搅拌站
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“搅拌站”的公交线路
去程: 南站村 — 东园村 — 臭泥坑 — 采石场宿舍 — 南口采石场 — 大堡 — 南口环岛 — 南口东街 — 北京保温瓶厂 — 南口东站 — 南口 — 南口西大桥 — 南口公园 — 南口西大桥加油站 — 南口李庄 — 南农家园 — 农场中学 — 卓达大学 — 土楼 — 葛村东 — 亭子庄北 — 马池口北小营 — 吉利环岛 — 吉利大学 — 搅拌站 — 吉利大学南门 — 四家庄大桥 — 史家桥 — 四家庄 — 西马坊 — 坦克博物馆 — 清华阳光 — 防化指挥工程学院 — 阳坊村 — 阳坊电信局 — 阳坊大都 — 西贯市 — 东贯市 — 中荷培训中心 — 前章村 — 后章村 — 罗家坟 — 上庄东小营 — 上庄 — 上庄永泰庄 — 皂甲屯 — 北玉河村 — 老牛湾 — 老牛湾东站 — 沙河西站 — 沙河 — 沙河南大桥 — 碧水庄园 — 定福皇庄 — 沙河交通队 — 史各庄 — 辛庄桥 — 朱辛庄 — 二拨子 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 城铁龙泽站 (62站)
回程: 城铁龙泽站 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 二拨子 — 朱辛庄 — 辛庄桥 — 史各庄 — 沙河交通队 — 定福皇庄 — 碧水庄园 — 沙河南大桥 — 沙河 — 沙河西站 — 老牛湾东站 — 老牛湾 — 北玉河村 — 皂甲屯 — 上庄永泰庄 — 上庄 — 上庄东小营 — 罗家坟 — 后章村 — 前章村 — 中荷培训中心 — 东贯市 — 西贯市 — 阳坊大都 — 阳坊电信局 — 阳坊村 — 防化指挥工程学院 — 清华阳光 — 坦克博物馆 — 西马坊 — 四家庄 — 史家桥 — 四家庄大桥 — 吉利大学南门 — 搅拌站 — 吉利大学 — 吉利环岛 — 马池口北小营 — 亭子庄北 — 葛村东 — 土楼 — 卓达大学 — 农场中学 — 南农家园 — 南口李庄 — 南口西大桥加油站 — 南口公园 — 南口西大桥 — 南口 — 南口东站 — 北京保温瓶厂 — 南口东街 — 南口环岛 — 大堡 — 南口采石场 — 采石场宿舍 — 臭泥坑 — 东园村 — 南站村 (62站)
去程: 昌平北站 — 昌平区医院 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平中心公园 — 昌平商业街 — 昌平永安里小区 — 昌平四中 — 超前路 — 北控 — 水屯市场 — 北方检测场 — 北方驾校 — 马池口 — 马池口市场 — 马池口广场 — 宏道 — 下念头 — 红冶东 — 红冶 — 昌平水泥厂 — 吉利环岛 — 吉利大学 — 搅拌站 — 吉利大学南门 — 四家庄大桥 — 四家庄西 — 亭子庄 — 靶场 — 西马坊 — 坦克博物馆 — 清华阳光 — 防化指挥工程学院 — 阳坊村 — 阳坊电信局 — 阳坊大都 — 后白虎涧路口 — 北京人文大学昌平校区 — 前白虎涧 (38站)
回程: 前白虎涧 — 北京人文大学昌平校区 — 后白虎涧路口 — 阳坊大都 — 阳坊电信局 — 阳坊村 — 防化指挥工程学院 — 清华阳光 — 坦克博物馆 — 西马坊 — 靶场 — 亭子庄 — 四家庄西 — 四家庄大桥 — 吉利大学南门 — 搅拌站 — 吉利大学 — 吉利环岛 — 昌平水泥厂 — 红冶 — 红冶东 — 下念头 — 宏道 — 马池口广场 — 马池口市场 — 马池口 — 北方驾校 — 北方检测场 — 水屯市场 — 北控 — 超前路 — 昌平四中 — 昌平永安里小区 — 昌平商业街 — 昌平中心公园 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平区医院 — 昌平北站 (38站)
