人爱医院
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 花都火车站(广州北站) — 花都客运站 — 金城大厦 — 胡忠医院 — 市政园林局[花都] — 星光汇摩登百货 — 三华村 — 松园里 — 人爱医院 — 邝维煜中学 — 大华市场 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 杨屋路口 — 杨屋市场 — 杨屋村 — 明华市场 — 溢盈广场 — 海布 — 横坑径 — 南航路口 — 合成[雄狮路] — 团结路口[雄狮路] — 皮革城 — 太子广场 — 阳光路 — 民容路口 — 振兴村 — 永兴市场 — 盘古中路 — 龙泉路 — 狮岭汽车站 (32站)
回程: 狮岭汽车站 — 龙泉路 — 盘古中路 — 永兴市场 — 振兴村 — 民容路口 — 阳光路 — 太子广场 — 皮革城 — 团结路口[雄狮路] — 合成[雄狮路] — 南航路口 — 横坑径 — 海布 — 溢盈广场 — 明华市场 — 杨屋村 — 杨屋市场 — 杨屋路口 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 大华市场 — 邝维煜中学 — 人爱医院 — 松园里 — 三华村 — 星光汇摩登百货 — 永发电脑城 — 星城 — 花都火车站(广州北站) (30站)
去程: 城东停车场 — 培新中学 — 红珠路口 — 横潭牌坊 — 横潭路口 — 秀全公园 — 三幼[花都] — 新世纪广场[花都] — 花都客运站 — 花都火车站(广州北站) — 星城 — 马房三街 — 星光汇摩登百货 — 三华村 — 松园里 — 人爱医院 — 邝维煜中学 — 大华市场 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 杨屋 — 大运公寓 — 大运公司[三东大道] — 三东大道西 — 杨屋西 — 杨屋新村 — 雅宝新城 (27站)
回程: 雅宝新城 — 杨屋新村 — 杨屋西 — 三东大道西 — 大运公司[三东大道] — 大运公寓 — 杨屋 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 大华市场 — 邝维煜中学 — 人爱医院 — 松园里 — 三华村 — 星光汇摩登百货 — 永发电脑城 — 星城 — 花都火车站(广州北站) — 花都客运站 — 新世纪广场[花都] — 三幼[花都] — 秀全公园 — 横潭路口 — 横潭牌坊 — 红珠路口 — 培新中学 — 城东停车场 (27站)
去程: 城东停车场 — 培新中学 — 红珠路口 — 横潭牌坊 — 横潭路口 — 秀全公园 — 三幼[花都] — 新世纪广场[花都] — 花都客运站 — 花都火车站(广州北站) — 星城 — 马房三街 — 星光汇摩登百货 — 三华村 — 松园里 — 人爱医院 — 邝维煜中学 — 大华市场 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 杨屋 — 大运公寓 — 大运公司[三东大道] — 三东大道西 — 杨屋西 — 杨屋新村 — 雅宝新城 — 乐同村 — 华工汽车学院 (29站)
回程: 华工汽车学院 — 乐同村 — 雅宝新城 — 杨屋新村 — 杨屋西 — 三东大道西 — 大运公司[三东大道] — 大运公寓 — 杨屋 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 大华市场 — 邝维煜中学 — 人爱医院 — 松园里 — 三华村 — 星光汇摩登百货 — 永发电脑城 — 星城 — 花都火车站(广州北站) — 花都客运站 — 新世纪广场[花都] — 三幼[花都] — 秀全公园 — 横潭路口 — 横潭牌坊 — 红珠路口 — 培新中学 — 城东停车场 (29站)
