江村大桥北
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
环形车: 六十五中总站 — 江同路 — 江高路口 — 江高 — 大松岗 — 江人路 — 江丰路口 — 江村大桥北 — 省建筑技工学校 — 桃源 — 石马村口 — 均和墟 — 均和东 — 清湖村口 — 大布路口 — 新石路 — 新科 — 科甲水 — 新科工业区 — 七星岗路口 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 望岗大道 — 地铁嘉禾望岗站(总站) (25站)
去程: 江高南岗村总站 — 凤翔中路 — 凤翔北路 — 田南路 — 白云学院 — 秋鹿路 — 金沙南路 — 刘家沙 — 江同路 — 江高路口 — 江高 — 大松岗 — 江人路 — 江丰路口 — 江村大桥北 — 省建筑技工学校 — 桃源 — 石马村口 — 均和墟 — 均和东 — 清湖村口 — 大布路口 — 新石路 — 新科 — 科甲水 — 新科工业区 — 七星岗路口 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 尖彭路口 — 彭边村西 — 机场西路尖彭路口 — 广州市第八医院 — 地铁嘉禾望岗站(总站) (35站)
回程: 地铁嘉禾望岗站(总站) — 广州市第八医院 — 机场西路尖彭路口 — 彭边村西 — 尖彭路口 — 嘉禾 — 市交校 — 望岗 — 七星岗路口 — 新科工业区 — 科甲水 — 新科 — 新石路 — 大布路口 — 清湖村口 — 均和东 — 均和墟 — 石马村口 — 桃源 — 省建筑技工学校 — 江村大桥北 — 江丰路口 — 江人路 — 大松岗 — 江高 — 江高路口 — 江同路 — 刘家沙 — 金沙南路 — 秋鹿路 — 白云学院 — 田南路 — 凤翔北路 — 凤翔中路 — 江高南岗村总站 (35站)
去程: 机场路总站 — 云城南 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤南 — 冶金技校 — 夏茅 — 夏茅客运站 — 大塱 — 白沙湖 — 广外附设外语学校 — 平沙 — 石马南 — 桃源 — 省建筑技工学校 — 江村大桥北 — 江丰路口 — 江人路 — 大松岗 — 江高 — 江高路口 — 江都医院 — 夏花三路 — 泉溪 — 塘贝 — 水沥 — 双岗村 — 郭塘路口 — 郭塘货场 — 郭塘 — 大岭路口 — 神山商贸城 — 神山(总站) (38站)
回程: 神山(总站) — 神山商贸城 — 大岭路口 — 郭塘 — 郭塘货场 — 郭塘路口 — 双岗村 — 水沥 — 塘贝 — 泉溪 — 夏花三路 — 江都医院 — 江高路口 — 江高 — 江村墟 — 大松岗 — 江人路 — 江丰路口 — 江村大桥北 — 省建筑技工学校 — 桃源 — 石马南 — 平沙 — 广外附设外语学校 — 白沙湖 — 大塱 — 夏茅客运站 — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 三元里大道口 — 新市 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 机场立交北 — 机场路总站 (40站)
去程: 机场路总站 — 云城南 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤南 — 冶金技校 — 夏茅 — 夏茅客运站 — 大塱 — 白沙湖 — 广外附设外语学校 — 平沙 — 石马南 — 桃源 — 省建筑技工学校 — 江村大桥北 — 江丰路口 — 江人路 — 大松岗 — 江高 — 江高路口 — 江都医院 — 夏花三路 — 泉溪 — 塘贝 — 水沥 — 双岗村 — 郭塘路口 — 郭塘货场 — 郭塘 — 大岭路口 — 神山商贸城 — 神山 — 朗头村 — 石龙(总站) (40站)
回程: 石龙(总站) — 朗头村 — 神山 — 神山商贸城 — 大岭路口 — 郭塘 — 郭塘货场 — 郭塘路口 — 双岗村 — 水沥 — 塘贝 — 泉溪 — 夏花三路 — 江都医院 — 江高路口 — 江高 — 江村墟 — 大松岗 — 江人路 — 江丰路口 — 江村大桥北 — 省建筑技工学校 — 桃源 — 石马南 — 平沙 — 广外附设外语学校 — 白沙湖 — 大塱 — 夏茅客运站 — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 三元里大道口 — 新市 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 机场立交北 — 机场路总站 (42站)
