天泰金店珠宝城(华厦商厦)
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 公交东站 — 火车站 — 张店宾馆(单向) — 兴学街 — 交警支队 — 大众医院(张店一中) — 中源集团 — 市交通局 — 天泰金店珠宝城(华厦商厦) — 人民公园 — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 潘庄 — 第七医院 — 华瑞园 — 硅苑科技 — 山东电泵 — 市第十一中学 — 鲁泰工业园 — 污水处理公司 — 刘东村 — 鲁泰环中制药 — 华龙制药(小庄) — 裕民集团 — 南石村 — 裕民工业园 (27站)
回程: 裕民工业园 — 南石村 — 裕民集团 — 华龙制药(小庄) — 鲁泰环中制药 — 刘东村 — 污水处理公司 — 鲁泰工业园 — 市第十一中学 — 山东电泵 — 硅苑科技 — 华瑞园 — 第七医院 — 潘庄 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园 — 天泰金店珠宝城(华厦商厦) — 市交通局 — 中源集团 — 大众医院(张店一中) — 交警支队 — 兴学街 — 张店宾馆(单向) — 火车站 — 公交东站 (27站)
去程: 南宿舍 — 山东铝厂 — 南定热电厂 — 夏庄村 — 晴照村 — 交通技校 — 张南小区 — 政联装饰材料城 — 果蔬批发市场 — 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 天同证券 — 银座家居 — 天泰金店珠宝城(华厦商厦) — 人民公园 — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 广电大厦 — 博爱医院 — 淄博文化艺术城 — 宠物市场 — 金乔茶叶批发市场 (24站)
回程: 金乔茶叶批发市场 — 宠物市场 — 淄博文化艺术城 — 博爱医院 — 广电大厦 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园 — 天泰金店珠宝城(华厦商厦) — 银座家居 — 天同证券 — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 — 果蔬批发市场 — 政联装饰材料城 — 张南小区 — 交通技校 — 晴照村 — 夏庄村 — 南定热电厂 — 山东铝厂 — 南宿舍 (24站)
去程: 市第四医院 — 东联汽车广场 — 东联斯柯达 — 淄博远方汽贸城 — 淄博远方奥迪店(王舍汽配城•茶城) — 王舍 — 交警支队 — 红卫电机厂生活区 — 天泰金店珠宝城(华厦商厦) — 钻石商务大厦(人民公园) — 理工大学东校(南门) — 市质监局 — 市第十七中学 — 西大楼 — 齐泰花园 — 市府三宿舍 — 莲池小区 — 莲池小学 — 美达集团 — 世纪花园 — 泰和苑小区 — 世纪花园(北门) — 龙凤苑小区(世纪花园西门) — 市直机关第二办公楼 — 龙凤苑(南门) — 祥瑞花园(西门) — 佳世客购物广场 — 张店八中 — 范家村 — 市直机关第一办公楼 — 齐盛国际宾馆 (31站)
回程: 齐盛国际宾馆 — 市直机关第一办公楼 — 范家村 — 张店八中 — 佳世客购物广场 — 祥瑞花园(西门) — 联通路重庆路路口 — 龙凤苑小区(南门) — 市直机关第二办公楼 — 龙凤苑小区(世纪花园西门) — 世纪花园(北门) — 泰和苑小区 — 世纪花园 — 美达集团 — 莲池小学 — 莲池小区 — 市府三宿舍 — 齐泰花园 — 西大楼 — 市第十七中学 — 市质监局 — 理工大学东校(南门) — 钻石商务大厦(人民公园) — 天泰金店珠宝城(华厦商厦) — 红卫电机厂生活区 — 交警支队 — 王舍 — 淄博远方奥迪店(王舍汽配城•茶城) — 淄博远方汽贸城 — 东联斯柯达 — 东联汽车广场 — 市第四医院 (32站)