金坑生态大观园
途径“金坑生态大观园”的公交线路
去程: 蕉石岭森林公园 — 英雄纪念碑 — 东湖公园 — 体育广场 — 增城客运站 — 挂绿广场电力局 — 农业局 — 怡景城 — 检察院 — 荔枝文化公园 — 增城广场 — 荔城碧桂园 — 百花山庄 — 三联村 — 检测站 — 山田城 — 盈园 — 威华厂 — 连塘面 — 广大 — 南岗 — 朱村市场 — 朱村一条街 — 燕江 — 中新坑背石村落 — 中新交警中队 — 中新市场 — 中新车站 — 谷丰园 — 镇龙市场 — 康宁医院 — 镇龙一中 — 南华高尔夫球俱乐部 — 金坑生态大观园 — 金坑森林公园 (35站)
回程: 金坑森林公园 — 金坑生态大观园 — 南华高尔夫球俱乐部 — 镇龙一中 — 康宁医院 — 镇龙市场 — 谷丰园 — 中新车站 — 中新市场 — 中新交警中队 — 中新坑背石村落 — 燕江 — 朱村一条街 — 朱村市场 — 南岗 — 广大 — 连塘面 — 威华厂 — 盈园 — 山田城 — 检测站 — 三联村 — 百花山庄 — 荔城碧桂园 — 增城广场 — 荔枝文化公园 — 检察院 — 怡景城 — 农业局 — 挂绿广场电力局 — 增城客运站 — 体育广场 — 东湖公园 — 英雄纪念碑 — 蕉石岭森林公园 (35站)