去程: 机场路总站 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市 — 新市墟 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤南 — 冶金技校 — 夏茅 — 夏茅客运站 — 大塱 — 广外附设外语学校 — 平沙 — 石马南 — 桃源 — 省建筑技工学校 — 江村大桥北 — 江丰路口 — 江人路 — 大松岗 — 江高 — 江高路口 — 江同路 — 刘家沙 — 江高总站 (26站)
回程: 江高总站 — 刘家沙 — 江同路 — 江高路口 — 江高 — 江村墟 — 大松岗 — 江人路 — 江丰路口 — 江村大桥北 — 省建筑技工学校 — 桃源 — 石马南 — 平沙 — 广外附设外语学校 — 大塱 — 夏茅客运站 — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 新市墟 — 三元里大道口 — 新市 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 机场立交北 — 机场路总站 (29站)
去程: 市客运站总站(广州火车站) — 省妇幼 — 王圣堂 — 瑶台 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市 — 新市墟 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤南 — 冶金技校 — 夏茅 — 夏茅客运站 — 大塱 — 白沙湖 — 广外附设外语学校 — 平沙 — 石马南 — 桃源 — 省建筑技工学校 — 江村大桥北 — 江丰路口 — 江人路 — 大松岗 — 江高 — 江高路口 — 江新路 — 金沙小区 — 白云学院 — 江高小塘(总站) (31站)
回程: 江高小塘(总站) — 白云学院 — 金沙小区 — 江新路 — 江高路口 — 江高 — 江村墟 — 大松岗 — 江人路 — 江丰路口 — 江村大桥北 — 省建筑技工学校 — 桃源 — 石马南 — 平沙 — 广外附设外语学校 — 白沙湖 — 大塱 — 夏茅客运站 — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 修理三厂 — 新市墟 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 瑶台 — 王圣堂 — 市客运站总站(广州火车站) (30站)
去程: 机场路总站 — 北站 — 棠下[三元里大道] — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 联和[广花一路] — 冶金技校 — 夏茅客运站 — 外语外贸大学(公开学院) — 大塱路口 — 平沙路口 — 石马 — 省建筑技工学校 — 江村大桥北 — 江人路 — 大松岗 — 江村墟 — 江高 — 江高路口 — 江都医院 — 夏花三路 — 泉溪 — 塘贝 — 水沥 — 双岗村 — 东镜路口 — 岑境村 — 旧国光厂 — 东雅图酒店 — 雅瑶镇政府 — 雅瑶医院 — 雅瑶市场 — 新华街道办 — 镇一小[花都] — 省交通学院北校区 — 花都钟村 — 新街水果市场 — 布心市场 — 毕村 — 花都万科天景花园总站 (41站)
回程: 花都万科天景花园总站 — 毕村 — 布心市场 — 新街水果市场 — 花都钟村 — 省交通学院北校区 — 镇一小[花都] — 新华街道办 — 雅瑶市场 — 雅瑶医院 — 雅瑶镇政府 — 东雅图酒店 — 旧国光厂 — 岑境村 — 东镜路口 — 双岗村 — 水沥 — 塘贝 — 泉溪 — 夏花三路 — 江都医院 — 江高路口 — 江高 — 江村墟 — 大松岗 — 江人路 — 江村大桥北 — 省建筑技工学校 — 石马 — 平沙路口 — 大塱路口 — 外语外贸大学(公开学院) — 夏茅客运站 — 冶金技校 — 联和[广花一路] — 新市墟 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 北站 — 机场路总站 (41站)
