基隆南街
途径“基隆南街”的公交线路
去程: 平泉路 — 动植物公园北门 — 曙光路(市中医院) — 平阳街 — 园东路 — 民康路 — 四道街 — 人民广场 — 重庆路 — 文化街 — 儿童医院 — 建设街 — 花园街 — 北安路 — 芙蓉桥 — 市八十八中学 — 客车厂医院 — 青年路 — 教师楼 — 新竹花园南门 — 基隆南街 — 阳华路 — 吉大和平校区 — 深兰公司 — 青州路 — 火烧李 (26站)
回程: 火烧李 — 青州路 — 深兰公司 — 吉大和平校区 — 阳华路 — 基隆南街 — 新竹花园南门 — 教师楼 — 青年路 — 客车厂医院 — 市八十八中学 — 芙蓉桥 — 北安路 — 花园街 — 建设街 — 儿童医院 — 文化街 — 重庆路 — 人民广场 — 四道街 — 民康路 — 园东路 — 平阳街 — 曙光路(市中医院) — 动植物公园北门 — 平泉路 (26站)