去程: 大陵新村 — 大陵村 — 中陵社 — 胡忠产科医院 — 花都钟村 — 交通技术学院 — 镇一小[花都] — 卫生局[花都] — 新华市场 — 金城大厦 — 胡忠医院 — 市政园林局[花都] — 星光汇摩登百货 — 三华村 — 松园里 — 人爱医院 — 邝维煜中学 — 圆玄小学 — 中医院[花都] — 花都区政府 — 人民公园 (21站)
回程: 人民公园 — 花都区政府 — 中医院[花都] — 圆玄小学 — 邝维煜中学 — 人爱医院 — 松园里 — 三华村 — 星光汇摩登百货 — 市政园林局[花都] — 胡忠医院 — 金城大厦 — 新华市场 — 卫生局[花都] — 镇一小[花都] — 交通技术学院 — 花都钟村 — 胡忠产科医院 — 中陵社 — 大陵村 — 大陵新村 (21站)
去程: 马溪 — 岭南第一技师学院 — 岐山 — 广州优尼冲压 — 阳光公寓 — 保利城 — 风神厂 — 朱村[新华] — 毕村 — 天马河俱乐部 — 布心 — 花都汽车总站 — 金城大厦 — 花都客运站 — 花都火车站(广州北站) — 星城 — 马房三街 — 星光汇摩登百货 — 三华村 — 松园里 — 人爱医院 — 邝维煜中学 — 大华市场 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 皮革皮具人才市场 — 万信达 — 南菱汽车城 — 大龙庄 — 祥凤 — 大运公司[平步大道] (31站)
回程: 大运公司[平步大道] — 祥凤 — 大龙庄 — 南菱汽车城 — 万信达 — 皮革皮具人才市场 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 大华市场 — 邝维煜中学 — 人爱医院 — 松园里 — 三华村 — 星光汇摩登百货 — 永发电脑城 — 星城 — 花都火车站(广州北站) — 花都客运站 — 金城大厦 — 花都汽车总站 — 布心 — 天马河俱乐部 — 毕村 — 朱村[新华] — 风神厂 — 保利城 — 阳光公寓 — 广州优尼冲压 — 岐山 — 岭南第一技师学院 — 马溪 (31站)
去程: 花都客运站 — 金城大厦 — 胡忠医院 — 市政园林局[花都] — 星光汇摩登百货 — 三华村 — 松园里 — 人爱医院 — 邝维煜中学 — 大华市场 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 杨屋路口 — 杨屋市场 — 杨屋村 — 明华市场 — 溢盈广场 — 海布 — 横坑径 — 南航路口 — 合成[雄狮路] — 团结路口[雄狮路] — 皮革城 — 太子广场 — 阳光路 — 民容路口 — 振兴村 — 永兴市场 — 盘古中路 — 龙泉路 — 狮岭汽车站 (31站)
回程: 狮岭汽车站 — 龙泉路 — 盘古中路 — 永兴市场 — 振兴村 — 民容路口 — 阳光路 — 太子广场 — 皮革城 — 团结路口[雄狮路] — 合成[雄狮路] — 南航路口 — 横坑径 — 海布 — 溢盈广场 — 明华市场 — 杨屋村 — 杨屋市场 — 杨屋路口 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 大华市场 — 邝维煜中学 — 人爱医院 — 松园里 — 三华村 — 星光汇摩登百货 — 永发电脑城 — 星城 — 花都火车站(广州北站) — 花都客运站 (31站)
去程: 花都客运站 — 金城大厦 — 胡忠医院 — 市政园林局[花都] — 星光汇摩登百货 — 三华村 — 松园里 — 人爱医院 — 邝维煜中学 — 大华市场 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 皮革皮具人才市场 — 万信达 — 南菱汽车城 — 花都农校 — 长岗 — 南昌里 — 花卉市场 — 交通驾培中心 — 华严寺 — 旗岭 — 旗岭市场(旗岭大街) — 旗岭雅居乐(高新技术学校路口) — 新庄村[芙蓉] — 经济贸易职业技术学校 — 瑞边村(南) — 瑞边村(北) — 芙蓉花园 — 万科一品树苑 — 万科兰乔圣菲花园 — 芙蓉度假村 (32站)
