建安市场
途径“建安市场”的公交线路
去程: 建安市场 — 县物资公司 — 新许宾馆 — 育才中学 — 新兴路口 — 小火车站 — 市公路管理局 — 许昌大酒店 — 火车站 — 人民电影院 — 西湖公园 — 市中心医院 — 建设路小学 — 光明路口 — 五一路南口 — 市塑料厂 — 延安路口 — 华佗医院 — 孙庄 — 八一厂 (20站)
回程: 八一厂 — 孙庄 — 华佗医院 — 延安路口 — 市塑料厂 — 五一路南口 — 光明路口 — 建设路小学 — 市中心医院 — 西湖公园 — 人民电影院 — 火车站 — 许昌大酒店 — 市公路管理局 — 小火车站 — 新兴路口 — 育才中学 — 新许宾馆 — 县物资公司 — 建安市场 (20站)