线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
阳春公交站点: C D E F G H J K L M Q R S T W X Y Z 0
阳春公交线路: 市区线路
途径“绵登新城”的公交线路
4路 5路
阳春公交 4路
去程: 二运站 — 交通局 — 朝南路 — 市政府 — 二桥头 — 河西中学 — 绵登新城 — 莲平路口 — 莲塘 — 更古坑路口 — 三湖 — 硫铁矿 — 朗仔 — 惠周路口 — 陂面(黄牛头) (15站)
回程: 陂面(黄牛头) — 惠周路口 — 朗仔 — 硫铁矿 — 三湖 — 更古坑路口 — 莲塘 — 莲平路口 — 绵登新城 — 河西中学 — 二桥头 — 市政府 — 朝南路 — 交通局 — 二运站 (15站)
阳春公交 5路
去程: 二运站 — 交通局 — 汽车总站 — 二中 — 谷皇垌 — 市政府 — 二桥头 — 河西中学 — 绵登新城 — 莲平路口 — 火车站 — 崆峒岩 — 崆峒村 (13站)
回程: 崆峒村 — 崆峒岩 — 火车站 — 莲平路口 — 绵登新城 — 河西中学 — 二桥头 — 市政府 — 谷皇垌 — 二中 — 汽车总站 — 交通局 — 二运站 (13站)