火炬公园
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
途径“火炬公园”的公交线路
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 天同证券 — 银座家居 — 市交通局 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 金丰大厦 — 市劳动大厦 — 市委党校 — 中关村科技城 — 齐赛科技 — 银座广场(齐鲁证券) — 职业学院分院(东门) — 西六路北首 — 莲池公园 — 大润发超市 — 百盛集团 — 新华医疗小区 — 远景大厦 — 第七医院(北门) — 华瑞园 — 火炬公园 — 紫荆园 — 淄博创业中心 — 新华医疗科技园(亚大制药) — 华沃汽展中心 — 淄博日报印务中心 — 山东电泵 — 市第十一中学 — 高新田氏骨伤医院 — 北营生活区 — 得益乳业 — 中材高新科技园 — 东吕村 (35站)
回程: 东吕村 — 中材高新科技园 — 得益乳业 — 北营生活区 — 高新田氏骨伤医院 — 市第十一中学 — 山东电泵 — 淄博日报印务中心 — 华沃汽展中心 — 新华医疗科技园(亚大制药) — 淄博创业中心 — 紫荆园 — 火炬公园 — 华瑞园 — 第七医院(北门) — 远景大厦 — 新华医疗小区 — 百盛集团 — 大润发超市 — 莲池公园 — 西六路北首 — 职业学院分院(东门) — 银座广场(齐鲁证券) — 齐赛科技 — 中关村科技城 — 市委党校 — 市劳动大厦 — 金丰大厦 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 市交通局 — 银座家居 — 天同证券 — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (35站)
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 淄博商厦(齐商银行) — 淄博饭店 — 淄博宾馆 — 劳动培训中心 — 淄博文化艺术城 — 海盛水产市场 — 潘成装饰材料城 — 迎春园(社区卫生服务站) — 华瑞园 — 火炬公园 — 新华医疗科技园(泰美路口) — 中润大道西四路路口 — 阳光财产保险 — 中润华侨城 — 泰和苑小区 — 世纪花园(北门) — 市职业病防治院 — 龙凤苑小区(世纪花园西门) — 市直机关第二办公楼 — 世纪花园(南门) — 西班牙风情街 — 义乌小商品城 — 义乌商城客运站 (26站)
回程: 义乌商城客运站 — 义乌小商品城 — 西班牙风情街 — 世纪花园(南门) — 市直机关第二办公楼 — 龙凤苑小区(世纪花园西门) — 市职业病防治院 — 世纪花园(北门) — 泰和苑小区 — 中润华侨城 — 阳光财产保险 — 中润大道西四路路口 — 新华医疗科技园(泰美路口) — 火炬公园 — 华瑞园 — 迎春园(社区卫生服务站) — 潘成装饰材料城 — 海盛水产市场 — 淄博文化艺术城 — 劳动培训中心 — 淄博宾馆 — 淄博饭店 — 淄博商厦(齐商银行) — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (26站)