火车站
途径“火车站”的公交线路
21路 22路 23路 24路 25路 26路 1路(八里) 1路(大冶轴三厂) 1路(景雄轴承) 2路(一职高) 3路(大李屯) 3路(汽车分公司) 3路(四院) 4路(孙屯) 5路(瓦冶轴集团公司) 19路
去程: 火车站 — 张山嘴 — 曲大屯 — 夹板沟 — 吴店 — 于屯 — 胡屯 — 韭菜房 — 李店公社 — 供销社 — 白水井 — 肖炉 — 平房 (13站)
回程: 平房 — 肖炉 — 白水井 — 供销社 — 李店公社 — 韭菜房 — 胡屯 — 于屯 — 吴店 — 夹板沟 — 曲大屯 — 张山嘴 — 火车站 (13站)
去程: 火车站 — 周屯 — 铺店 — 楼房 — 关屯 — 南屯 — 红砖厂 — 榆树房 — 西房身 — 歪脖沟 — 那屯 (11站)
回程: 那屯 — 歪脖沟 — 西房身 — 榆树房 — 红砖厂 — 南屯 — 关屯 — 楼房 — 铺店 — 周屯 — 火车站 (11站)
去程: 火车站 — 轴承厂 — 祝店 — 南三家 — 北三家 — 龙山 — 八里 — 滚 — 河南店 — 菜房身 — 大北沟小屯 — 西里屯 — 二十中 — 得利寺 (14站)
回程: 得利寺 — 二十中 — 西里屯 — 大北沟小屯 — 菜房身 — 河南店 — 滚 — 八里 — 龙山 — 北三家 — 南三家 — 祝店 — 轴承厂 — 火车站 (14站)
去程: 火车站 — 太阳沟 — 大李屯 — 坡庙 — 石屯 — 谢儿屯 — 大四川 — 关屯 — 雅化 — 后二十里铺 — 老虎屯 (11站)
回程: 老虎屯 — 后二十里铺 — 雅化 — 关屯 — 大四川 — 谢儿屯 — 石屯 — 坡庙 — 大李屯 — 太阳沟 — 火车站 (11站)
去程: 火车站 — 轴承厂 — 祝店 — 南三家 — 北三家 — 龙山 — 赵洼 — 王家 — 瓦窝镇 — 曲店 (10站)
回程: 曲店 — 瓦窝镇 — 王家 — 赵洼 — 龙山 — 北三家 — 南三家 — 祝店 — 轴承厂 — 火车站 (10站)
去程: 火车站 — 周屯 — 铺店 — 楼房 — 关屯 — 南屯 — 红砖厂 — 榆树房 — 西房身 — 歪脖沟 — 那屯 — 潘大 — 下坎 — 关店 — 舒店 — 秦洼 — 马场 — 榆树底 — 西阳 (19站)
回程: 西阳 — 榆树底 — 马场 — 秦洼 — 舒店 — 关店 — 下坎 — 潘大 — 那屯 — 歪脖沟 — 西房身 — 榆树房 — 红砖厂 — 南屯 — 关屯 — 楼房 — 铺店 — 周屯 — 火车站 (19站)
去程: 火车站 — 集贸大厦 — 图书馆 — 亿达广告公司 — 大商超级市场 — 润龙家园 — 新华宾馆 — 轴百 — 瓦轴一号门 — 瓦轴二号门 — 第二轴承厂 — 祝店 — 盘起工业 — 天宝化工 — 球面轴承厂 — 瓦轴工业园 — 北三家 — 山宝轴承 — 污水处理厂 — 景雄轴承 — 龙山 — 工业冶金轴承 — 八里 (23站)
回程: 八里 — 工业冶金轴承 — 龙山 — 景雄轴承 — 污水处理厂 — 山宝轴承 — 北三家 — 瓦轴工业园 — 球面轴承厂 — 天宝化工 — 盘起工业 — 祝店 — 第二轴承厂 — 瓦轴二号门 — 瓦轴一号门 — 轴百 — 新华宾馆 — 润龙家园 — 大商超级市场 — 亿达广告公司 — 图书馆 — 集贸大厦 — 电业局 — 火车站 (24站)
去程: 火车站 — 集贸大厦 — 图书馆 — 亿达广告公司 — 大商超级市场 — 润龙家园 — 新华宾馆 — 轴百 — 瓦轴一号门 — 瓦轴二号门 — 第二轴承厂 — 祝店 — 盘起工业 — 天宝化工 — 球面轴承厂 — 瓦轴工业园 — 北三家 — 山宝轴承 — 污水处理厂 — 大冶轴一厂 — 瓦窝镇政府 — 大冶轴二厂 — 大冶轴三厂 (23站)
回程: 大冶轴三厂 — 大冶轴二厂 — 瓦窝镇政府 — 大冶轴一厂 — 污水处理厂 — 山宝轴承 — 北三家 — 瓦轴工业园 — 球面轴承厂 — 天宝化工 — 盘起工业 — 祝店 — 第二轴承厂 — 瓦轴二号门 — 瓦轴一号门 — 轴百 — 新华宾馆 — 润龙家园 — 北共济街二段 — 大商超级市场 — 亿达广告公司 — 集贸大厦 — 电业局 — 火车站 (24站)
