浪头港
丹东公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
丹东公交线路: 市区线路 郊区线路 旅游线路 新区线路 国际线路 文字线路 城际公交 机场巴士 购物班车 双层巴士 东港公交 凤城公交 宽甸公交 长途汽车 火车线路 郊区高峰线路
途径“浪头港”的公交线路
去程: 站前(北桥洞) — 丹东站 — 丹东口岸 — 断桥 — 文化广场 — 开发区西站 — 体育馆路南 — 顺泰花园 — 月亮岛东 — 月亮岛 — 人事局 — 黄海汽车制造厂后门 — 克隆公司 — 江湾工业区 — 浪头港 — 兴丹路 — 新加坡城 — 国门湾 — 民族路南 — 民族路 — 灯塔山公园 — 商业街 — 丹东二中 — 机电学院 — 加油站 — 兴丹路口 — 市民服务中心[丹东市政府] (27站)
回程: 市民服务中心[丹东市政府] — 兴丹路口 — 加油站 — 机电学院 — 丹东二中 — 商业街 — 灯塔山公园 — 民族路 — 民族路南 — 国门湾 — 新加坡城 — 兴丹路 — 浪头港 — 江湾工业区 — 克隆公司 — 黄海汽车制造厂后门 — 人事局 — 月亮岛 — 月亮岛东 — 顺泰花园 — 体育馆路南 — 开发区西站 — 文化广场 — 断桥 — 丹东口岸 — 丹东站 — 站前(北桥洞) (27站)