线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宝鸡公交站点: B C D E F G H J K L N P Q R S T W X Y Z 0
宝鸡公交线路: 市区线路
途径“金陵东路”的公交线路
42路
宝鸡公交 42路
去程: 文德中学 — 岳家坡 — 高家坪 — 金陵东路 — 宝十桥东 — 市区电力局 — 华通商厦 — 火车站 — 文化路南口 — 市人民医院 — 汉中路南口 — 中国人寿保险公司宝鸡分公司 — 红旗路口 — 炎帝园 — 新世纪桥北 — 渭工路 — 渭工路西段 (17站)
回程: 渭工路西段 — 渭工路 — 新世纪桥北 — 炎帝园 — 红旗路口 — 中国人寿保险公司宝鸡分公司 — 汉中路南口 — 市人民医院 — 文化路南口 — 火车站 — 华通商厦 — 市区电力局 — 宝十桥东 — 金陵东路 — 高家坪 — 岳家坡 — 文德中学 (17站)