检察院
去程: 国际大厦 — 金鹗公园东大门 — 市委 — 师院西 — 粮贸公司 — 市政府 — 农校 — 市公安局 — 岳阳电大 — 湖南理工学院 — 奇家岭 (11站)
回程: 奇家岭 — 湖南理工学院 — 岳阳电大 — 市公安局 — 农校 — 市政府 — 粮贸公司 — 检察院 — 市委 — 金鹗公园东大门 — 国际大厦 — 影剧院 — 市一医院 — 卫校 — 火车站 (15站)
去程: 农校 — 市政府 — 粮贸公司 — 检察院(市中心血站) — 市委 — 金鹗公园东门 — 国际大厦 — 影剧院 — 湘苑宾馆 — 市税务局 — 东风广场 — 洞口 (12站)
回程: 洞口 — 东风广场 — 市税务局 — 湘苑宾馆 — 影剧院 — 国际大厦 — 金鹗公园东门 — 市委 — 检察院(市中心血站) — 粮贸公司 — 市政府 — 农校 (12站)
去程: 交通学校 — 农校 — 市政府 — 粮贸公司 — 检察院 — 市委 — 金鹗公园东大门 — 国际大厦 — 影剧院 — 湘苑宾馆 — 税务局 — 广场 — 洞口 (13站)
回程: 洞口 — 广场 — 税务局 — 湘苑宾馆 — 影剧院 — 国际大厦 — 金鹗公园东大门 — 市委 — 检察院 — 粮贸公司 — 市政府 — 农校 — 交通学校 (13站)
去程: 机务段 — 长城学校 — 交警大队 — 冷水铺驾校 — 岳阳北站 — 鹰化厂区 — 延寿村口 — 冷水铺办事处 — 福泰花园 — 省建五公司 — 省建三公司 — 广济医院 — 康岳花园 — 福泰新村 — 经编厂 — 站前医院 — 为民医药 — 泰和商城 — 火车站 — 国大(北大青鸟海纳) — 市委 — 检察院 — 市政府 — 老干宾馆 — 农校 — 农业发展银行` — 枫树新村 — 王家河大桥 — 市政协 (29站)
回程: 市政协 — 王家河大桥 — 枫树新村 — 农业发展银行` — 农校 — 老干宾馆 — 市政府 — 检察院 — 市委 — 国大(北大青鸟海纳) — 火车站 — 泰和商城 — 为民医药 — 站前医院 — 经编厂 — 福泰新村 — 康岳花园 — 广济医院 — 省建三公司 — 省建五公司 — 福泰花园 — 冷水铺办事处 — 延寿村口 — 鹰化厂区 — 岳阳北站 — 冷水铺驾校 — 交警大队 — 长城学校 — 机务段 (29站)
去程: 市一中 — 岳阳楼 — 汴河街 — 巴陵桥西 — 博文外语学校 — 市政公司 — 青年路立交桥 — 雅典新城东 — 恒立集团 — 光宏山庄 — 美食街 — 楼区文化局 — 中级法院 — 市康复医院分院 — 南湖广场 — 岳阳乐园 — 检察院(中心血站) — 市政府 — 老干宾馆 — 农校 — 农业发展银行 — 枫树新村 — 王家河大桥 — 人大新区 — 市政协 — 太阳桥市场 — 屈原南路 — 青年东路 — 八字门 (29站)
回程: 八字门 — 青年东路 — 屈原南路 — 太阳桥市场 — 市政协 — 人大新区 — 王家河大桥 — 枫树新村 — 农业发展银行 — 农校 — 老干宾馆 — 市政府 — 检察院(中心血站) — 岳阳乐园 — 南湖广场 — 市康复医院分院 — 中级法院 — 楼区文化局 — 美食街 — 光宏山庄 — 恒立集团 — 雅典新城东 — 青年路立交桥 — 市政公司 — 博文外语学校 — 巴陵桥西 — 汴河街 — 岳阳楼 — 市一中 (29站)