淄博文化艺术城
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 淄博商厦(齐商银行) — 淄博饭店 — 淄博宾馆(同仁堂药店) — 劳动培训中心 — 淄博文化艺术城 — 一美天成美容整形医院 — 广电大厦 — 中房 — 女子医院 — 大润发超市 — 莲池公园 — 西六路北首 — 职业学院分院(东门) — 银座广场(齐鲁证券) — 五里桥生活区 — 富尔玛家居广场 — 马尚二中 — 凯瑞碧园 — 瑞贤园 — 金石晶城 — 理工大学(北门) — 理工大学(西门) — 北京路张周路路口 — 马尚镇 — 淄博国际商贸城(西门) — 淄博国际商贸城 — 中国陶瓷科技城 — 客运中心 (31站)
回程: 客运中心 — 中国陶瓷科技城 — 淄博国际商贸城 — 淄博国际商贸城(西门) — 马尚镇 — 北京路张周路路口 — 理工大学(西门) — 理工大学(北门) — 金石晶城 — 瑞贤园 — 凯瑞碧园 — 马尚二中 — 富尔玛家居广场 — 五里桥生活区 — 银座广场(齐鲁证券) — 职业学院分院(东门) — 西六路北首 — 莲池公园 — 大润发超市 — 女子医院 — 中房 — 广电大厦 — 一美天成美容整形医院 — 淄博文化艺术城 — 劳动培训中心 — 淄博宾馆(同仁堂药店) — 淄博饭店 — 淄博商厦(齐商银行) — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (31站)
去程: 潘南路东四路路口(乔庄) — 济南铁路局工务工厂 — 铁路技校 — 创业•东城华府 — 东三路 — 杜科新村(儿童公园) — 共青团路东二路路口 — 公交宾馆(友谊医院) — 淄博剧院 — 市中心医院 — 钻石商务大厦(人民公园) — 理工大学东校区(南门) — 市质监局 — 中关村科技城 — 二棉医院 — 共青团路世纪路路口 — 冢子坡居委会 — 马尚二中 — 凯瑞碧园 — 恒兴小区(南门) — 恒兴小区(北门) — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 莲池公园 — 大润发超市 — 百盛集团 — 新华医疗小区 — 远景大厦 — 第七医院(北门) — 迎春园(社区卫生服务站) — 潘成装饰材料城 — 海盛水产市场 — 淄博文化艺术城 — 张钢宿舍(南门) — 金乔生活区(南门) — 柳泉艺术学校 — 潘南路东四路路口(乔庄) (37站)
回程: 潘南路东四路路口(乔庄) — 柳泉艺术学校 — 金乔生活区(南门) — 张钢宿舍(南门) — 淄博文化艺术城 — 海盛水产市场 — 潘成装饰材料城 — 迎春园(社区卫生服务站) — 第七医院(北门) — 远景大厦 — 新华医疗小区 — 百盛集团 — 大润发超市 — 莲池公园 — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 恒兴小区(北门) — 恒兴小区(南门) — 凯瑞碧园 — 马尚二中 — 冢子坡居委会 — 共青团路世纪路路口 — 二棉医院 — 中关村科技城 — 市质监局 — 理工大学东校区(南门) — 钻石商务大厦(人民公园) — 市中心医院 — 淄博剧院 — 公交宾馆(友谊医院) — 共青团路东二路路口 — 杜科新村(儿童公园) — 东三路 — 创业•东城华府 — 铁路技校 — 济南铁路局工务工厂 — 潘南路东四路路口(乔庄) (37站)
去程: 南宿舍 — 山东铝厂 — 南定热电厂 — 夏庄村 — 晴照村 — 交通技校 — 张南小区 — 政联装饰材料城 — 果蔬批发市场 — 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 天同证券 — 银座家居 — 天泰金店珠宝城(华厦商厦) — 人民公园 — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 广电大厦 — 博爱医院 — 淄博文化艺术城 — 宠物市场 — 金乔茶叶批发市场 (24站)
回程: 金乔茶叶批发市场 — 宠物市场 — 淄博文化艺术城 — 博爱医院 — 广电大厦 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园 — 天泰金店珠宝城(华厦商厦) — 银座家居 — 天同证券 — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 — 果蔬批发市场 — 政联装饰材料城 — 张南小区 — 交通技校 — 晴照村 — 夏庄村 — 南定热电厂 — 山东铝厂 — 南宿舍 (24站)
