亭角南
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 洛溪新城(总站) — 洛涛南区 — 上漖 — 大石桥北 — 五洲装饰材料城 — 沙溪村 — 星河湾 — 塘步西 — 南大路口 — 万博中心 — 华南碧桂园 — 里仁洞 — 冼庄立交 — 万博翠湖花园 — 节能科技园 — 龙美牌坊 — 龙美村 — 体育公园[番禺大北路] — 云星村[番禺大北路] — 黄编牌坊 — 市桥汽车站东门 — 星海公园 — 交通大厦[番禺] — 沙墟村 — 沙墟市场 — 党校路口 — 区政府东门 — 好又多(番禺大道) — 草河村 — 大同村 — 太石村(南沙大道) — 大简村(南沙大道) — 大简中桥 — 小乌桥 — 东深天益村 — 马克路口 — 细沥桥 — 细沥村 — 细沥村委 — 细沥沙栏 — 万洲村 — 万洲桥北 — 亭角南 — 亭角村 — 蕉门村 — 南沙牌坊 — 今洲广场 — 金洲 — 南沙碧桂园 — 进港大道中 — 南沙街道办事处 — 海力花园 — 海关联检中心 — 虎门渡口 — 芦湾村 — 南北台村 — 南沙客运站 (57站)
回程: 南沙客运站 — 南北台村 — 芦湾村 — 虎门渡口 — 海关联检中心 — 海力花园 — 南沙街道办事处 — 进港大道中 — 南沙碧桂园 — 金洲 — 今洲广场 — 南沙牌坊 — 蕉门村 — 亭角村 — 亭角北 — 万洲桥北 — 万洲村 — 细沥沙栏 — 细沥村委 — 细沥村 — 细沥桥 — 马克路口 — 东深天益村 — 小乌桥 — 大简中桥 — 大简村(南沙大道) — 太石村(南沙大道) — 大同村 — 草河村 — 好又多(番禺大道) — 区政府东门 — 党校路口 — 沙墟市场 — 沙墟村 — 交通大厦[番禺] — 星海公园 — 番禺宾馆 — 市桥汽车站东门 — 黄编牌坊 — 云星村[番禺大北路] — 体育公园[番禺大北路] — 龙美村 — 龙美牌坊 — 节能科技园 — 万博翠湖花园 — 冼庄立交 — 里仁洞 — 华南碧桂园 — 万博中心 — 南大路口 — 塘步西 — 星河湾 — 沙溪村 — 五洲装饰材料城 — 上漖 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 洛城中学 — 洛涛居 — 如意三马路 — 洛溪新城(总站) (60站)
去程: 蕉门地铁站 — 南沙牌坊 — 蕉门河社区服务中心 — 滨海半岛 — 广州外国语学校 — 南沙体育馆 — 梅山工业区 — 亭角北 — 亭角南 — 亭角大桥东 — 亭角大桥 — 庙贝农场 — 庙南村 — 大元村 — 义沙村 — 下横沥大桥 — 一涌 — 二涌 — 珠江产业园 — 四涌 — 四涌半 — 珠江街 — 七涌 — 龙珠新村 — 八涌 — 沙尾一村 — 十涌 — 沙尾二村 — 十二涌 — 十三涌 — 新垦 — 百万葵园 (32站)
回程: 百万葵园 — 新垦 — 十三涌 — 十二涌 — 沙尾二村 — 十涌 — 沙尾一村 — 八涌 — 龙珠新村 — 七涌 — 珠江街 — 四涌半 — 四涌 — 珠江产业园 — 二涌 — 一涌 — 下横沥大桥 — 义沙村 — 大元村 — 庙南村 — 庙贝农场 — 亭角大桥 — 亭角大桥东 — 梅山工业区 — 南沙体育馆 — 广州外国语学校 — 滨海花园[南沙] — 蕉门河社区服务中心 — 南沙牌坊 — 蕉门地铁站 (30站)