回程: 芙蓉度假村 — 万科兰乔圣菲花园 — 万科一品树苑 — 芙蓉花园 — 瑞边村(北) — 瑞边村(南) — 经济贸易职业技术学校 — 新庄村[芙蓉] — 旗岭雅居乐(高新技术学校路口) — 旗岭市场(旗岭大街) — 旗岭 — 华严寺 — 交通驾培中心 — 花卉市场 — 南昌里 — 长岗 — 花都农校 — 南菱汽车城 — 万信达 — 皮革皮具人才市场 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 大华市场 — 邝维煜中学 — 人爱医院 — 松园里 — 三华村 — 星光汇摩登百货 — 永发电脑城 — 星城 — 花都火车站(广州北站) — 花都客运站 (32站)
去程: 花都客运站 — 金城大厦 — 胡忠医院 — 市政园林局[花都] — 星光汇摩登百货 — 三华村 — 松园里 — 人爱医院 — 邝维煜中学 — 大华市场 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 皮革皮具人才市场 — 万信达 — 南菱汽车城 — 花都农校 — 长岗 — 南昌里 — 花卉市场 — 交通驾培中心 — 华严寺 — 旗岭 — 旗岭市场(旗岭大街) — 旗岭雅居乐(高新技术学校路口) — 新庄村[芙蓉] — 经济贸易职业技术学校 — 紫西村 — 儒林村 (28站)
回程: 儒林村 — 紫西村 — 经济贸易职业技术学校 — 新庄村[芙蓉] — 旗岭雅居乐(高新技术学校路口) — 旗岭市场(旗岭大街) — 旗岭 — 华严寺 — 交通驾培中心 — 花卉市场 — 南昌里 — 长岗 — 花都农校 — 南菱汽车城 — 万信达 — 皮革皮具人才市场 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 大华市场 — 邝维煜中学 — 人爱医院 — 松园里 — 三华村 — 星光汇摩登百货 — 永发电脑城 — 星城 — 花都火车站(广州北站) — 花都客运站 (28站)
去程: 花都万科天景花园总站 — 颐养院[花都] — 富利达橡胶厂 — 毕村五队路口 — 广州仟湖水族公司 — 圆玄道观(荔红北路) — 广东行政学院 — 棠澍小学 — 邝维煜中学 — 人爱医院(龙珠路) — 龙珠中路 — 金菊花园 — 钻石花园 — 田美村[新华] — 云山中学 — 大润发[花都] — 雅居乐[花都凤凰北路] — 大运家园 — 饮食风情街 — 马鞍山公园[花都迎宾大道] — 莲塘市场(花都迎宾大道) — 莲塘南 — 清布中学 — 迎宾大道东 — 合和新城 — 清布 — 白鳝塘 — 太成村 — 凤和庄 — 人和华侨医院 — 人和墟 — 人和大街 — 人和北后东街口 — 人和新和路(芳芳幼儿园) — 丰鑫装饰材料城 — 人和商业中心总站 (36站)
回程: 人和商业中心总站 — 丰鑫装饰材料城 — 人和新和路(芳芳幼儿园) — 人和北后东街口 — 人和大街 — 人和墟 — 人和华侨医院 — 凤和庄 — 太成村 — 白鳝塘 — 清布 — 合和新城 — 迎宾大道东 — 清布中学 — 莲塘南 — 莲塘市场(花都迎宾大道) — 马鞍山公园[花都迎宾大道] — 饮食风情街 — 大运家园 — 雅居乐[花都凤凰北路] — 大润发[花都] — 云山中学 — 田美村[新华] — 钻石花园 — 金菊花园 — 龙珠中路 — 人爱医院(龙珠路) — 邝维煜中学 — 棠澍小学 — 广东行政学院 — 圆玄道观(荔红北路) — 广州仟湖水族公司 — 毕村五队路口 — 富利达橡胶厂 — 颐养院[花都] — 花都万科天景花园总站 (36站)
