线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
阳春公交站点: C D E F G H J K L M Q R S T W X Y Z 0
阳春公交线路: 市区线路
途径“火车站”的公交线路
1路 5路
阳春公交 1路
去程: 阳春一中新校区 — 万濠酒店 — 东湖广场 — 阳春二中 — 汽车总站 — 朝南路 — 市政府 — 阳春五中 — 名树公园 — 妇幼保健院 — 电信大楼 — 火车站 (12站)
回程: 火车站 — 电信大楼 — 妇幼保健院 — 名树公园 — 阳春五中 — 市政府 — 朝南路 — 汽车总站 — 阳春二中 — 东湖广场 — 万濠酒店 — 阳春一中新校区 (12站)
阳春公交 5路
去程: 二运站 — 交通局 — 汽车总站 — 二中 — 谷皇垌 — 市政府 — 二桥头 — 河西中学 — 绵登新城 — 莲平路口 — 火车站 — 崆峒岩 — 崆峒村 (13站)
回程: 崆峒村 — 崆峒岩 — 火车站 — 莲平路口 — 绵登新城 — 河西中学 — 二桥头 — 市政府 — 谷皇垌 — 二中 — 汽车总站 — 交通局 — 二运站 (13站)