去程: 动物园(总站) — 永福路 — 恒福路 — 铁路疗养院 — 省银行医院 — 省第二中医院 — 麓景西路 — 广州电大麓湖校区 — 下塘西路 — 雕塑公园 — 柯子岭 — 盈翠华庭 — 安华装饰城 — 江夏(安华灯饰城) — 黄石路 — 联和[广花一路] — 鹤南 — 冶金技校 — 夏茅 — 夏茅客运站 — 大塱 — 白沙湖 — 广外附设外语学校 — 平沙 — 石马南 — 桃源 — 省建筑技工学校 — 江村大桥北 — 江人路口 — 新镇庄 — 塘贝村 — 水沥村 — 双岗村口 — 东镜路口 — 岑境村 — 旧国光厂 — 东雅图酒店 — 雅瑶镇政府 — 雅瑶医院 — 新华街道办 — 金湖大酒店 — 花都区人民医院 — 秀全公园 — 横潭路口 — 横潭牌坊 — 红珠路口 — 培新中学 — 花都城东停车场总站 (48站)
回程: 花都城东停车场总站 — 培新中学 — 红珠路口 — 横潭牌坊 — 横潭路口 — 秀全公园 — 花都区人民医院 — 金湖大酒店 — 新华街道办 — 雅瑶医院 — 雅瑶镇政府 — 东雅图酒店 — 旧国光厂 — 岑境村 — 东镜路口 — 双岗村口 — 水沥村 — 塘贝村 — 新镇庄 — 江人路口 — 江村大桥北 — 省建筑技工学校 — 桃源 — 石马南 — 平沙 — 广外附设外语学校 — 白沙湖 — 大塱 — 夏茅客运站 — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 黄石路 — 祥景花园 — 江夏(安华灯饰城) — 安华装饰城 — 盈翠华庭 — 柯子岭 — 雕塑公园 — 下塘西路 — 广州电大麓湖校区 — 麓景西路 — 省第二中医院 — 省银行医院 — 铁路疗养院 — 恒福路 — 永福路 — 动物园(总站) (49站)
去程: 太和总站 — 石湖村 — 石湖部队 — 瑚琏农贸市场 — 永兴村 — 东平路 — 龙归路口 — 龙归竹木市场 — 龙归中学 — 龙归镇政府 — 行知学院 — 竹仔园 — 长红 — 长湴 — 新科 — 新石路 — 大布路口 — 清湖村口 — 均和东 — 均和墟 — 石马村口 — 桃源 — 省建筑技工学校 — 江村大桥北 — 江丰路口 — 江人路 — 大松岗 — 江村墟 — 江高 — 江高路口 — 江新路 — 金沙小区 — 白云学院 — 江高小塘(总站) (34站)
回程: 江高小塘(总站) — 白云学院 — 金沙小区 — 江新路 — 江高路口 — 江高 — 江村墟 — 大松岗 — 江人路 — 江丰路口 — 江村大桥北 — 省建筑技工学校 — 桃源 — 石马村口 — 均和墟 — 均和东 — 清湖村口 — 大布路口 — 新石路 — 新科 — 长湴 — 长红 — 竹仔园 — 行知学院 — 龙归镇政府 — 龙归中学 — 龙归竹木市场 — 龙归路口 — 东平路 — 永兴村 — 瑚琏农贸市场 — 石湖部队 — 石湖村 — 太和镇政府 — 太和中路 — 太和总站 (36站)
去程: 广园客运站 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市 — 新市墟 — 联和[广花一路] — 冶金技校 — 夏茅客运站 — 大塱 — 平沙 — 石马南 — 省建筑技工学校 — 江村大桥北 — 江人路口 — 塘贝村 — 水沥村 — 双岗村口 — 东镜路口 — 岑境村 — 旧国光厂 — 东雅图酒店 — 雅瑶镇政府 — 雅瑶医院 — 雅瑶市场 — 新华街道办 — 卫生局[花都] — 新华市场 — 金城大厦 — 胡忠医院 — 市政园林局[花都] — 海关(星光汇摩登百货) — 三华村 — 松园里 — 人爱医院 — 邝维煜中学 — 大华市场 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 杨屋汽车站 — 雅宝新城 — 华工汽车学院 (41站)
回程: 华工汽车学院 — 雅宝新城 — 杨屋汽车站 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 大华市场 — 邝维煜中学 — 人爱医院 — 松园里 — 三华村 — 海关(星光汇摩登百货) — 市政园林局[花都] — 胡忠医院 — 金城大厦 — 新华市场 — 卫生局[花都] — 新华街道办 — 雅瑶市场 — 雅瑶医院 — 雅瑶镇政府 — 东雅图酒店 — 旧国光厂 — 岑境村 — 东镜路口 — 双岗村口 — 水沥村 — 塘贝村 — 江人路口 — 江村大桥北 — 省建筑技工学校 — 石马南 — 平沙 — 大塱 — 夏茅客运站 — 冶金技校 — 联和[广花一路] — 新市墟 — 新市 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 广园客运站 (41站)