机场大门
途径“机场大门”的公交线路
去程: 骆岗机场 — 候机楼 — 机场大门 — 新庄 — 盛达站 — 盛大村 — 美和路 — 望湖中路 — 望湖城 — 葛大店 — 东马路口 — 王卫 — 新华电脑南区 — 宁水路口 — 卫塘(BRT侧式站台) — 卫岗 — 太宁路口 — 地调院 — 工大西门 — 宁国路菜场 — 包公园 — 孝肃桥(芜湖路) — 大通路 — 金大塘(长江东路南) — 元一时代广场 — 火车站(公交枢纽站) (26站)
回程: 火车站(公交枢纽站) — 元一时代广场 — 金大塘(长江东路南) — 大通路 — 孝肃桥(芜湖路) — 包公园 — 宁国路菜场 — 工大西门 — 地调院 — 太宁路口 — 卫岗 — 卫塘 — 新华电脑南区 — 王卫 — 东马路口 — 葛大店 — 望湖城 — 望湖中路 — 美和路 — 盛大村 — 盛达站 — 新庄 — 机场大门 — 候机楼 — 骆岗机场 (25站)