去程: 广州火车北站总站 — 花都客运站 — 金城大厦 — 胡忠医院 — 市政园林局[花都] — 星光汇摩登百货 — 三华村 — 松园里 — 人爱医院 — 邝维煜中学 — 大华市场 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 皮革皮具人才市场 — 万信达 — 南菱汽车城 — 大龙庄 — 祥凤 — 草弄庄 — 时代妇产医院 — 溢盈广场 — 海布 — 横坑径 — 南航路口 — 合成[雄狮路] — 团结路口[雄狮路] — 皮革城 — 701A总站 — 宝峰路口 — 阳光路口 — 振兴村 — 永兴市场 — 百合雅居 — 前进村 — 利达路 — 雄狮西路 — 军田 — 冯村中学 — 义山村委总站 (39站)
回程: 义山村委总站 — 冯村中学 — 军田 — 雄狮西路 — 利达路 — 前进村 — 百合雅居 — 永兴市场 — 振兴村 — 阳光路口 — 宝峰路口 — 701A总站 — 皮革城 — 团结路口[雄狮路] — 合成[雄狮路] — 南航路口 — 横坑径 — 海布 — 溢盈广场 — 时代妇产医院 — 草弄庄 — 祥凤 — 大龙庄 — 南菱汽车城 — 万信达 — 皮革皮具人才市场 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 大华市场 — 邝维煜中学 — 人爱医院 — 松园里 — 三华村 — 星光汇摩登百货 — 永发电脑城 — 星城 — 广州火车北站总站 (37站)
去程: 广州火车北站总站 — 花都客运站 — 金城大厦 — 胡忠医院 — 市政园林局[花都] — 星光汇摩登百货 — 三华村 — 松园里 — 人爱医院 — 邝维煜中学 — 大华市场 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 皮革皮具人才市场 — 万信达 — 南菱汽车城 — 大龙庄 — 祥凤 — 草弄庄 — 时代妇产医院 — 溢盈广场 — 海布 — 横坑径 — 南航路口 — 合成[雄狮路] — 团结路口[雄狮路] — 皮革城 — 701A总站 — 宝峰路口 — 阳光路口 — 振兴村 — 永兴市场 — 振兴小学 — 盘古北路 — 西头村 — 马岭路口 — 石坑[山前大道] — 田心 — 瑞岭(山前大道) — 连珠 — 白石[山前大道] — 木广塘(山前大道) — 西边 — 东升 — 珊瑚总站 (45站)
回程: 珊瑚总站 — 东升 — 西边 — 木广塘(山前大道) — 白石[山前大道] — 连珠 — 瑞岭(山前大道) — 田心 — 石坑[山前大道] — 马岭路口 — 西头村 — 盘古北路 — 振兴小学 — 永兴市场 — 振兴村 — 阳光路口 — 宝峰路口 — 701A总站 — 皮革城 — 团结路口[雄狮路] — 合成[雄狮路] — 南航路口 — 横坑径 — 海布 — 溢盈广场 — 时代妇产医院 — 草弄庄 — 祥凤 — 大龙庄 — 南菱汽车城 — 万信达 — 皮革皮具人才市场 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 大华市场 — 邝维煜中学 — 人爱医院 — 松园里 — 三华村 — 星光汇摩登百货 — 永发电脑城 — 星城 — 广州火车北站总站 (43站)
去程: 广州火车北站总站 — 花都客运站 — 金城大厦 — 胡忠医院 — 市政园林局[花都] — 星光汇摩登百货 — 三华村 — 松园里 — 人爱医院 — 邝维煜中学 — 大华市场 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 杨屋路口 — 杨屋市场 — 杨屋村 — 明华市场 — 溢盈广场 — 海布 — 横坑径 — 南航路口 — 合成[雄狮路] — 团结路口[雄狮路] — 皮革城 — 太子广场 — 阳光路 — 民容路口 — 振兴村 — 永兴市场 — 盘古中路 — 龙泉路 — 利达路 — 富都客运总站 (33站)
