敬老院
哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 太平桥 — 二商店 — 哈东站[三棵树] — 三棵树跨线桥 — 水源路 — 龙江电工厂北门 — 雪佳防水材料厂 — 泵房 — 水泥管厂 — 煤炭七公司 — 沙坨子 — 前进水泥管厂 — 水泥厂南楼 — 水泥厂 — 民富桥 — 民富小学 — 五星 — 新国 — 民主敬老院 — 三姓屯 — 于家洼子 — 民主乡 — 胜利 (23站)
回程: 胜利 — 民主乡 — 于家洼子 — 三姓屯 — 民主敬老院 — 新国 — 五星 — 民富小学 — 民富桥 — 水泥厂 — 水泥厂南楼 — 前进水泥管厂 — 沙坨子 — 煤炭七公司 — 水泥管厂 — 泵房 — 雪佳防水材料厂 — 龙江电工厂北门 — 水源路 — 三棵树跨线桥 — 哈东站[三棵树] — 二商店 — 太平桥 (23站)
去程: 果园街 — 通天街 — 延福街 — 好又多仓买 — 香坊大街[红旗大街路口] — 香坊粮库 — 汽轮机厂 — 进乡街 — 林机小区 — 工程机械厂 — 制药二厂 — 立汇·美罗湾(五八新村) — 轧钢街(立汇·美罗湾) — 荣进街 — 药六分厂 — 华义公司 — 穆家沟村 — 杨家店屯 — 团结村委会 — 腰大坝 — 东大坝 — 东升村委会 — 敬老院 — 麦芽厂 — 朝阳小学 — 义发源 — 九三油脂 (27站)
回程: 二道沟 — 九三油脂集团 — 义发源 — 朝阳小学 — 麦芽厂 — 敬老院 — 东升村委会 — 东大坝 — 腰大坝 — 团结村委会 — 杨家店屯 — 穆家沟村 — 华义公司 — 药六分厂 — 荣进街 — 轧钢街(立汇·美罗湾) — 立汇·美罗湾(五八新村) — 制药二厂 — 工程机械厂 — 林机小区 — 进乡街 — 汽轮机厂 — 香坊粮库 — 香坊大街[红旗大街路口] — 好又多仓买 — 延福街 — 通天街 — 果园街 (28站)