河东 — 华龙路中段 — 华阳路 — 化纤厂路南段 — 丁家庄西 — 丁家庄东 — 正丰路南口 — 贤文庄 — 舜华路北口 — 牛旺庄 — 开拓路 — 邓家 — 凤凰路[位于工业南路] — 义和庄 — 炼油厂 — 殷陈南 — 殷陈北 — 工业北路 — 济钢 — 济钢东门 (32站)
回程: 济钢东门 — 济钢 — 工业北路 — 殷陈北 — 殷陈南 — 炼油厂 — 义和庄 — 凤凰路[位于工业南路] — 邓家 — 开拓路 — 牛旺庄 — 舜华路北口 — 贤文庄 — 正丰路南口 — 丁家庄东 — 丁家庄西 — 化纤厂路南段 — 华阳路 — 华龙路中段 — 七里河东 — 七里河路中段 — 华龙路西口 — 山大北路东段 — 历城区政府 — 山大北路西口 — 山大路北段 — 花园路西口 — 长盛小区 — 菜市南街 — 济南东站 (30站)