回程: 富都客运总站 — 利达路 — 龙泉路 — 盘古中路 — 永兴市场 — 振兴村 — 民容路口 — 阳光路 — 太子广场 — 皮革城 — 团结路口[雄狮路] — 合成[雄狮路] — 南航路口 — 横坑径 — 海布 — 溢盈广场 — 明华市场 — 杨屋村 — 杨屋市场 — 杨屋路口 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 大华市场 — 邝维煜中学 — 人爱医院 — 松园里 — 三华村 — 星光汇摩登百货 — 永发电脑城 — 星城 — 广州火车北站总站 (31站)
去程: 花都站前路公交站 — 花都火车站(广州北站) — 花都客运站 — 金城大厦 — 胡忠医院 — 市政园林局[花都] — 星光汇摩登百货 — 三华村 — 松园里 — 人爱医院 — 邝维煜中学 — 大华市场 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 皮革皮具人才市场 — 万信达 — 南菱汽车城 — 花都农校 — 长岗 — 南昌里 — 花卉市场 — 交通驾培中心 — 华严寺 — 旗岭 — 旗岭市场(284县道) — 新民 — 旗新 — 新杨 — 新田 — 新杨市场 — 南山经济社 — 合境 — 益群 — 益群市场 — 太平庄路口 — 奇才新村 — 南航碧花园 — 金碧御水山庄 (38站)
回程: 金碧御水山庄 — 南航碧花园 — 奇才新村 — 太平庄路口 — 益群市场 — 益群 — 合境 — 南山经济社 — 新杨市场 — 新田 — 新杨 — 旗新 — 新民 — 旗岭市场(284县道) — 旗岭 — 华严寺 — 交通驾培中心 — 花卉市场 — 南昌里 — 长岗 — 花都农校 — 南菱汽车城 — 万信达 — 皮革皮具人才市场 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 大华市场 — 邝维煜中学 — 人爱医院 — 松园里 — 三华村 — 星光汇摩登百货 — 永发电脑城 — 星城 — 花都站前路公交站 (35站)
去程: 广园客运站 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市 — 新市墟 — 联和[广花一路] — 冶金技校 — 夏茅客运站 — 大塱 — 平沙 — 石马南 — 省建筑技工学校 — 江村大桥北 — 江人路口 — 塘贝村 — 水沥村 — 双岗村口 — 东镜路口 — 岑境村 — 旧国光厂 — 东雅图酒店 — 雅瑶镇政府 — 雅瑶医院 — 雅瑶市场 — 新华街道办 — 卫生局[花都] — 新华市场 — 金城大厦 — 胡忠医院 — 市政园林局[花都] — 海关(星光汇摩登百货) — 三华村 — 松园里 — 人爱医院 — 邝维煜中学 — 大华市场 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 杨屋汽车站 — 雅宝新城 — 华工汽车学院 (41站)
回程: 华工汽车学院 — 雅宝新城 — 杨屋汽车站 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 大华市场 — 邝维煜中学 — 人爱医院 — 松园里 — 三华村 — 海关(星光汇摩登百货) — 市政园林局[花都] — 胡忠医院 — 金城大厦 — 新华市场 — 卫生局[花都] — 新华街道办 — 雅瑶市场 — 雅瑶医院 — 雅瑶镇政府 — 东雅图酒店 — 旧国光厂 — 岑境村 — 东镜路口 — 双岗村口 — 水沥村 — 塘贝村 — 江人路口 — 江村大桥北 — 省建筑技工学校 — 石马南 — 平沙 — 大塱 — 夏茅客运站 — 冶金技校 — 联和[广花一路] — 新市墟 — 新市 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 广园客运站 (41站)