去程: 科技器材大楼(利群) — 公交宾馆(民康大药店) — 淄博饭店 — 淄博宾馆(同仁堂药店) — 劳动培训中心 — 淄博文化艺术城 — 一美天成整形美容医院 — 广电大厦 — 中房 — 女子医院 — 大润发超市 — 莲池公园 — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 恒兴小区(北门) — 恒兴小区(南门) — 瑞贤园 — 理工大学(东门) — 市实验中学 — 区政务中心 — 张周路世纪路路口(单向) — 区实验中学 — 体坛小区 — 张店交警大队 — 天星小区 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 凤阳大厦 — 鲁中家俱城 — 小商品街 — 华夏商厦(银座 — 王府井) — 开元文化大世界 — 淄博商厦 — 科技器材大楼(利群) (34站)
回程: 科技器材大楼(利群) — 淄博商厦 — 开元文化大世界 — 王府井) — 华夏商厦(银座 — 小商品街 — 鲁中家俱城 — 凤阳大厦 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 天星小区 — 张店交警大队 — 体坛小区 — 区实验中学 — 张周路世纪路路口(单向) — 区政务中心 — 市实验中学 — 理工大学(东门) — 瑞贤园 — 恒兴小区(南门) — 恒兴小区(北门) — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 莲池公园 — 大润发超市 — 女子医院 — 中房 — 广电大厦 — 一美天成整形美容医院 — 淄博文化艺术城 — 劳动培训中心 — 淄博宾馆(同仁堂药店) — 淄博饭店 — 公交宾馆(民康大药店) — 科技器材大楼(利群) (34站)
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 淄博商厦(齐商银行) — 淄博饭店 — 淄博宾馆 — 劳动培训中心 — 淄博文化艺术城 — 海盛水产市场 — 潘成装饰材料城 — 迎春园(社区卫生服务站) — 华瑞园 — 火炬公园 — 新华医疗科技园(泰美路口) — 中润大道西四路路口 — 阳光财产保险 — 中润华侨城 — 泰和苑小区 — 世纪花园(北门) — 市职业病防治院 — 龙凤苑小区(世纪花园西门) — 市直机关第二办公楼 — 世纪花园(南门) — 西班牙风情街 — 义乌小商品城 — 义乌商城客运站 (26站)
回程: 义乌商城客运站 — 义乌小商品城 — 西班牙风情街 — 世纪花园(南门) — 市直机关第二办公楼 — 龙凤苑小区(世纪花园西门) — 市职业病防治院 — 世纪花园(北门) — 泰和苑小区 — 中润华侨城 — 阳光财产保险 — 中润大道西四路路口 — 新华医疗科技园(泰美路口) — 火炬公园 — 华瑞园 — 迎春园(社区卫生服务站) — 潘成装饰材料城 — 海盛水产市场 — 淄博文化艺术城 — 劳动培训中心 — 淄博宾馆 — 淄博饭店 — 淄博商厦(齐商银行) — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (26站)
去程: 桓台 — 轴承厂 — 农贸市场 — 世纪中学 — 卫生街 — 温州批发城 — 工商银行 — 信誉楼 — 装饰材料城 — 华齐粮机 — 姜坊 — 西边 — 小龙庄 — 果里镇政府 — 果里 — 黄河龙集团 — 泰和公司 — 山东工业职业学院 — 宝恩集团 — 金晶科技 — 中材玻纤 — 石化腈纶厂 — 济青高速 — 中房青年城 — 南营 — 石桥办事处 — 十里河 — 魏家庄 — 潘成粮油批发市场 — 海盛水产市场 — 淄博文化艺术城 — 劳动培训中心 — 淄博宾馆 — 淄博饭店 — 淄博商厦(齐商银行) — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (38站)
回程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 淄博商厦(齐商银行) — 淄博饭店 — 淄博宾馆 — 劳动培训中心 — 淄博文化艺术城 — 海盛水产市场 — 潘成粮油批发市场 — 魏家庄 — 十里河 — 石桥办事处 — 南营 — 中房青年城 — 济青高速 — 石化腈纶厂 — 中材玻纤 — 金晶科技 — 宝恩集团 — 山东工业职业学院 — 泰和公司 — 黄河龙集团 — 果里 — 果里镇政府 — 小龙庄 — 西边 — 姜坊 — 华齐粮机 — 装饰材料城 — 信誉楼 — 工商银行 — 温州批发城 — 卫生街 — 世纪中学 — 农贸市场 — 轴承厂 — 桓台 (38站)