金洲地铁站
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 蕉门地铁站 — 南沙牌坊 — 蕉门河社区服务中心 — 广州市南沙中心医院 — 金洲地铁站 — 珠光御景 — 金洲 — 金岭北路 — 板头村 — 广隆 — 金岭中路 — 名幸电子厂 — 大涌 — 金岭南路 — 金岭南路口 — 塘坑村 — 江南路 — 珠江中路 — 凫洲大桥 — 三涌[龙穴岛] — 界河桥 — 黄埔造船厂 — 龙穴村尾 — 龙穴岛 — 龙城商业中心 — 广州船坞 (26站)
回程: 广州船坞 — 龙城商业中心 — 龙穴岛 — 龙穴村尾 — 黄埔造船厂 — 界河桥 — 三涌[龙穴岛] — 凫洲大桥 — 珠江中路 — 江南路 — 塘坑村 — 金岭南路口 — 金岭南路 — 大涌 — 名幸电子厂 — 金岭中路 — 广隆 — 板头村 — 金岭北路 — 金洲 — 珠光御景 — 金洲地铁站 — 广州市南沙中心医院 — 蕉门河社区服务中心 — 南沙牌坊 — 蕉门地铁站 (26站)
去程: 蕉门地铁站 — 南沙牌坊 — 蕉门河社区服务中心 — 广州市南沙中心医院 — 金洲地铁站 — 珠光御景 — 金洲 — 金岭北路 — 板头村 — 广隆 — 金岭中路 — 名幸电子厂 — 大涌 — 金岭南路 — 金岭南路口 — 塘坑村 — 江南路 — 珠江中路 — 环市南路 — 南沙奥园 — 南沙科技创新中心 — 南沙资讯科技园 — 亲水公园 — 天后宫东门 (24站)
回程: 天后宫东门 — 亲水公园 — 南沙资讯科技园 — 南沙科技创新中心 — 南沙奥园 — 环市南路 — 珠江中路 — 江南路 — 塘坑村 — 金岭南路口 — 金岭南路 — 大涌 — 名幸电子厂 — 金岭中路 — 广隆 — 板头村 — 金岭北路 — 金洲 — 珠光御景 — 金洲地铁站 — 广州市南沙中心医院 — 蕉门河社区服务中心 — 南沙牌坊 — 蕉门地铁站 (24站)
去程: 蕉门地铁站 — 龙光棕榈水岸 — 双山大道 — 广州市南沙中心医院 — 金洲地铁站 — 南沙第一中学 — 广隆苑 — 广隆路口 — 广生路口 — 大涌路口 — 新港路口 — 金岭南路口 — 塘坑村 — 江南路 — 南沙医院 — 水牛头渡口 — 珠江中路 — 南沙小学 — 玉德堂 — 深湾村 — 东井村 — 金业小学 — 南沙客运站 — 南沙世贸中心大厦 — 蒲洲花园 — 天后宫 (26站)
回程: 天后宫 — 蒲洲花园 — 南沙世贸中心大厦 — 南沙客运站 — 金业小学 — 东井村 — 深湾村 — 玉德堂 — 南沙小学 — 珠江中路 — 水牛头渡口 — 南沙医院 — 江南路 — 塘坑村 — 金岭南路口 — 新港路口 — 大涌路口 — 广生路口 — 广隆路口 — 广隆苑 — 南沙第一中学 — 金洲地铁站 — 广州市南沙中心医院 — 双山大道 — 龙光棕榈水岸 — 蕉门地铁站 (26站)
去程: 麒麟新城 — 亭角北 — 亭角南 — 亭角村 — 蕉门村 — 进港大道西 — 南沙牌坊 — 今洲广场 — 金洲 — 金岭北路 — 板头市场 — 金洲地铁站 (12站)
回程: 金洲地铁站 — 板头市场 — 金岭北路 — 金洲 — 今洲广场 — 南沙牌坊 — 进港大道西 — 蕉门村 — 亭角村 — 麒麟新城 (10站)
去程: 华润热电厂 — 黄阁东二路 — 乌洲山北路 — 乌洲村 — 汽车城地铁站 — 莲溪村 — 麒龙西路 — 黄阁医院 — 东里村 — 黄阁体育公园 — 黄阁地铁站 — 乌石湾 — 市南路 — 海滨路 — 逸涛雅苑 — 今洲广场 — 金洲 — 金岭北路 — 板头市场 — 金洲地铁站 — 广州市南沙中心医院 (21站)
回程: 广州市南沙中心医院 — 金洲地铁站 — 板头市场 — 金岭北路 — 金洲 — 今洲广场 — 逸涛雅苑 — 海滨路 — 市南路 — 乌石湾 — 黄阁地铁站 — 东里村 — 黄阁医院 — 麒龙西路 — 莲溪村 — 汽车城地铁站 — 乌洲村 — 乌洲山北路 — 黄阁东二路 — 华润热电厂 (20站)
去程: 新兴村[横沥] — 横沥中学 — 横沥镇政府 — 中环路 — 横沥医院 — 义沙村 — 大元村 — 庙南村 — 七一村 — 庙贝农场 — 亭角大桥 — 亭角大桥东 — 麒麟新城 — 新鸿基市场 — 黄阁镇政府 — 黄阁地铁站 — 乌石湾 — 南沙境界 — 东湾村 — 进港大道西 — 南沙牌坊 — 今洲广场 — 金洲 — 金岭北路 — 板头市场 — 金洲地铁站 — 广州市南沙中心医院 (27站)
回程: 广州市南沙中心医院 — 金洲地铁站 — 板头市场 — 金岭北路 — 金洲 — 今洲广场 — 南沙牌坊 — 进港大道西 — 东湾村 — 南沙境界 — 乌石湾 — 黄阁地铁站 — 黄阁镇政府 — 新鸿基市场 — 麒麟新城 — 亭角大桥东 — 亭角大桥 — 庙贝农场 — 七一村 — 庙南村 — 大元村 — 义沙村 — 横沥医院 — 中环路 — 横沥镇政府 — 横沥中学 — 新兴村[横沥] (27站)
去程: 虎门渡口 — 珠江电厂 — 坦头村 — 珠电路 — 南沙碧桂园 — 金洲 — 珠光御景 — 金洲地铁站 — 南沙第一中学 — 广隆苑 — 滨海花园[南沙] (11站)
回程: 滨海花园[南沙] — 广隆苑 — 南沙第一中学 — 金洲地铁站 — 珠光御景 — 金洲 — 珠电路 — 坦头村 — 珠江电厂 — 虎门渡口 (10站)
环形车: 虎门渡口 — 芦湾村 — 南北台村 — 南沙世贸中心大厦 — 南沙客运港 — 蒲洲花园 — 天后宫 — 鹿颈村 — 南横村 — 珠江东路[南沙] — 奥园入口 — 三姓围村 — 珠江中路 — 江南路 — 塘坑村 — 金岭南路口 — 金岭南路 — 大涌 — 名幸电子厂 — 金岭中路 — 广隆 — 板头村 — 金岭北路 — 金洲(金洲医院) — 珠光御景 — 金洲地铁站 — 广州市南沙中心医院 — 蕉门河社区服务中心 — 今洲广场 — 金洲(商业街) — 南沙碧桂园 — 进港大道中 — 南沙街道办事处 — 海力花园 — 海关联检中心 — 虎门渡口 (36站)