去程: 乃干屯 — 亭子庄东 — 马池口北小营 — 吉利环岛 — 吉利大学 — 搅拌站 — 土城 — 横桥西 — 横桥 — 横桥东 — 楼子庄 — 楼子庄南 — 北庄户 — 东闸 — 西坨西 — 西坨 — 东坨 — 踩河西 — 踩河东 — 满井 — 满井加油站 — 路庄桥南 — 沙河北大桥 — 沙河 — 沙河南大桥 — 碧水庄园 — 定福皇庄 — 沙河交通队 — 史各庄 — 辛庄桥 — 朱辛庄 — 二拨子 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 城铁龙泽站 (35站)
回程: 城铁龙泽站 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 辛庄桥 — 史各庄 — 沙河交通队 — 定福皇庄 — 碧水庄园 — 沙河南大桥 — 沙河 — 沙河北大桥 — 路庄桥南 — 满井加油站 — 满井 — 踩河东 — 踩河西 — 东坨 — 西坨 — 西坨西 — 东闸 — 北庄户 — 楼子庄南 — 楼子庄 — 横桥东 — 横桥 — 横桥西 — 土城 — 搅拌站 — 吉利大学 — 吉利环岛 — 马池口北小营 — 亭子庄东 — 乃干屯 (34站)
去程: 岗山路口 — 通州搅拌站 — 管头路口 — 吴各庄 — 莱茵湾 — 小桥村 — 葛渠市场 — 葛渠 — 寨辛庄 — 寨里 — 格拉斯小镇 — 尹各庄路口 — 尹各庄 — 富豪工业园 — 富豪小学路口 — 富豪 — 富豪南口 — 翠福园小区 — 西潞苑小区 — 富河园小区 — 结研所 — 北京财贸职业学院 — 八里桥市场 — 二六三医院路口 — 怡佳家园 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 后南仓 — 潞河医院路口西 — 潞河医院路口东 — 通州成教中心 — 通州车站路 — 中仓 — 八店 (34站)
回程: 八店 — 中仓 — 通州车站路 — 通州成教中心 — 潞河医院路口东 — 潞河医院路口西 — 后南仓 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 怡佳家园 — 二六三医院路口 — 八里桥市场 — 北京财贸职业学院 — 结研所 — 富河园小区 — 西潞苑小区 — 翠福园小区 — 富豪南口 — 富豪 — 富豪小学路口 — 富豪工业园 — 尹各庄 — 尹各庄路口 — 格拉斯小镇 — 寨里 — 寨辛庄 — 葛渠 — 葛渠市场 — 小桥村 — 莱茵湾 — 吴各庄 — 管头路口 — 通州搅拌站 — 岗山路口 (34站)
去程: 延庆火车站北广场 — 司家营 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 妫水北街南 — 延庆一中 — 温泉西里 — 延庆北关 — 延庆永安小区 — 康安小区 — 妫水公园 — 东屯 — 中屯 — 西屯 — 西白庙 — 延庆农场 — 幽径园 — 西卓家营 — 延庆搅拌站 — 松山路口 — 西安庄 — 水峪 — 西五里营 — 胡家营 — 姚家营 — 东门营 — 下营 (27站)
回程: 下营 — 东门营 — 姚家营 — 胡家营 — 西五里营 — 水峪 — 西安庄 — 松山路口 — 延庆搅拌站 — 西卓家营 — 幽径园 — 延庆农场 — 西白庙 — 西屯 — 中屯 — 东屯 — 妫水公园 — 康安小区 — 延庆永安小区 — 延庆北关 — 温泉西里 — 延庆一中 — 妫水北街南 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 司家营 — 延庆火车站北广场 (27站)