建通
途径“建通”的公交线路
去程: 老客站(跃进路) — 中医院 — 丽泽公园 — 正阳桥(震川路) — 东大桥 — 珠江北路 — 祝家厍 — 九华路 — 富贵生活广场 — 李箕路 — 赵浦路 — 千叶公寓 — 青阳港 — 樱花公司 — 顺帆路 — 金沙江路口 — 平巷 — 洞庭湖路 — 光隆 — 盛庄 — 章基 — 松花江路 — 交管中心 — 三都桥 — 蓬朗 — 建通 — 牛头泾 (27站)
回程: 牛头泾 — 建通 — 蓬朗 — 三都桥 — 交管中心 — 松花江路 — 章基 — 盛庄 — 光隆 — 洞庭湖路 — 平巷 — 金沙江路口 — 顺帆路 — 樱花公司 — 青阳港 — 千叶公寓 — 赵浦路 — 李箕路 — 富贵生活广场 — 九华路 — 祝家厍 — 珠江北路 — 东大桥 — 正阳桥(震川路) — 丽泽公园 — 中医院 — 老客站(跃进路) (27站)