去程: 火车站 — 集贸大厦 — 图书馆 — 亿达广告公司 — 大商超级市场 — 润龙家园 — 新华宾馆 — 轴百 — 瓦轴一号门 — 瓦轴二号门 — 第二轴承厂 — 祝店 — 盘起工业 — 天宝化工 — 球面轴承厂 — 瓦轴工业园 — 北三家 — 山宝轴承 — 污水处理厂 — 景雄轴承 (20站)
回程: 景雄轴承 — 污水处理厂 — 山宝轴承 — 北三家 — 瓦轴工业园 — 球面轴承厂 — 天宝化工 — 盘起工业 — 祝店 — 第二轴承厂 — 瓦轴二号门 — 瓦轴一号门 — 轴百 — 新华宾馆 — 润龙家园 — 大商超级市场 — 亿达广告公司 — 图书馆 — 集贸大厦 — 电业局 — 火车站 (21站)
去程: 电业局 — 集贸大厦 — 工人文化宫 — 八三 — 隆成壹品 — 隆成壹品南门 — 瑞安新城一站 — 瑞安新城二站 — 美术高中 — 汽车分公司岗店车场 — 北王北站 — 一职高 (12站)
回程: 一职高 — 北王北站 — 汽车分公司岗店车场 — 美术高中 — 瑞安新城二站 — 瑞安新城一站 — 隆成壹品南门 — 隆成壹品 — 八三 — 工人文化宫 — 集贸大厦 — 电业局 — 火车站 (13站)
去程: 火车站 — 集贸大厦 — 商业城 — 公安局 — 妇婴医院 — 龙祥家园 — 秀林枫景小区 — 交通队 — 市政府 — 临时站 — 老皮铺一站 — 老皮铺二站 — 周屯一站 — 周屯二站 — 瑞谷科技 — 工业园区 — 汽校 — 交通局 — 滚动轴承 — 太阳沟 — 裕昌轴承 — 大李屯 (22站)
回程: 大李屯 — 裕昌轴承 — 太阳沟 — 滚动轴承 — 交通局 — 汽校 — 工业园区 — 瑞谷科技 — 周屯二站 — 周屯一站 — 老皮铺二站 — 老皮铺一站 — 市政府 — 交通队 — 秀林枫景小区 — 龙祥家园 — 妇婴医院 — 公安局 — 商业城 — 集贸大厦 — 火车站 (21站)
去程: 火车站 — 集贸大厦 — 商业城 — 公安局 — 妇婴医院 — 龙祥家园 — 秀林枫景小区 — 交通队 — 市政府 — 临时站 — 老皮铺一站 — 老皮铺二站 — 周屯一站 — 周屯二站 — 瑞谷科技 — 工业园区 — 汽校 — 交通局 — 汽车分公司 (19站)
回程: 汽车分公司 — 交通局 — 汽校 — 工业园区 — 瑞谷科技 — 周屯二站 — 周屯一站 — 老皮铺二站 — 老皮铺一站 — 市政府 — 交通队 — 秀林枫景小区 — 龙祥家园 — 妇婴医院 — 公安局 — 商业城 — 集贸大厦 — 火车站 (18站)
去程: 火车站 — 集贸大厦 — 商业城 — 公安局 — 妇婴医院 — 龙祥家园 — 秀林枫景小区 — 交通队 — 市政府 — 临时站 — 四院 (11站)
回程: 四院 — 临时站 — 市政府 — 交通队 — 秀林枫景小区 — 龙祥家园 — 妇婴医院 — 公安局 — 商业城 — 集贸大厦 — 火车站 (11站)
去程: 火车站 — 岭上小区 — 金百合 — 水产学院分院 — 机床附件厂 — 高级中学 — 师范学校 — 水泥厂 — 红砖厂 — 辛屯 — 孙屯一站 — 孙屯 (12站)
回程: 孙屯 — 孙屯一站 — 辛屯 — 红砖厂 — 水泥厂 — 师范学校 — 高级中学 — 机床附件厂 — 水产学院分院 — 金百合 — 岭上小区 — 火车站 (12站)
去程: 火车站 — 电业局 — 瓦房店宾馆 — 瓦纺 — 八三 — 公交广告 — 福益新村 — 钻石小区 — 世纪家园 — 公路段 — 金刚石 — 长城都市阳光 — 世纪英伦幼儿园 — 水岸花都 — 荣华运输有限公司 — 张山嘴 — 动物疫病防控中心 — 曲大屯一站 — 曲大屯二站 — 瓦冶轴集团公司 (20站)
回程: 瓦冶轴集团公司 — 曲大屯二站 — 曲大屯一站 — 动物疫病防控中心 — 张山嘴 — 荣华运输有限公司 — 水岸花都 — 世纪英伦幼儿园 — 长城都市阳光 — 金刚石 — 公路段 — 世纪家园 — 钻石小区 — 福益新村 — 公交广告 — 八三 — 瓦纺 — 瓦房店宾馆 — 电业局 — 火车站 (20站)