开发区港湾路
途径“开发区港湾路”的公交线路
去程: 亿万多商城 — 利民中路 — 瑞东园 — 大营新村 — 南瑞新城 — 奥韵康城 — 南关 — 中江桥南 — 中江桥北 — 第二人民医院 — 中医院 — 广济寺 — 赭山公园 — 五一小区 — 五一广场 — 红梅新村 — 绿影新村 — 园丁小区 — 大富新村 — 泰苑小区 — 莲塘牡丹园 — 方特欢乐世界南 — 方特欢乐世界北 — 芜湖科技馆 — 芜湖长江大桥 — 职业技术学院 — 杭萧钢构 — 银湖大桥 — 红十字医院 — 褐南村 — 宇润小区 — 国信大酒店 — 长春路 — 美的制冷公司 — 开发区港湾路 (35站)
回程: 开发区港湾路 — 宇润小区 — 褐南村 — 红十字医院 — 银湖大桥 — 杭萧钢构 — 职业技术学院 — 芜湖长江大桥 — 芜湖科技馆 — 方特欢乐世界北 — 方特欢乐世界南 — 莲塘牡丹园 — 泰苑小区 — 大富新村 — 园丁小区 — 绿影新村 — 红梅新村 — 五一广场 — 五一小区 — 赭山公园 — 广济寺 — 中医院 — 第二人民医院 — 中江桥北 — 中江桥南 — 南关 — 奥韵康城 — 南瑞新城 — 大营新村 — 瑞东园 — 利民中路 — 亿万多商城 (32站)